Risultati ufficiali
Milano Venerdì 21 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NEPAL D'ASSIA
€ 7.700,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BONITA COL, F.I.3 | Francesco Accorinti | 1650 | 17.2 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 6 | BREST DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1650 | 17.4 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 1 | BYRON DEL RONCO, M.I.3 | Cesare Bonacci | 1650 | 17.4 | AP | 714,00 | 182,00 |
4° | 5 | BLUE GRASS FONT, F.I.3 | Rebecca Dami | 1650 | 17.7 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 2 | BOLIVAR ROC, F.I.3 | Stefano Manzato | 1650 | 17.8 | AP | ||
RP | 4 | BERLINO, M.I.3 | Alessandro Manfredi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CLASSICAL WAY
€ 5.060,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1650/1670 - (Reclamare) - A mt. 1650 i cavalli a reclamare per € 8.000,00 - A mt. 1670 i cavalli a reclamare per € 15.000,00 - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AKTHAR OP, M.I.4 | Francesco Pettinari | 1650 | 15.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | ADOLF INDAL, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | ABIGAIL, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.1 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | ALCATRAZ, C.I.4 | Antonio Di Nardo | 1650 | 15.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | ARABESQUE BI, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | AINA CHUCK SM, F.I.4 | Massimiliano Monte | 1650 | 19.6 | F | ||
RP | 4 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.4 | Tommaso Gambino | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO KERRY WAY
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AVENUE LA VARENNE, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1650 | 13.8 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 6 | ASSO EK, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.1 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | ADMIRAL, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.3 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 2 | ARABIA JET, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1650 | 14.4 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 5 | ANTARES THREE, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.5 | A | 149,60 | 35,20 |
6° | 3 | AUTHORITY WISE, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.8 | F | ||
7° | 4 | AEREO BRE LIGHT, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | 15.0 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ENLIGHTENMENT
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZUMA HORSE, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.5 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.5 | Carmelo Recupero | 1650 | 14.5 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | ZIA PINA GNAFA', F.I.5 | Claudio Baldi | 1650 | 14.6 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | ZURIGO DVS, C.I.5 | Afrim Shmidra | 1650 | 14.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | ZIG ZAG OP, C.I.5 | Antonio Di Nardo | 1650 | 14.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | ZANCOPE', C.I.5 | Andrea Vecchione Jr. | 1650 | 15.2 | A | ||
7° | 4 | ZODIAQUE FIVE LUX, M.I.5 | Tommaso Gambino | 1650 | 15.3 | A | ||
RP | 3 | ZELANTE FRAMAR, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | ZIGOLO VGL, M.I.5 | Francesco Pettinari | 1650 | --- | F | ||
RP | 11 | ZINIAL, M.I.5 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F | ||
RP | 10 | ZORRO CAPAR, M.I.5 | Federico Esposito | 1650 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GRAZIELLA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BENVENUTO PAR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1650 | 16.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | BPER GAMS, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | 17.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | BEST AV, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 18.9 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | BIAGINOVE, M.I.3 | Massimiliano Monte | 1650 | 19.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | BIGNE' MABEL, F.I.3 | Carmelo Recupero | 1650 | 19.4 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 4 | BANGLA D'ESI, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | BEBA DI NO, F.I.3 | Luca Schettino | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | BELLAMENTE, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1650 | --- | A | ||
RA | 10 | BLUE SKY PAX, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | BODIO, M.I.3 | Federico Esposito | 1650 | --- | F | ||
RT | 3 | BUCINA BIEFFE, F.I.3 | Francesco Facci | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
PREMIO TRADERS
€ 11.000,00
INVITO - MONTATO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Invito - Trotto montato) - Partenza con l'autostart
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZENYATIA LUX, F.I.5 | W.Gambarota (65) * | 1650 | 14.4 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 8 | UNUK BI, C.I.7 | R.Dami (67) * | 1650 | 14.7 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 4 | , ..-4 | F.Lavatelli (67) * | 14.9 | A | 1.020,00 | 240,00 | |
4° | 9 | SKROCE D'AGHI, C.I.9 | G.Cassani (67) * | 1650 | 16.0 | A | 510,00 | 120,00 |
5° | 13 | TRITONE LUX, C.I.8 | M.Natynki (67) * | 1650 | 16.2 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 7 | ZODIAC ROC, M.I.5 | F.Bossa (67) * | 1650 | 16.4 | F | ||
7° | 1 | , ..-4 | F.Accorinti (76) * | 17.8 | F | |||
RC | 10 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | ROMINA AMA, F.I.10 | M.Belli (65) * | 1650 | --- | AP | ||
RP | 2 | ROSEMARY, F.I.10 | A.Quajo (65) * | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | ROSSANO, M.I.10 | S.Vitabile (67) * | 1650 | --- | A | ||
RP | 11 | VAN DICK BI, M.I.6 | N.Casati (67) * | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | ZAMORA FONT, F.I.5 | Gl.D'antoni (65) * | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
PREMIO EXPRESS ROAD
€ 5.500,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TYROLEAN GUY (D), M.E.6 | Ferdinando Pisacane | 1650 | 13.6 | F | 1.955,00 | |
2° | 10 | USUAL KRONOS, M.I.7 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.6 | AP | 935,00 | 550,00 |
3° | 6 | VARIAGO SELVA, M.I.6 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.9 | P | 510,00 | 230,00 |
4° | 9 | NOWHERES AVENUE (S), F.E.7 | Luca Schettino | 1650 | 14.1 | F | 255,00 | |
5° | 4 | TERRIFIC PICK (D), F.E.8 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.1 | A | 170,00 | |
6° | 8 | TOPKAPI, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.3 | F | ||
7° | 7 | UNA MAGIA BI, F.I.7 | Francesco Pettinari | 1650 | 14.5 | F | ||
8° | 5 | PIQUANT STRIDE (SF), C.E.7 | Harri Rantanen | 1650 | 14.8 | AP | ||
9° | 1 | , ..-4 | Afrim Shmidra | 15.2 | A | |||
10° | 2 | UCCEA JET, F.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.6 | F |