Risultati ufficiali
Milano Giovedì 13 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ROYAL PRESTIGE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ACHILLE ROSS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2250 | 14.2 | A | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 4 | ARES SCO, M.I.4 | Luca Schettino | 2250 | 14.8 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 1 | ASTER PRAV, C.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2250 | 14.9 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 2 | ARTICO OP, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2250 | 16.4 | A | 255,00 | 70,00 |
RC | 6 |
|
--- | 2250 | --- | F | ||
RA | 3 | APOCALYPTO, C.I.4 | Rene' Legati | 2250 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO UDAMES
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BOLI YOU SM, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 15.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | BUJUMBURA, F.I.3 | Luca Lovera | 2250 | 16.0 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | BOLT PRAV, M.I.3 | Lorenzo Besana | 2250 | 16.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | BARBARIGO, M.I.3 | Gino Salacone | 2250 | 16.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | BELLEROFONTE GAR, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2250 | 16.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | BABYMON, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2250 | 17.8 | F | ||
RP | 5 | BAY NINO WISE L, M.I.3 | Cesare Ferranti | 2250 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IDAMES
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BOATENG JET, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 16.8 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | BARBONA OK, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 17.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | BIAGINOVE, M.I.3 | Massimiliano Monte | 1650 | 18.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | BEAUTY GAMS, F.I.3 | Aleardo Dall'oglio | 1650 | 19.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | BALOSSA AD, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1650 | 19.2 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | BADGIRL FI, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | BASQUIAT VL, M.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | BENJI, M.I.3 | Gianni Targhetta | 1650 | --- | F | ||
RP | 11 | BPER GAMS, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | HURRA BAR (F), M.E.3 | Filippo Rocca | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GANYMEDE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 15.300,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 2700 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 4.500,00 dal 1^ marzo 2019 - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 7.650,00 dal 1^ marzo 2019
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZAR ROSS, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 2740 | 15.6 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 3 | UNO ITALIA, M.I.7 | Roberto Vecchione | 2740 | 15.7 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 1 | VINTAGE TUR, M.I.6 | Gino Salacone | 2720 | 16.7 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 4 | UNCLE NICO, M.I.7 | Lorenzo Besana | 2740 | 17.0 | F | 408,00 | 112,00 |
RP | 5 | VICARIO, C.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 2740 | --- | A | ||
RA | 6 | ZARZAMORA, F.I.5 | Cesare Ferranti | 2740 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZACK REAL
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | AMUR NY RUN, C.I.4 | Vittorio Bosia | 1650 | 15.2 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 1 | ANTARES THREE, F.I.4 | Alessandro Russo | 1650 | 15.4 | P | 822,80 | 202,40 |
3° | 5 | ARIZONA EK, F.I.4 | Fabio Marchino | 1650 | 15.5 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 11 | ALFA WISE AS, C.I.4 | Filippo Monti | 1650 | 15.6 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 12 | ALCATRAZ CLUB, C.I.4 | Dante Bosia | 1650 | 15.7 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 6 | AIDA VDO, F.I.4 | Aleardo Dall'oglio | 1650 | 16.0 | A | ||
7° | 4 | ALMA MATER SI, F.I.4 | Ilaria Vecchi | 1650 | 16.6 | F | ||
8° | 7 | APPLE TIME, F.I.4 | Stefano Manzato | 1650 | 17.0 | F | ||
9° | 8 | ARA JET, F.I.4 | Egidio Lamarina | 1650 | 18.5 | F | ||
RP | 2 | ALONSO, M.I.4 | Marco Castaldo | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | ANGELIQUE, F.I.4 | Michele Bechis | 1650 | --- | F | ||
RT | 9 | APPLE PIE SI, F.I.4 | Carlo Ballotta | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GADAMES
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 5 e 6 anni non vincitrici di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZELIG, F.I.5 | Giuseppe Prestipino | 1650 | 14.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | SAMIMA FERRO (D), F.E.5 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 15.3 | AP | 860,20 | |
3° | 2 | ZOSIMA, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1650 | 15.4 | F | 469,20 | 211,60 |
4° | 5 | ZAIRA, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | ZOYA KRONOS, F.I.5 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.9 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | ZETA DELLE COSTE, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1650 | 16.0 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | ZEBRA CROSSING, F.I.5 | Luca Schettino | 1650 | --- | F | ||
RT | 6 | ZIA TERESA, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO JABEL
€ 3.740,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZE DOCA, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.6 | F | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 3 | DIABOLO CASTELETS (F), M.E.7 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.2 | F | 635,80 | |
3° | 6 | UBI JET, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 14.4 | A | 346,80 | 156,40 |
4° | 1 | ZIARA DELL'EST, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1650 | 14.8 | AP | 173,40 | 40,80 |
5° | 9 | RILKE LAUMAR, M.I.10 | Manuel Galeazzi | 1650 | 14.9 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 8 | SAUVAGE ROC, F.I.9 | Sandro Miraglia | 1650 | 16.1 | F | ||
7° | 10 | UNNO OP, C.I.7 | Cesare Ferranti | 1650 | 17.6 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RT | 4 | UNGHERIA BLONDE, F.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | ZORRO LEO, M.I.5 | Giuseppe Prestipino | 1650 | --- | AP |