Risultati ufficiali
Firenze Martedì 18 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BERTRAND
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BARONE GAS, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.9 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 6 | BACIODIDAMA FONT, M.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 14.2 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 2 | BENNY TRIO, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 14.7 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 1 | BENJAMIN, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.3 | A | 408,00 | 112,00 |
5° | 3 | BLADE WISE AS, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | 15.6 | F | ||
6° | 5 | BANTU' DEI GREPPI, M.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 16.7 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GHIERETO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ANASTASIA TAV, F.I.4 | Paolo Bellucci | 1600 | 13.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | ARISTIDE DIPA, M.I.4 | Carlo Hudorovich | 1600 | 13.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | ARLES DEI GREPPI, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1600 | 14.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | APOLLO GRAD, M.I.4 | Monica Gradi | 1600 | 15.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | ALTAIR, C.I.4 | Stefano Baldi | 1600 | 19.9 | F | 170,00 | 40,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ALFREDO DIPA, M.I.4 | Roberto Giannoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ALWAYS ON MY MIND, F.I.4 | Daniele Orsini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO IGNITRON
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BACCO DEGLI DEI, C.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.0 | F | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 2 | BIANCO CIPRIANI, M.I.3 | Davide Angeletti | 1600 | 17.3 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 4 | BEAUTIFUL TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 17.6 | F | 561,00 | 143,00 |
4° | 6 | BALBOA DEI GREPPI, M.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 19.4 | P | 280,50 | 77,00 |
RP | 3 | BADOGLIO LUIS, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SCUDERIA VALDIROSE
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 40.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AZDORA, F.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 14.6 | A | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 3 | ALLEGRA OK, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.8 | A | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 8 | ALISSA TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 14.9 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 2 | AMY DEL DUOMO, F.I.4 | Francesco Pettinari | 1600 | 15.1 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 6 | ATENA RISAIA TRGF, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.1 | F | 306,00 | 72,00 |
6° | 1 | ANCORA BELLA, F.I.4 | Massimo Andreani | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 4 | AL CAPONE, M.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | 16.5 | F | ||
RP | 7 | ABEL DEL RONCO, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IGLAVI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZOCCOLODURO OP, M.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 13.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ULISSE DEGLI DEI, M.I.7 | Roberto Andreghetti | 1600 | 13.7 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | TAYRON GRAD, C.I.8 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | VERY ROC, M.I.6 | Davide Angeletti | 1600 | 14.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | RABAT DEI GREPPI, C.I.10 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 14.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | VOLPELLI, M.I.6 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 8 | SENNA TRIO, M.I.9 | Marco Stefani | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 2 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.5 | Marco Volpato | 1600 | 15.2 | F | ||
9° | 6 | , ..-4 | Salvatore Valentino | 15.4 | F | |||
10° | 9 | ZERO NOF, M.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | 16.6 | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO GIGANTESCO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 5.000,00 a € 13.750,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VAI MO' BLESSED, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 12 | VERDUZZO MDM, C.I.6 | Marco Volpato | 1600 | 12.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | VELINA JET, F.I.6 | Francesco Pettinari | 1600 | 12.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | VENERE LUX, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.1 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | USHUAIA BI, F.I.7 | Sandro Miraglia | 1600 | 13.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | VITESSE PLAY, F.I.6 | Tommaso Gambino | 1600 | 13.4 | F | ||
7° | 7 | UTOPIA TRIO, F.I.7 | Marco Stefani | 1600 | 13.4 | F | ||
8° | 11 | TANTO BELLA, F.I.8 | Massimo Andreani | 1600 | 13.5 | F | ||
9° | 2 | TOTANO JET, M.I.8 | Enrico Bellei | 1600 | 13.6 | F | ||
10° | 6 | TIKAD, C.I.8 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.6 | F | ||
11° | 9 | UN VERO HBD, M.I.7 | Roberto Andreghetti | 1600 | 16.8 | F | ||
RT | 3 | VINCI PER NOI, M.I.6 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO ACCURSIO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | URDIDERA, F.I.7 | Marco Stefani | 2020 | 15.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | VANTO OP, C.I.6 | Edoardo Moni | 2020 | 15.8 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | ZOLFO DEGLI ULIVI, M.I.5 | Carmine Piscuoglio (a) | 2020 | 15.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | USA LIGHT, F.I.7 | Manlio Capanna | 2020 | 16.0 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | UHURU DEI GREPPI, C.I.7 | Roberto Biagini | 2020 | 16.2 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 6 | UDINI' JOY, M.I.7 | Cosimo Palomba | 2020 | 16.4 | A | ||
7° | 3 | TRUXELLI, M.I.8 | Sandro Miraglia | 2020 | 16.5 | F | ||
RP | 1 | ZITRUNAS, M.I.5 | Salvatore Valentino | 2020 | --- | F |