Risultati ufficiali
Firenze Martedì 11 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO AREZZO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 24.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BONJOVI MMG, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 14.5 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 2 | BYRON DI POGGIO, M.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 15.5 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 1 | BOLERO GRIF, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 15.6 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 4 | BONNEVILLE GIFONT, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 15.6 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 5 | BLASCO REAL, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1600 | 15.8 | F | ||
6° | 6 | BACIODIDAMA FONT, M.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 15.9 | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GROSSETO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 1600 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZEBRINA FONT, F.I.5 | Tommaso Gambino (a) | 1600 | 13.7 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ULISSE GRIF, M.I.7 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 14.5 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ZIG ZAG OP, C.I.5 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | 14.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | , ..-4 | Giuseppe Ferrante (a) | 14.8 | F | 193,80 | ||
5° | 8 | TAYRON GRAD, C.I.8 | Roberto Ruvolo (a) | 1600 | 14.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | RABAT DEI GREPPI, C.I.10 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 2 | VANDA LA GUAPA, F.I.6 | Emanuele Masoero (a) | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 1 | VULUX VERYNICE, M.I.6 | Luca Rei (a) | 1600 | 17.7 | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SIENA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BACIO DI LUNA, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2020 | 17.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.3 | Marco Stefani | 2020 | 17.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BIRBONE GUAL, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2020 | 17.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | BOBCAT CLEMAR, C.I.3 | Gennaro Casillo | 2020 | 18.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | BRUNO CAF, C.I.3 | Sandro Capenti | 2020 | 18.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | BARBAROSSA GRIF, M.I.3 | Lucio Colletti | 2020 | 24.5 | F | ||
RA | 6 | BACKER TR, M.I.3 | Antonio Greppi | 2020 | --- | F | ||
RP | 9 | BAMBY, F.I.3 | Enrico Bellei | 2020 | --- | F | ||
RP | 2 | BULLA FOR GLORY, F.I.3 | Edoardo Baldi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LUCCA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 7.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ARGO LUX, M.I.4 | Stefano Paladini | 1600 | 14.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | APPLE WISE AS, F.I.4 | Alessio Di Basco | 1600 | 14.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | ASTRO DEL NORD, M.I.4 | Stefano Baldi | 1600 | 14.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | AMERIQUE CLEMAR, F.I.4 | Michele Canali | 1600 | 14.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | ADAM KIRBY COL, M.I.4 | Pierluigi Giannoni | 1600 | 14.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | ADMIRAL MEN, M.I.4 | Pier Giovanni Michelotto | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 7 | ANOUK GRAD, M.I.4 | Monica Gradi | 1600 | 14.9 | F | ||
RP | 1 | ALISSA TRIO, F.I.4 | Filippo Monti | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARTEZ, M.I.4 | Rebecca Dami | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PISTOIA
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ABBA GUAL, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.9 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | ACQUATINTA FONT, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 13.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | ATHENA GRIF, F.I.4 | Lucio Colletti | 1600 | 13.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | ANTONIETTA AMA, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 10 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 14.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | AMALFI DEI GREPPI, M.I.4 | Tommaso Gambino (a) | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 8 | ALOHA BI, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 19.3 | F | ||
RT | 3 | AARON DEL RONCO, M.I.4 | Paolo Pantarotto | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | AKTHAR OP, M.I.4 | Francesco Pettinari | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ALEX DORIAL, M.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO PRATO
€ 5.500,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TAJARI, C.I.8 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 14.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | ZALABAR MEN, M.I.5 | Alessandro Fonte | 1600 | 14.6 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | TUONO LUNARE, C.I.8 | Antonio Greppi | 1600 | 14.7 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | VAOMAR, M.I.6 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 14.9 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | UN SOGNO GRAD, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | VICTOR LEO, M.I.6 | Marco Stefani | 1600 | 15.3 | AP | ||
7° | 1 | STIACCINO JET, M.I.9 | Maurizio Cheli | 1600 | 15.4 | A | ||
8° | 12 | , ..-4 | Riccardo Pezzatini | 15.7 | F | |||
9° | 6 | TURBO CAPAR, C.I.8 | Sandro Capenti | 1600 | 15.9 | F | ||
RP | 2 | VITESSE FERM, F.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | ZEN BAGGINS, M.I.5 | Francesco Pettinari | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO TOSCANA
€ 12.100,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 3020/3060 - (Handicap ad invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | VANDALO GIO, C.I.6 | Antonio Di Nardo | 3040 | 14.6 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 11 | VAE VICTIS CLUB, M.I.6 | Manuele Matteini | 3040 | 14.6 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 9 | VANVITELLI, M.I.6 | Roberto Vecchione | 3040 | 14.8 | A | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 10 | TRILLO PARK, M.I.8 | Enrico Bellei | 3040 | 15.0 | A | 561,00 | 132,00 |
5° | 7 | SUPER OP, M.I.9 | Edoardo Moni | 3020 | 15.7 | AP | 374,00 | 88,00 |
6° | 4 | TILDE MATI, F.I.8 | Emanuele Ossani | 3020 | 16.0 | AP | ||
7° | 1 | VICO DEL RONCO, M.I.6 | Paolo Pantarotto | 3020 | 16.9 | F | ||
8° | 6 | VERDI PRAV, M.I.6 | Massimo Barbini | 3020 | 17.1 | F | ||
9° | 3 | REALLY DL, C.I.10 | Riccardo Pezzatini | 3020 | 17.5 | F | ||
RP | 2 | SENNA TRIO, M.I.9 | Marco Stefani | 3020 | --- | AP | ||
RT | 8 | TEMPEST TREB, C.I.8 | Maurizio Cheli | 3020 | --- | F | ||
RP | 5 | ZEPHYRUS BAR, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 3020 | --- | A |