Risultati ufficiali
Treviso Sabato 1 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO COL VISENTIN
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 17.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | A TESTA ALTA DA, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1609 | 13.5 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 1 | ALLYOUNEEDISLOVE, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 14.1 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 2 | ACIS, M.I.4 | Francesco Trolese | 1609 | 14.6 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 5 | AMADA'S CAGE, F.I.4 | Michele Castiglia | 1609 | 15.0 | A | 255,00 | 70,00 |
5° | 6 | ALBA LUNARE, F.I.4 | Antonio Greppi | 1609 | 15.1 | F | ||
RP | 4 | AVICA CHUCK SM, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1609 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MONTE CESEN
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BEATRICE CUP, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1609 | 16.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BOGART ROC, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1609 | 17.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BIGIARELLA REK, F.I.3 | Michele Castiglia | 1609 | 17.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | BONIEK SPRITZ, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 17.7 | F | 280,50 | 66,00 |
RP | 6 | BALTASAR SSM, M.I.3 | Michele Favaron | 1609 | --- | F | ||
RA | 2 | BETTYBOOP JET, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1609 | --- | F | ||
RA | 5 | BIG DI DARIO, M.I.3 | Antonio Castiello | 1609 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MONTE GRAPPA
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BELIVE ME BI, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 2060 | 16.2 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 2 | BRIVIO D'ELITE, M.I.3 | Marco Stefani | 2060 | 16.4 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 4 | BUDWEISER MUTTLEY, F.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 2060 | 16.6 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 7 | BELLAMENTE, F.I.3 | Antonio Greppi | 2060 | 16.7 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 6 | BERIOL, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 17.1 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 5 | BEYONCE JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 17.1 | F | ||
7° | 1 | BENJAMIN BRU, M.I.3 | Carlo Bruniera | 2060 | 21.7 | F | ||
RP | 8 | BAURID, F.I.3 | Gianni Targhetta | 2060 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONTE PIZZOC
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera Metri 1609 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ARABIA JET, F.I.4 | Dario Edera | 1609 | 16.7 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 3 | AMANDA LEAR, F.I.4 | Mille Zanichelli | 1609 | 17.3 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 5 | AZZURRA TAB, F.I.4 | Stefano Mason | 1609 | 17.8 | A | 448,80 | 105,60 |
4° | 1 | ANTARES BASS, M.I.4 | Stefano Lago | 1609 | 18.1 | AP | 224,40 | 52,80 |
5° | 6 | ABRACADABRA FI, M.I.4 | Marco Scarton | 1609 | 18.1 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 12 | AIR FORCE ONE, M.I.4 | Maurizio Scala | 1609 | 18.1 | F | ||
7° | 10 | ASIAGO LIGHT, M.I.4 | Massimo Bressan | 1609 | 18.1 | F | ||
8° | 4 | ASJA OP, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1609 | 18.2 | F | ||
9° | 9 | ALEX LIGHT, M.I.4 | Massimo De Luca | 1609 | 18.4 | F | ||
RP | 11 | ABY MEGA, F.I.4 | Guido Mezzetti | 1609 | --- | F | ||
RP | 7 | ADOBE N'GREGHI, M.I.4 | Otello Zorzetto | 1609 | --- | F | ||
RP | 2 | ATOMO DEL VENTO, M.I.4 | Michele Canali | 1609 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MONTELLO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1609 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ULK GRAD, M.I.7 | Marco Stefani | 1609 | 14.4 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | ZAHIDAN BEST, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1609 | 14.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 11 | ZIARA DELL'EST, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1609 | 14.7 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 5 | RANGY, M.I.10 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 16.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | UPUPA MOW, F.I.7 | Luca Farolfi | 1609 | 16.1 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | TIMOTEA COMO, F.I.8 | Enrico Montagna | 1609 | 16.1 | F | ||
7° | 3 | RASIA ALLMAR, F.I.10 | Roberto Andreghetti | 1609 | 16.1 | F | ||
8° | 7 | URSULA BAN, F.I.7 | Roberto Scuoppo | 1609 | 16.5 | F | ||
RP | 9 | URAGANO MERI, M.I.7 | Antonio Volpe | 1609 | --- | AP | ||
RT | 6 | URLA DEL VENTO, F.I.7 | Gianvito D'ambruoso | 1609 | --- | F | ||
RP | 4 | VIOLET, F.I.6 | Antonio Greppi | 1609 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MONTE CAVALLO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZARCHEEBA, F.I.5 | Michele Castiglia | 1609 | 14.9 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | ZAHIRE BI, F.I.5 | Edwin Lagas | 1609 | 15.1 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | ZIBI BI, M.I.5 | Antonio Greppi | 1609 | 15.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | ZANZA FRANK, M.I.5 | Jonathan Benfenati | 1609 | 15.4 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | ZUMA HORSE, M.I.5 | Manuel Pistone | 1609 | 15.4 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | VASCO CUP, C.I.6 | Gianni Targhetta | 1609 | 16.0 | A | ||
7° | 9 | VIOLETTA PISANA, F.I.6 | Marco Stefani | 1609 | 17.3 | F | ||
RP | 6 | VIPER PINK, F.I.6 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1609 | --- | F | ||
RP | 2 | VIVIEN, F.I.6 | Carmine Piscuoglio (a) | 1609 | --- | F | ||
RP | 10 | ZATOX VIK, M.I.5 | Gianvito D'ambruoso | 1609 | --- | F | ||
RP | 3 | ZOMBRO NORD FRO, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1609 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CANSIGLIO
€ 5.500,00
CATEGORIA G / F E - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | UNICA GSO, F.I.7 | Roberto Andreghetti | 2080 | 15.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 17 | , ..-4 | Michele Favaron | 15.9 | F | 935,00 | 230,00 | |
3° | 11 | UVELLA VEZ, F.I.7 | Gianni Targhetta | 2080 | 16.1 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 16 | ULIVETO BARGAL, M.I.7 | Marco Stefani | 2080 | 16.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 14 | TRESOR ZS, M.I.8 | Andrea Farolfi | 2080 | 16.2 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 15 | , ..-4 | Enrico Montagna | 16.2 | F | |||
7° | 18 | TEMPESTA LUX, F.I.8 | Antonio Greppi | 2080 | 16.3 | F | ||
8° | 7 | ZAMORA DE GLERIS, M.I.5 | Manuel Pistone | 2060 | 17.2 | F | ||
9° | 2 | , ..-4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 17.3 | F | |||
10° | 10 | TESLA, F.I.8 | Roberto Scuoppo | 2060 | 17.6 | F | ||
11° | 1 | ZOLLER REK, M.I.5 | Francesco Trolese | 2060 | 17.6 | F | ||
12° | 9 | SISSY MUTTLEY, F.I.9 | Emanuele Migliori | 2060 | 17.6 | F | ||
13° | 12 | ZARAPHOTO GIOV, F.I.5 | Adrian Gjoni | 2080 | 21.5 | F | ||
RP | 4 | RAMANDOLO RL, M.I.10 | Jonathan Benfenati | 2060 | --- | A | ||
RT | 6 | RAMIREZ BI, M.I.10 | Carlo Bruniera | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | RAVEL EK, C.I.10 | Lorenzo Besana | 2060 | --- | F | ||
DS | 8 | URSA DE GLERIS, F.I.7 | Cristian Longo | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | VERNE DEL RONCO, C.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 2060 | --- | F |