Risultati ufficiali
Villanova Lunedì 3 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VENETO
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ARIAST, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 16.3 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ABER KEY LUBI, C.I.4 | Michele Castiglia | 1600 | 16.6 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | AZ ZAHR, F.I.4 | Giovanni Fulici | 1600 | 16.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ARON D'ESI, M.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.9 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ARUBA CUP, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.4 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 7 | ANGELICA MATTO, F.I.4 | Martin Levacovich | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | ATENA WF, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LOMBARDIA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZORBAN GRAD, C.I.5 | Monica Gradi | 2060 | 17.1 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | ZIARA DELL'EST, F.I.5 | Fabio Marchino | 2060 | 17.4 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | SANSONE FERM, M.I.9 | Claudio Brugnatelli | 2060 | 17.8 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | THE BEST LF, F.I.8 | Giovanni Scrima | 2060 | 17.9 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 5 | VINCENNES MOON, M.I.6 | Cesare Bonacci | 2060 | 18.2 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 3 | UBLU SA, F.I.7 | Attilio Savi | 2060 | 18.5 | AP | ||
RT | 7 | SANTINO CAM, M.I.9 | Marco Castaldo | 2060 | --- | AP | ||
RP | 6 | ZUCCHERO DEL PRI, M.I.5 | Enrico Colombino | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MARCHE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VIDA LOCA ROC, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.0 | A | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 4 | TAMBOSS, M.I.8 | Lorenzo Besana | 1600 | 14.1 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 2 | , ..-4 | Edoardo Loccisano | 14.4 | F | 387,60 | 98,80 | |
4° | 3 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.6 | Franco Ferrero | 1600 | 16.3 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 6 | VICKY GRIF, F.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.8 | F | ||
RA | 1 | ULTRALEDY GRAD, F.I.7 | Santo Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PUGLIA
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | HERACLES DU MONT (F), M.E.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.9 | F | 2.150,50 | |
2° | 7 | BATTIATO JET, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.1 | F | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 8 | BYRON DEL RONCO, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 18.1 | AP | 561,00 | 253,00 |
4° | 2 | BELLA GIOIA, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 18.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | BLUBELL COL, F.I.3 | Martin Levacovich | 1600 | 18.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | BLACKSTONE LUBI, M.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 6 | BFCFRANCIS, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 19.3 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BACCO DI MIRA, M.I.3 | Alberto Garruto | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BPER GAMS, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CAMPANIA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 24.500,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AIDA FRANCIS, F.I.4 | Alessandro Muretti | 2060 | 15.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | ABORIGENA, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 2060 | 16.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | ALCARRO LIGHT, M.I.4 | Salvatore Carro | 2060 | 16.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | ADELINE DI NO, F.I.4 | Santo Mollo | 2060 | 16.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | ARNOLD CUP, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.5 | A | 204,00 | 48,00 |
RP | 4 | ACHILLE ROC, M.I.4 | Paolo Bojino | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | AMBRA MATTO, F.I.4 | Martin Levacovich | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO EMILIA
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 3.500,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VIOLA, F.I.6 | Lorenzo Besana | 1600 | 18.3 | A | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 8 | SERENA, F.I.9 | Edoardo Loccisano | 1600 | 18.6 | F | 635,80 | 156,40 |
3° | 4 | TAX GRIF, M.I.8 | Andrea Demuru | 1600 | 18.6 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 3 | SANTA LUZIA, F.I.9 | Salvatore Carro | 1600 | 18.6 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 2 | VANIGLIA IDO, F.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 18.6 | AP | 115,60 | 27,20 |
6° | 6 | USSARO GIFONT, C.I.7 | Marcello Lettieri | 1600 | 18.9 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZULIANOV, M.I.5 | Gennaro Donnarumma | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | SOLITARIO YOU SM, M.I.9 | Roberto Urso | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LIGURIA
€ 5.500,00
CATEGORIA G / F E - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | VORTEX VA, M.I.6 | Lorenzo Besana | 2080 | 16.4 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 11 | VICKY CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2080 | 16.6 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | TICINO, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 2080 | 16.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 14 | , ..-4 | Marcello Lettieri | 17.0 | P | 255,00 | 60,00 | |
5° | 3 | SOVRANA DI GRANA, F.I.9 | Paolo Bojino | 2060 | 17.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | SILENTE TAB, F.I.9 | Massimiliano Regge | 2080 | 17.1 | F | ||
7° | 10 | RAVANEO SPRITZ, M.I.10 | Antonino Pecoraro | 2080 | 17.2 | A | ||
8° | 1 | , ..-4 | Ferdinando Vitali | 17.9 | F | |||
9° | 8 | UNGARICO, M.I.7 | Santo Mollo | 2080 | 17.5 | AP | ||
10° | 13 | VITA BREED, F.I.6 | Gennaro Casolari | 2080 | 17.6 | A | ||
11° | 5 | TARANTOLA FI, F.I.8 | Alberto Garruto | 2060 | 18.4 | F | ||
12° | 6 | SKYLARK EK, F.I.9 | Salvatore Carro | 2060 | 20.3 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ULTRA CAGEMAR, M.I.7 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F |