Risultati ufficiali

Firenze Domenica 9 Febbraio 2020

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO VILLA COSTANZA
€ 5.060,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 VINCENT TRIO, M.I.6 Marco Stefani 1600 18.1 F 1.798,60 506,00
4 ZAX CLUB, C.I.5 Giuseppe Prestipino 1600 18.4 F 860,20 211,60
7 ZANCOPE', C.I.5 Andrea Vecchione Jr. 1600 18.4 F 469,20 110,40
3 ZEFANINA, F.I.5 Orlando Orlandi 1600 18.8 F 234,60 55,20
1 ZETA CASH, F.I.5 Edoardo Baldi 1600 18.8 F 156,40 36,80
RP 2 ZERLINA DEL RONCO, F.I.5 Alessio Vannucci 1600 --- F
RP 5 ZOCCOLODURO OP, M.I.5 Manuele Matteini 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO FATTORIA MONTAGUGLIONE
€ 6.600,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 BERNARDETTE JET, F.I.3 Hansen Erik Bondo 1600 14.8 F 2.346,00 660,00
3 BEST OFDREAM TRIO, M.I.3 Marco Stefani 1600 14.9 F 1.122,00 276,00
1 BON TON GSO, F.I.3 Roberto Andreghetti 1600 15.1 F 612,00 144,00
6 BIGBEN DEI GREPPI, M.I.3 Antonio Di Nardo 1600 15.3 F 306,00 72,00
4 BLUE LIGHT, F.I.3 Edoardo Baldi 1600 15.3 P 204,00 48,00
5 BIANCAMARA FONT, F.I.3 Alessio Vannucci 1600 15.7 F
7 BUONGALLO WISE L, M.I.3 Joan Alin Gabor 1600 16.7 F
RA 8 BRUNILDE, F.I.3 Marco Volpato 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO CASARSA
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 BLANKA D'AGHI, F.I.3 Alessandro Fonte 1600 15.4 F 2.150,50 605,00
11 BREZZA GRAD, F.I.3 Roberto Gradi 1600 15.8 F 1.028,50 253,00
8 BEVERLY TRIO, F.I.3 Marco Stefani 1600 15.9 AP 561,00 132,00
9 BOADICEA NOF, F.I.3 Edoardo Baldi 1600 15.9 F 280,50 66,00
2 BAHAMA DEI GREPPI, F.I.3 Vincenzo P. Mango 1600 16.8 F 187,00 44,00
6 BRUNO CAF, C.I.3 Roberto Andreghetti 1600 17.2 F
10 BRIGITTE, F.I.3 Andrea Baveresi 1600 17.8 F
1 BUCINA BIEFFE, F.I.3 Alessio Vannucci 1600 18.9 F
5 BERING DEI GREPPI, C.I.3 Roberto Biagini 1600 22.4 F
RP 4 BELLA STELLA, F.I.3 Sandro Capenti 1600 --- F
RP 7 BOURBON VIK, M.I.3 Antonio Di Nardo 1600 --- P
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO LE TORRICELLE
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 AVENUE LA VARENNE, F.I.4 Antonio Di Nardo 1600 13.5 A 1.955,00 550,00
7 ALFRED, M.I.4 Roberto Biagini 1600 13.9 F 935,00 230,00
1 ALWAYS ON MY MIND, F.I.4 Massimo Barbini 1600 14.3 F 510,00 120,00
5 AMIA CHUCK SM, F.I.4 Marcello Di Nicola 1600 14.4 A 255,00 60,00
2 ARLES DEI GREPPI, F.I.4 Alessio Vannucci 1600 14.9 F 170,00 40,00
9 ATOLLO DEI GREPPI, M.I.4 Enrico Fiaschi 1600 15.1 F
4 ALEURON, M.I.4 Edoardo Bacalini 1600 15.1 F
8 AVIO STELLA, M.I.4 Sandro Capenti 1600 17.9 F
RP 3 ARTICO OP, M.I.4 Roberto Andreghetti 1600 --- A
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO S.MARTINO ALLA PALMA
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 10.000,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 2020

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 ZENONE GSO, M.I.5 Manuele Matteini 2020 14.6 F 1.955,00 550,00
2 REGENSBOURG, C.I.10 Salvatore Valentino 2020 15.1 AP 935,00 230,00
3 VICTOR DEI RONCHI, M.I.6 Salvatore Mattera Jr. 2020 15.1 F 510,00 120,00
5 SALVADOR TRIO, M.I.9 Marco Stefani 2020 15.5 F 255,00 60,00
8 SAMA JET, F.I.9 Sandro Capenti 2020 15.7 F 170,00 40,00
7 TROGONE JET, C.I.8 Alessandro D'ettoris 2020 16.1 F
9 SPIRIT ROBY, C.I.9 Roberto Biagini 2020 16.5 F
RP 1 ULTIMO D'ALVIO, M.I.7 Roberto Andreghetti 2020 --- F
AM 6 ULISSE LEO, M.I.7 Edoardo Baldi 2020 --- AP
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO BINO BINI
€ 8.800,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 5.000,00 a € 21.250,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 1600 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 ZITTOZITTO GSO, M.I.5 Thomas Manfredini 1600 12.6 F 3.128,00 880,00
7 VORTICE D'AMORE, C.I.6 Graziano Tacconi 1600 12.8 F 1.496,00 368,00
8 URBE DEL RONCO, F.I.7 Matteo Angeloni 1600 13.1 F 816,00 192,00
10 SAIMON BARBOI, C.I.9 Matteo Zaccherini 1600 13.1 F 408,00 96,00
2 RANIERI, C.I.10 Francesco Fronzoni 1600 13.3 A 272,00 64,00
1 URBANO FERM, C.I.7 Paolo Bindi 1600 13.3 A
4 POSEIDON BAR, C.I.11 Michele Canali 1600 13.5 F
RP 5 VELINA JET, F.I.6 Samuele Querci 1600 --- F
RP 6 ZORRO GUAL, M.I.5 Rebecca Dami 1600 --- A
RP 9 VICTORY RU TREBI', M.I.6 Lucia Pasqualini 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO CITILLE
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 2020

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 ADONIS DEL RONCO, C.I.4 Manuele Matteini 2020 16.8 F 1.485,80 418,00
6 ARGENTO, M.I.4 Marco Volpato 2020 16.9 F 710,60 174,80
2 ARIA PETRAL, F.I.4 Edoardo Baldi 2020 17.3 F 387,60 91,20
1 ALLEGRA DIPA, F.I.4 Francois Conigliaro 2020 17.3 A 193,80 45,60
8 ALMA RAL, F.I.4 Roberto Andreghetti 2020 17.7 F 129,20 30,40
3 AMNERIS BI, F.I.4 Alessandro D'ettoris 2020 18.8 F
11 ATLANTICO JET, M.I.4 Alessio Vannucci 2020 19.6 F
RP 4 ARDILES TAV, M.I.4 Andrea Baveresi 2020 --- F
RP 5 ADAMOS KEN SM, M.I.4 Alessandro Fonte 2020 --- F
RP 9 ACTION GRAD, M.I.4 Roberto Gradi 2020 --- F
RP 10 ALVIN OP, M.I.4 Andrea Esposito 2020 --- F
Video corsa