Risultati ufficiali
Padova Mercoledì 19 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ARLECCHINO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AMORE DI MAGO, F.I.4 | Massimo De Luca | 1640 | 18.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ASPERULA RL, F.I.4 | Pier Giovanni Michelotto | 1640 | 18.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | AMARCORD MATTO, M.I.4 | Alessandro Fogliata | 1640 | 18.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | AMANDA LEAR, F.I.4 | Mille Zanichelli | 1640 | 18.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | ABY MEGA, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1640 | 18.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | ACHILLEA JET, F.I.4 | Michele Canali | 1640 | 18.8 | F | ||
7° | 7 | ANTARES BASS, M.I.4 | Stefano Lago | 1640 | 19.7 | AP | ||
8° | 11 | AURORA REK, F.I.4 | Michele Romano | 1640 | 20.3 | F | ||
RP | 2 | ADOBE N'GREGHI, M.I.4 | Giancarlo Moretti | 1640 | --- | AP | ||
RP | 6 | ALF, M.I.4 | Otello Zorzetto | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | AMAPOLA, F.I.4 | Roberto Michelotto | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRIGHELLA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BRIVIO D'ELITE, M.I.3 | Marco Stefani | 1640 | 14.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.3 | Enrico Montagna | 1640 | 15.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | BONIEK SPRITZ, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1640 | 16.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | BUFFALO WISE AS, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1640 | 16.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | BAHAMA DEI GREPPI, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1640 | 17.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | BONNY COMO, M.I.3 | Jonathan Benfenati | 1640 | 17.0 | F | ||
7° | 9 | BELLA DI NOTTE, F.I.3 | Pasquale Esposito Sr. | 1640 | 17.6 | F | ||
8° | 5 | BIGI N'GREGHI, F.I.3 | Manuel Galeazzi | 1640 | 18.8 | F | ||
9° | 10 | BALTASAR SSM, M.I.3 | Gianni Targhetta | 1640 | 20.5 | F | ||
RP | 6 | BRIOSA D'ALPI, F.I.3 | Luca Talpo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CARNEVALE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BABYLONIA BABA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1640 | 16.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | BOWIE, M.I.3 | Sandro Miraglia | 1640 | 16.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | BISQUIK JO, F.I.3 | Mattia Ricci | 1640 | 16.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | BARBABLU, M.I.3 | Marco Stefani | 1640 | 16.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | BOLLICINA DELSILE, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1640 | 17.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | BAYONNE, M.I.3 | Battista Congiu | 1640 | 18.1 | F | ||
7° | 4 | BRIGIT ZS, F.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 18.4 | F | ||
8° | 6 | BUGATTI FERM, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1640 | 19.6 | F | ||
9° | 10 | BOB DI GAN, M.I.3 | Luca Talpo | 1640 | 19.6 | F | ||
RP | 5 | BIANCA BASS, F.I.3 | Mario Greco | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BALANZONE
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VESTA D'ESI, F.I.6 | Enrico Montagna | 2040 | 17.6 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | TISSERAND BI, M.I.8 | Gianvito D'ambruoso | 2040 | 17.6 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | RATZINGER LAKE, C.I.10 | Marco Volpato | 2040 | 18.0 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 7 | RILKE LAUMAR, M.I.10 | Manuel Galeazzi | 2040 | 18.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 12 | URSULA BAN, F.I.7 | Roberto Scuoppo | 2040 | 18.2 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | VALJEAN MEN, M.I.6 | Alessandro Fonte | 2040 | 19.0 | F | ||
RP | 11 | ZAGORIT, F.I.5 | Marco Stefani | 2040 | --- | AP | ||
RP | 4 | ZAGO GIUS SM, M.I.5 | Paolo Scamardella | 2040 | --- | F | ||
RA | 1 | VIOLET, F.I.6 | Luca Talpo | 2040 | --- | AP | ||
RP | 10 | VERNE DEL RONCO, C.I.6 | Tommaso Gambino | 2040 | --- | P | ||
RA | 9 | VISY PAN, F.I.6 | Salvatore Valentino | 2040 | --- | AP | ||
5 | , ..-4 | Antonio Castiello | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PULCINELLA
€ 4.510,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | TAKE ME HOME, C.I.8 | Paolo Scamardella | 1640 | 14.9 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 7 | ZOE DL, F.I.5 | Manuel Pistone | 1640 | 15.2 | AP | 766,70 | 188,60 |
3° | 2 | SANRUNNER, F.I.9 | Sandro Miraglia | 1640 | 15.4 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 6 | VAMPIRIA GIFONT, F.I.6 | Marco Volpato | 1640 | 15.4 | AP | 209,10 | 49,20 |
5° | 4 | VIGNAR, M.I.6 | Gianni Targhetta | 1640 | 15.6 | A | 139,40 | 32,80 |
6° | 3 | ZAFFIRO COMO, C.I.5 | Jonathan Benfenati | 1640 | 15.7 | A | ||
7° | 8 | TU SEI MTT, F.I.8 | Ferdinando Pisacane | 1640 | 16.0 | F | ||
8° | 5 | URSULA TRIO, F.I.7 | Marco Stefani | 1640 | 16.3 | AP | ||
9° | 9 | SCARLET MATTO, F.I.9 | Marcello Di Nicola | 1640 | 16.4 | F | ||
10° | 1 | VITESSE FERM, F.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 1640 | 17.5 | F | ||
11° | 10 | TIEPPO MRS, M.I.8 | Mario Greco | 1640 | 17.6 | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PANTALONE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.4 | Tommaso Gambino | 1640 | 15.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | ARGO SPRITZ, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1640 | 15.2 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | ALICE SPRINT ZS, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1640 | 15.3 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | ACIS, M.I.4 | Francesco Trolese | 1640 | 15.5 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | ALMIGHTY, M.I.4 | Luca Talpo | 1640 | 15.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | AMARENA COMO, F.I.4 | Jonathan Benfenati | 1640 | 16.8 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ABLE TR, C.I.4 | Enrico Montagna | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | ANAKIN DEL BRENTA, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1640 | --- | F | ||
DS | 1 | ARGO DEI GREPPI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COLOMBINA
€ 3.410,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 3.750,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZANZIBAR BI, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1640 | 15.2 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | UNE DI NANDO, F.I.7 | Manuel Galeazzi | 1640 | 15.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | VENUSKY ETOILE, F.I.6 | Marco Stefani | 1640 | 15.5 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 13 | VIOLETTA PISANA, F.I.6 | Manuel Pistone | 1640 | 16.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | , ..-4 | Antonio Castiello | 16.8 | F | 105,40 | 24,80 | |
6° | 14 | RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.10 | Tommaso Gambino | 1640 | 16.9 | F | ||
7° | 15 | SIRE DI AZZURRA, M.I.9 | Luca Talpo | 1640 | 17.0 | F | ||
8° | 11 | ZIACIA, F.I.5 | Andrea Bertolin | 1640 | 17.2 | F | ||
9° | 1 | UOKI KOKKI, F.I.7 | Enrico Montagna | 1640 | 17.7 | F | ||
10° | 10 | RIER, M.I.10 | Francesco Trolese | 1640 | 17.7 | A | ||
11° | 9 | URBAN LEGEND, M.I.7 | Sandro Miraglia | 1640 | 19.6 | F | ||
12° | 12 | ULK GRAD, M.I.7 | Gianvito D'ambruoso | 1640 | 20.1 | AP | ||
RC | 2 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | TANGO QUICK, M.I.8 | Salvatore Valentino | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | ZOMBRO NORD FRO, M.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1640 | --- | A |