Risultati ufficiali
Milano Domenica 16 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GIUSEPPE BI
€ 12.100,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 2.000,00 a € 32.400,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.800,00 dal 1^ marzo 2019
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UNIQUE REK, F.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 1670 | 12.4 | A | 4.675,00 | 1.210,00 |
2° | 3 | TIMONE EK, M.I.8 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.3 | A | 2.057,00 | 550,00 |
3° | 1 | ULTRASONIDO, M.I.7 | Francesco Di Stefano | 1650 | 14.0 | F | 1.122,00 | 286,00 |
4° | 6 | REVILLON, M.I.10 | Edoardo Loccisano | 1670 | 13.2 | F | 561,00 | 154,00 |
RC | 4 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 2 | STAR DI GIRIFALCO, F.I.9 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CIRDAN
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BETTA ZACK, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.7 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 4 | BICA DL, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1650 | 15.6 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 1 | BRENDA PIZZ, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 18.4 | F | 816,00 | 208,00 |
RP | 6 | BALTIMORA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | BREZZA LAKSMY, F.I.3 | Rene' Legati | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | BRIGITTE GSO, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ROCCA VINI SUPERIORI
€ 5.500,00
CATEGORIA G / F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1670 - (Categoria E F / G - Gentlemen) - A mt. 1650 categoria G - A mt. 1670 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZUNBAVE, F.I.5 | Fabio Marchino | 1650 | 15.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | TUBEROSA, F.I.8 | Marco Castaldo | 1670 | 14.6 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | UPTOWN KRONOS, F.I.7 | Filippo Monti | 1670 | 14.6 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | VELASQUEZ LUX, M.I.6 | Stefano Manzato | 1650 | 15.6 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | URPIDUSS, M.I.7 | Michele Bechis | 1650 | 15.7 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | LAJOS CELLA (S), F.E.10 | Matteo Zaccherini | 1650 | 15.8 | AP | ||
7° | 1 | RANUNCOLO JET, M.I.10 | Dante Bosia | 1650 | 17.1 | AP | ||
8° | 7 | RAVANEO SPRITZ, M.I.10 | Marco Scarton | 1670 | 16.9 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO IGOR FONT
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 50.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZAREVIC BLESSED, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1650 | 12.6 | A | 3.825,00 | 990,00 |
2° | 5 | ZEBU' WF, M.I.5 | Roberto Andreghetti | 1650 | 13.2 | A | 1.683,00 | 450,00 |
3° | 1 | ZETA SPRITZ, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.4 | AP | 918,00 | 234,00 |
4° | 3 | VALLE INCANTATA, M.I.6 | Giampaolo Minnucci | 1650 | 14.8 | F | 459,00 | 126,00 |
RP | 4 | ZINKO TOP, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | ZIPOLO, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MERCKX OK
€ 14.300,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 40.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BUBBLE EFFE, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.1 | AP | 5.525,00 | 1.430,00 |
2° | 5 | BENGURION JET, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.7 | AP | 2.431,00 | 650,00 |
3° | 1 | BELLA DEGLI DEI, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.9 | F | 1.326,00 | 338,00 |
4° | 2 | BIRBA PIZZ, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.2 | F | 663,00 | 182,00 |
5° | 4 | BRENNO LAUMAR, M.I.3 | Marco Stefani | 1650 | 15.2 | F | ||
6° | 6 | BURRASCA OP, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1650 | 15.3 | F |
Corsa n. 6
/ Tris
GRAN PREMIO ENCAT
€ 55.000,00
GRUPPO 2 - 2^ TRIS
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2250 - (Gruppo 2 - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | URSA CAF, F.I.7 | Antonio Di Nardo | 2250 | 13.2 | F | 19.550,00 | 5.500,00 |
2° | 2 | DEIMOS RACING (S), C.E.7 | Roberto Andreghetti | 2250 | 13.3 | F | 9.350,00 | |
3° | 5 | SONIA, F.I.9 | Rene' Legati | 2250 | 13.5 | A | 5.100,00 | 2.300,00 |
4° | 9 | TOSCARELLA, F.I.8 | Massimiliano Castaldo | 2250 | 13.5 | F | 2.550,00 | 600,00 |
5° | 7 | VINCENT FERM, M.I.6 | Giampaolo Minnucci | 2250 | 13.6 | F | 1.700,00 | 400,00 |
6° | 3 | UA HUKA, F.I.7 | Andrea Farolfi | 2250 | 13.6 | A | ||
7° | 13 | TYL ETOILE, F.I.8 | Andrea Guzzinati | 2250 | 13.6 | F | ||
8° | 1 | SHARON GAR, F.I.9 | Roberto Vecchione | 2250 | 13.7 | A | ||
9° | 8 | ZANZIBAR WISE AS, F.I.5 | Federico Esposito | 2250 | 13.7 | A | ||
10° | 10 | VERNISSAGE GRIF, M.I.6 | Gennaro Riccio | 2250 | 13.8 | F | ||
11° | 11 | VIOLA TRIO, F.I.6 | Marco Stefani | 2250 | 14.0 | AP | ||
12° | 6 | ZANIAH BI, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 14.1 | AP | ||
13° | 12 | STAR GRIF ITALIA, F.I.9 | Ivan Petronelli | 2250 | 14.4 | AP |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO LISA AMERICA
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 75.000,00 nella carriera. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 22.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ASTON BAR, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.6 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 1 | AMOUR PETIT, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.1 | A | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 6 | ATTALO, M.I.4 | Luca Lovera | 1650 | 14.6 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 2 | ASSO EK, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.8 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 7 | ALEPH LUX, M.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1650 | 15.2 | AP | 408,00 | 96,00 |
RP | 4 | AIDA FRANCIS, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | ALIGERO DEI RUM, M.I.4 | Marco Stefani | 1650 | --- | F |