Risultati ufficiali
Milano Domenica 9 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO AGILITA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BALTIMORA LUX, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.0 | F | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 4 | BEAUTIFUL MIND, F.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 15.8 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 1 | BEATRICE JOY, F.I.3 | Luca Schettino | 1650 | 17.2 | F | 561,00 | 143,00 |
4° | 5 | BWANA GAR, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 20.1 | F | 280,50 | 77,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | BALTIC MABEL FM, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO DONERAIL
€ 7.700,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BRIGLIADORO, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 17.0 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | BLONDIE TUR, F.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 17.2 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | BOREALEST, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1650 | 17.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | BIGIARELLA REK, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 17.5 | F | 357,00 | 84,00 |
RP | 7 | BERENICE MAG, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | BIJOU ALTER, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | BRIGITTE BLONDE, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO AUGUSTA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ANCORA TU BIGI, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1670 | 15.2 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | ATTALO, M.I.4 | Luca Lovera | 1670 | 15.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | AZZURRA TAB, F.I.4 | Gianni Targhetta | 1650 | 17.0 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ABU DHABI GAR, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 17.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | ANTILLA PIT, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1670 | 17.7 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 5 | ALIGERO DEI RUM, M.I.4 | Antonio Greppi | 1670 | --- | AP | ||
RP | 1 | ARA JET, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DO IT WISE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALICE GRIF, F.I.4 | Federico Esposito | 1650 | 14.2 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 2 | ANTELOPE GAR, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.4 | A | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 3 | GIULIANOVA (F), F.E.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.4 | AP | 714,00 | |
4° | 1 | AERODINAMICA, F.I.4 | Santo Mollo | 1650 | 14.4 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 6 | ANNINA, F.I.4 | Antonio Greppi | 1650 | 14.8 | AP | ||
6° | 4 | AMBARABA CC GNAFA, F.I.4 | Claudio Baldi | 1650 | 15.2 | A |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO SOBERANIA
€ 4.620,00
CATEGORIA G / F - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2720 - (Categoria F / G - 2^ Tris - Gentlemen) - A mt. 2700 categoria G - A mt. 2720 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VEGA ETOILE, F.I.6 | Filippo Monti | 2720 | 17.2 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 2 | ZARDO VALD, M.I.5 | Carlo Ballotta | 2700 | 17.9 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 9 | TACABANDA FI, M.I.8 | Graziano Reggiani | 2720 | 17.6 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 1 | UNE DI NANDO, F.I.7 | Alfredo Galeazzi | 2700 | 18.3 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 8 | TRESOR ZS, M.I.8 | Stefano Manzato | 2720 | 17.9 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 3 | ZUNBAVE, F.I.5 | Guastavo Matarazzo | 2700 | 18.8 | F | ||
7° | 4 | , ..-4 | Giuseppe Rizzo | 19.8 | A | |||
DS | 10 | SEVERINO, M.I.9 | Cristoforo Chianese | 2720 | --- | A | ||
RP | 7 | TAPIS, M.I.8 | Michele Bechis | 2720 | --- | A | ||
RP | 6 | URNIANO, M.I.7 | Marco Castaldo | 2700 | --- | F | ||
RP | 5 | ZELANTE FRAMAR, M.I.5 | Marco Scarton | 2700 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO VALLEY VICTORY
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZOARA'S CLUB, F.I.5 | Roberto Vecchione | 2250 | 14.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ZODIACO SM, C.I.5 | Lorenzo Besana | 2250 | 15.0 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | ZAGOR ROC, M.I.5 | Filippo Rocca | 2250 | 15.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | VACLAV LUX, C.I.6 | Flavio Martinelli | 2250 | 15.6 | F | 255,00 | 60,00 |
RP | 6 | ZACK SPRITZ, M.I.5 | Antonio Greppi | 2250 | --- | F | ||
RP | 1 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 2250 | --- | F | ||
RP | 5 | ZOSIMA MAG, F.I.5 | Andrea Farolfi | 2250 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MAGO D'AMORE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 15.300,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZEF, M.I.5 | Santo Mollo | 1650 | 11.8 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | TOSCARELLA, F.I.8 | Antonio Greppi | 1650 | 12.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | VALLECCHIA DR, F.I.6 | Settimio Fabio Mollo | 1650 | 12.1 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | ZENNY CUP, F.I.5 | Luca Schettino | 1650 | 12.4 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | ZEN BI, M.I.5 | Federico Esposito | 1650 | 12.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | UMA D'ASTI, F.I.7 | Franco Ferrero | 1650 | 12.8 | P | ||
7° | 4 | UNITED AS, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.0 | F | ||
8° | 1 | ZEMELLINO, M.I.5 | Stefano Clementoni | 1650 | 13.8 | F |