Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 17 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GIANNUTRI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ANAKIN AS, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | ADA DELLE SELVE, F.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 14.6 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | AURORA REAF, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | 14.8 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | AURORA KEY, F.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 14.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | AGAVE BARGAL, F.I.4 | Afrim Shmidra | 1600 | 14.8 | F | 170,00 | 40,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AFRODITE OP, F.I.4 | Andrea Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FENIGLIA
€ 4.620,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VULCAN BLACK, M.I.6 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 13.9 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 2 | UNGUENTO, M.I.7 | Manuele Matteini | 1600 | 14.0 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 8 | THERRY CAF, F.I.8 | Enrico Bellei | 1600 | 14.1 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 4 | VICKY BOMBER TREB, F.I.6 | El Mouloudi Taldaoui | 1600 | 14.4 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 3 | URALI OP, M.I.7 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | 14.4 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 6 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.8 | Rosario Diana | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 9 | SHAGHY, C.I.9 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 7 | ZETA JET, F.I.5 | Christian Fracassa | 1600 | 16.0 | F | ||
9° | 1 | ZUKO LEGEND, C.I.5 | Andrea Esposito | 1600 | 16.9 | F |
Corsa n. 3
PREMIO PUNTA TELEGRAFO
€ 3.410,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 3.750,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZOHAN DEI LUPI, C.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.6 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | ZIVA FONT, F.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | 14.0 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | ZOLLY GRIF, F.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 14.1 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | , ..-4 | Daniele Orsini | 14.3 | F | 158,10 | 37,20 | |
5° | 9 | UNCLE DI POGGIO, C.I.7 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 14.4 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | , ..-4 | Enrico Bellei | 14.7 | F | |||
7° | 4 | ZIKO EK, M.I.5 | Sandro Capenti | 1600 | 14.7 | F | ||
8° | 6 | VADUZ CANF, F.I.6 | Christian Fracassa | 1600 | 14.9 | AP | ||
9° | 8 | RAUL BREED, M.I.10 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.4 | P | ||
RA | 10 | EXCELLENT GRANDCRU (F), C.E.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PORTO ERCOLE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori di € 2.000,00 a € 8.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BOYS STECCA, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2200 | 14.6 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | BATMAN, M.I.3 | Davide Di Stefano | 2200 | 15.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | BALIO COL, M.I.3 | Sandro Capenti | 2200 | 15.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2200 | 15.2 | P | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | BRENDA GRIF, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2200 | 15.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | BELVOLO, C.I.3 | Antonio Velotti | 2200 | 15.9 | F | ||
RP | 5 | BUCEFALO LANS, C.I.3 | Alessio Vannucci | 2200 | --- | F | ||
RP | 2 | BORBONE DVS, M.I.3 | Enrico Bellei | 2200 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO PORTO SANTO STEFANO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BARBADOS MAIL, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.8 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 11 | BOLERUSS, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 13 | BOBCAT CLEMAR, C.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | 15.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | BACIO DI ZEFIRO, M.I.3 | Andrea Esposito | 1600 | 15.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BONITASS, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 17.7 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 1 | BIAGIO TREBI', M.I.3 | Davide Nuti | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BIGSTORM MUTTLEY, M.I.3 | Afrim Shmidra | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BIJOUX LA TORRE, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BONIEK SM, C.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | BRECCIA WF, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BRITANNIA, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BUGGEA DEL RONCO, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BYE BYE LR, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MONTE ARGENTARIO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 13.750,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SOLISTA D'ESI, M.I.9 | Alessandro Manfredi | 1600 | 13.3 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | URBANO FERM, C.I.7 | Paolo Bindi | 1600 | 13.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | SUGAR BRED, M.I.9 | Graziano Tacconi | 1600 | 13.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | VICO DEL RONCO, M.I.6 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 13.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | TYSONPER, M.I.8 | Raffaele Lamberti | 1600 | 14.8 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | RAMBO DI NO, C.I.10 | Antonio Iuorno | 1600 | 16.1 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | URANIUM FI, F.I.7 | Vittorio Bosia | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ISOLA DEL GIGLIO
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ARIANASS, F.I.4 | Davide Di Stefano | 2200 | 15.7 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 7 | ADLER DEL RONCO, M.I.4 | Enrico Bellei | 2200 | 16.3 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 4 | ADONE DELLE SELVE, C.I.4 | Giampaolo Minnucci | 2200 | 16.4 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 2 | ARIANUOVA OP, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 2200 | 16.6 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 10 | ANTEO DEL RONCO, M.I.4 | Afrim Shmidra | 2200 | 16.6 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 5 | ARGENTO, M.I.4 | Marco Volpato | 2200 | 17.0 | F | ||
7° | 9 | ARA PACIS PAX, F.I.4 | Antonio Velotti | 2200 | 17.0 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 8 | AKELA PLAY, M.I.4 | Tommaso Gambino | 2200 | --- | F | ||
RP | 1 | ALLORO MONT, M.I.4 | Davide Nuti | 2200 | --- | F | ||
RT | 3 | AURORA BOREALE, F.I.4 | Alessio Vannucci | 2200 | --- | A |