Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 3 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PUNTA ALA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BESSIE DI POGGIO, F.I.3 | Filippo Monti | 1600 | 16.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.3 | Gianluca Guasti | 1600 | 16.2 | P | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | BELVOLO, C.I.3 | Raffaele Lamberti | 1600 | 16.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | BREST DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 16.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | BONITA GRIF, F.I.3 | Sandro Gori | 1600 | 17.3 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BRAMANTE ORS, M.I.3 | Thomas Manfredini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PIAN D'ALMA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZAGOR DAF, M.I.5 | Christian Fracassa | 1600 | 13.8 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 3 | ZELIG, F.I.5 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 13.9 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 6 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.5 | Felice Facci | 1600 | 14.9 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 1 | ZANCOPE', C.I.5 | Andrea Vecchione Jr. | 1600 | 15.2 | AP | 234,60 | 64,40 |
5° | 2 | ZAMBIA DI PIPPO, F.I.5 | Davide Angeletti | 1600 | 15.3 | F | ||
RP | 5 | ZENIT DEL RONCO, C.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
PREMIO CASTIGLIONE DELLA PESCAIA
€ 0
CONDIZIONATA
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | , ..-4 | Manuele Matteini | 13.3 | F | 3.128,00 | 880,00 | |
2° | 2 | UBICO CASTENADA, C.I.7 | Enrico Bellei | 1600 | 13.6 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | UNA BELLA GAR, F.I.7 | Antonio Greppi | 1600 | 13.8 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | URANOGAL, C.I.7 | Antonio Velotti | 1600 | 13.9 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | VERDUZZO MDM, C.I.6 | Marco Volpato | 1600 | 13.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 9 | TATANKA OP, F.I.8 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 8 | VIVACE BARGAL, M.I.6 | Marco Spina | 1600 | 14.4 | A | ||
8° | 1 | , ..-4 | Salvatore Mattera Jr. | 14.7 | F | |||
RP | 3 | VULCAN RODI, C.I.6 | Davide Nuti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO PIAN DI ROCCA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | UNNO, M.I.7 | Christian Fracassa | 1600 | 13.3 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | URALI OP, M.I.7 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | 13.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | ZIVAGO GIFAR, M.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 13.4 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | ZAGREB AS, F.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | 14.3 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | UTOPICO GRIF, M.I.7 | Marco Spina | 1600 | 14.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.5 | Marco Volpato | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 1 | UNICA KEY, F.I.7 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 6 | TITANO OM, C.I.8 | Davide Angeletti | 1600 | 15.1 | F | ||
9° | 11 | RUNNING ALLMAR, M.I.10 | Antonio Greppi | 1600 | 15.3 | A | ||
RP | 10 | UNIVERSAL FEAR LF, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZEPHYRUS BAR, M.I.5 | Massimo Barbini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TIRLI
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 2200 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BLIZARD, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 2200 | 17.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 13 | BACKER TR, M.I.3 | Antonio Greppi | 2200 | 17.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | BUGGEA DEL RONCO, F.I.3 | Enrico Bellei | 2200 | 17.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | BIANCAMARA FONT, F.I.3 | Felice Facci | 2200 | 17.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BASTA NESTA (D), M.E.3 | Davide Nuti | 2200 | 17.8 | F | 187,00 | |
6° | 7 | BIG BEN PAX, M.I.3 | Andrea Baveresi | 2200 | 17.8 | F | ||
7° | 12 | BEATRICE GRAD, F.I.3 | Antonio Velotti | 2200 | 18.4 | F | ||
8° | 6 | BOBCAT CLEMAR, C.I.3 | Gennaro Casillo | 2200 | 18.4 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 3 | BARBAROSSA GRIF, M.I.3 | Lucio Colletti | 2200 | --- | F | ||
RP | 4 | BARONEROSSO PLAY, M.I.3 | Vincenzo Castiglia | 2200 | --- | F | ||
RP | 9 | BIRKIN OP, F.I.3 | Edoardo Moni | 2200 | --- | F | ||
RP | 8 | BOATO CLEMAR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2200 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO BURIANO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | AURORA SHOW, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 14.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | CHOCOLAT CHAUD (D), F.E.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.6 | AP | 710,60 | |
3° | 10 | ARTEMIDE TREBI', F.I.4 | Marco Spina | 1600 | 15.2 | A | 387,60 | 174,80 |
4° | 9 | ARA PACIS PAX, F.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 15.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ADMIRAL TR, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 15.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | ARTES MJ, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.8 | P | ||
7° | 12 | AMOBIS EUR, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 2 | ADELASIA, F.I.4 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 5 | ABI GIO GAR, M.I.4 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 19.3 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ARIONE DEGLI DEI, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | ARZYLA, F.I.4 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO VETULONIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ATENA RISAIA TRGF, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.6 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 10 | ALREDEDOR, C.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 14.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | AEROBIC BI, F.I.4 | Massimo Barbini | 1600 | 14.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | AMAZING CAF, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | ANTONIETTA AMA, F.I.4 | Davide Nuti | 1600 | 14.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | ARTEZ, M.I.4 | Massimo Donati | 1600 | 16.9 | F | ||
RT | 11 | ALEX DORIAL, M.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | ALEX OP, M.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | ASTRALESS, C.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ATLAS FONT, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | AXEL WIND, M.I.4 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F |