Risultati ufficiali
Bologna Domenica 16 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO STATE COMODI
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALBACHIARA DIPA, F.I.4 | Rebecca Dami | 1660 | 14.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ALBERETA CLA, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 15.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | ASPRAMARE AMA, F.I.4 | Maurizio Scala | 1660 | 15.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | ALBA DEI GREPPI, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1660 | 15.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | ARIA PETRAL, F.I.4 | Roberto Giannoni | 1660 | 17.0 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | AMANDA LEAR, F.I.4 | Mille Zanichelli | 1660 | 17.1 | F | ||
7° | 8 | ACTIVE FIELD, F.I.4 | Giuseppe Rizzo | 1660 | 22.3 | AP | ||
RP | 9 | AQUILADELLANOTTE, M.I.4 | Stefano Lago | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | ANNY PAN, F.I.4 | Michele Canali | 1660 | --- | A | ||
RP | 2 | ALL BLACK SI, M.I.4 | Carlo Ballotta | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ACE OF HEARTS, F.I.4 | Patrik Romano | 1660 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUSATE L'INTERRUZIONE
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALLURE GSO, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 14.0 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 4 | CHOCOLAT CHAUD (D), F.E.4 | Gennaro Amitrano | 1660 | 14.0 | AP | 822,80 | |
3° | 7 | ARANCIA JET, F.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1660 | 14.4 | F | 448,80 | 202,40 |
4° | 10 | AMELY PAN, F.I.4 | Salvatore Valentino | 1660 | 15.1 | P | 224,40 | 52,80 |
5° | 2 | ALWAYS ON MY MIND, F.I.4 | Daniele Orsini | 1660 | 15.3 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 3 | ALFREDO DIPA, M.I.4 | Manlio Capanna | 1660 | 15.4 | F | ||
7° | 9 | ANTONIANO, M.I.4 | Alessandro Fonte | 1660 | 15.4 | F | ||
8° | 11 | AMLETO CAPAR, M.I.4 | Francesco Pettinari | 1660 | 17.0 | F | ||
RT | 8 | ALBA DIROB WINNER, F.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | --- | F | ||
RA | 6 | ASPIRINETTA OIL, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F | ||
RT | 1 | AIR FORCE ONE, M.I.4 | Luca Farolfi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DOMANI ALL'ARCOVEGGIO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BARBARA SAN, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1660 | 17.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | BLAIR WITCH FI, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1660 | 17.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | BLANCA CASH, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 17.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | BLU STAR, F.I.3 | Michele Castiglia | 1660 | 17.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | BOREALEST, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1660 | 17.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | BIONICA, F.I.3 | Claus Ernst Hollmann | 1660 | 18.6 | F | ||
7° | 7 | BWANA GAR, F.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 18.9 | F | ||
8° | 4 | BANDIERA DEL SILE, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1660 | 19.2 | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO POLVERE DI STELLE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZAX CLUB, C.I.5 | Giuseppe Prestipino | 1660 | 14.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ZIGIS SISTER, F.I.5 | Michele Castiglia | 1660 | 14.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | ZAHIDAN BEST, M.I.5 | Carmine Piscuoglio (a) | 1660 | 14.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | ZIBI BI, M.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 15.1 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | ZORAN MAST, F.I.5 | Antonio Castiello | 1660 | 15.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | VIDAL ZS, M.I.6 | Salvatore Valentino | 1660 | 15.7 | F | ||
7° | 9 | ZOSIMA, F.I.5 | Francesco Pettinari | 1660 | 15.8 | F | ||
8° | 7 | ZEUS ROSS, M.I.5 | Marco Volpato | 1660 | 16.0 | F | ||
RP | 5 | VIPER PINK, F.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ZAPIRO LA SOL, M.I.5 | Sandro Miraglia | 1660 | --- | AP | ||
RT | 3 | ZAMIA OP, F.I.5 | Andrea Bigliardi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO WWW.RADIOINTERNATIONAL.IT
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BALLA COI LUPI LR, M.I.3 | Alessandro Muretti | 2060 | 17.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | BUONGALLO WISE L, M.I.3 | Joan Alin Gabor | 2060 | 17.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
RP | 1 | BBKING DEI VELTRI, M.I.3 | Alessandro Fonte | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | BEATLES BOY TREB, M.I.3 | Cesare Ferranti | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | BELIZE JET, F.I.3 | Francesco Pettinari | 2060 | --- | F | ||
RT | 7 | BOTAFUMEIRO, M.I.3 | Maurizio Cheli | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | BRUNO SCA, M.I.3 | Sandro Miraglia | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO HIT PARADE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BELLATRIX FONT, F.I.3 | Giorgio Cassani | 1660 | 17.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | BIRBONA, F.I.3 | Cosimo Palomba | 1660 | 17.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | BLACKFIRE HORSE, M.I.3 | Marco Volpato | 1660 | 17.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | BENZ AS, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1660 | 18.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | BELLA DI NOTTE DL, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 18.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 12 | BIRBA, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1660 | 18.5 | P | ||
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | BRANDO DEL RONCO, C.I.3 | Michele Castiglia | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | BLUE WISE AS, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1660 | --- | F | ||
RA | 10 | BIG DI DARIO, M.I.3 | Antonio Castiello | 1660 | --- | F | ||
RP | 13 | BELGIQUE BEST, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.3 | Enrico Montagna | 1660 | --- | F | ||
DS | 11 | BENVENUTO ONGI, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO RADIO INTERNATIONAL
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 21.250,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 2060 - (Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen proprietari) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 6.300,00 dal 1^ marzo 2019 - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 13.750,00 dal 1^ marzo 2019
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ROGER OP, M.I.10 | Michele Canali | 2060 | 16.2 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | UNLIGHT GRIF, F.I.7 | Vittorio Bosia | 2060 | 16.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 9 | , ..-4 | Otello Zorzetto | 16.6 | F | 816,00 | 192,00 | |
4° | 15 | , ..-4 | Dario Edera | 15.3 | F | 408,00 | 96,00 | |
5° | 14 | , ..-4 | Nicola Del Rosso | 16.2 | F | 272,00 | 64,00 | |
6° | 10 | RAMBO DI CESATO, C.I.10 | Patrik Romano | 2080 | 16.5 | F | ||
7° | 2 | , ..-4 | Giuseppe Rizzo | 17.3 | AP | |||
8° | 3 | TESLA, F.I.8 | Massimo Bressan | 2060 | 17.3 | F | ||
9° | 12 | SPECIAL MATTO, C.I.9 | Stefano Lago | 2080 | 16.6 | F | ||
10° | 7 | ZOHAR SI, M.I.5 | Ilaria Vecchi | 2060 | 17.9 | AP | ||
11° | 11 | ZIAMEME CLA, F.I.5 | Leonardo Vastano | 2080 | 17.5 | AP | ||
8 | , ..-4 | Michela Rossi | --- | F | ||||
1 | , ..-4 | Federico Bongiovanni | --- | A | ||||
RP | 4 | RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.10 | Giampaolo Carlotto | 2060 | --- | F | ||
RP | 13 | URSULA BABA, F.I.7 | Giancarlo Moretti | 2080 | --- | F |