Risultati ufficiali
Villanova Lunedì 17 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO AUSTRALIA
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.4 | Igor Guasti | 1600 | 15.5 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 4 | ARUBA CUP, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.8 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 3 | ARGON DI MIRA, M.I.4 | Alberto Garruto | 1600 | 15.8 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 2 | ADOLF INDAL, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.0 | A | 193,80 | 53,20 |
5° | 5 | ARON D'ESI, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.1 | F | ||
6° | 6 | ATHENA DEL RONCO, F.I.4 | Andrea Demuru | 1600 | 16.1 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FRANCIA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BEAUTIFUL MIND, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 19.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | BRAD, M.I.3 | Igor Guasti | 2060 | 19.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | BRUNO DEL BRENTA, M.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 19.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | BEATY MIN, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 2060 | 20.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BRUNY NEC, F.I.3 | Mauro Angeletti | 2060 | 20.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | BERENICE MAG, F.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 2060 | 20.5 | F | ||
7° | 2 | BACCO DI MIRA, M.I.3 | Alberto Garruto | 2060 | 21.1 | F | ||
RP | 1 | BLUBELL COL, F.I.3 | Martin Levacovich | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ITALIA
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ANGELINA JOLIE, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.0 | AP | 1.870,00 | 484,00 |
2° | 5 | ADELINE DI NO, F.I.4 | Pietro Raffa | 2060 | 16.2 | F | 822,80 | 220,00 |
3° | 1 | ARIAST, F.I.4 | Simone Mollo (a) | 2060 | 16.4 | AP | 448,80 | 114,40 |
4° | 4 | ATTOST, M.I.4 | Santo Mollo | 2060 | 16.8 | AP | 224,40 | 61,60 |
5° | 3 | AIDA CAPAR, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 2060 | 17.1 | P | ||
6° | 2 | ARISTOTELE, M.I.4 | Massimiliano Regge | 2060 | 17.8 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PORTOGALLO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZOE FERM, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 14.2 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ZARINA ROSS, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.3 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | ZOSIMA MAG, F.I.5 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 14.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | ZODIACO MATTO, C.I.5 | Martin Levacovich | 1600 | 14.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.5 | Pietro Raffa | 1600 | 15.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.5 | Franco Ferrero | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 6 | ZORIAN RUN, M.I.5 | Massimiliano Regge | 1600 | 19.1 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO STELLE D'INVERNO
€ 3.080,00
INVITO - NON PROFESSIONISTI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Drivers non professionisti) - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50% - Corsa valida come prova del Circuito delle Stelle 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VINSANTO, C.I.6 | M.Nicora * | 1600 | 15.8 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 9 | REAL THING, M.I.10 | A.Catalano * | 1600 | 16.4 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | SANTA LUZIA, F.I.9 | G.Oddone * | 1600 | 16.8 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 7 | VANIA DEL RONCO, M.I.6 | G.Cortellazzi * | 1600 | 18.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 8 | , ..-4 | G.Bellandi * | 18.3 | F | 95,20 | 22,40 | |
6° | 1 | SCIROCCO, M.I.9 | G.Allione * | 1600 | 18.5 | F | ||
7° | 4 | UNCINO TUR, M.I.7 | Mic.Demuru * | 1600 | 18.5 | F | ||
8° | 6 | TELAVEVODETTO, M.I.8 | M.Nobili * | 1600 | 18.9 | F | ||
9° | 2 | USSARO GIFONT, C.I.7 | C.Ercole * | 1600 | 19.2 | F | ||
RP | 5 | VANIGLIA IDO, F.I.6 | C.Soria * | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO OLANDA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VASTERBO SKY HIGH (S), C.E.5 | Gaetano Giannelavigna | 2060 | 19.1 | F | 1.094,80 | |
2° | 1 | TRE STELLE, F.I.8 | Edoardo Loccisano | 2060 | 19.1 | F | 523,60 | 308,00 |
3° | 3 | ROTARY CLUB, M.I.10 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 19.1 | A | 285,60 | 128,80 |
4° | 9 | STRATOCASTER, M.I.9 | Massimiliano Regge | 2060 | 19.4 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 8 | SKYLARK EK, F.I.9 | Andrea Guzzinati | 2060 | 19.6 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 2 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.6 | Franco Ferrero | 2060 | 19.7 | F | ||
7° | 6 | TAINO ZEN, M.I.8 | Andrea Demuru | 2060 | 19.7 | F | ||
8° | 4 | TARANTOLA FI, F.I.8 | Alberto Garruto | 2060 | 19.8 | F | ||
9° | 7 | SANSONE FERM, M.I.9 | Gennaro Donnarumma | 2060 | 19.8 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SPAGNA
€ 0
CATEGORIA F / E - NASTRI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-4 | Edoardo Loccisano | 17.1 | F | 1.955,00 | 550,00 | |
2° | 8 | , ..-4 | Marcello Lettieri | 16.4 | F | 935,00 | 230,00 | |
3° | 6 | SILENTE TAB, F.I.9 | Massimiliano Regge | 2060 | 17.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | UAGET GRIF, F.I.7 | Mauro Angeletti | 2060 | 17.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | VOLA TUR, F.I.6 | Andrea Demuru | 2060 | 18.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | VITA BREED, F.I.6 | Gennaro Donnarumma | 2080 | 17.5 | F | ||
7° | 3 | RAG RUNNER, M.I.10 | Alberto Garruto | 2060 | 18.6 | F | ||
RP | 1 | SEVERINO, M.I.9 | Gaetano Giannelavigna | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | TAPIS, M.I.8 | Andrea Guzzinati | 2060 | --- | A |