Risultati ufficiali
Torino Sabato 22 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LANDOLFO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ARISTIDE DIPA, M.I.4 | Carlo Hudorovich | 1600 | 14.8 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 5 | ADELINE DI NO, F.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 15.0 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 3 | ACQUAMARINA ROSS, F.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 16.0 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 6 | ARTEMIDE LL, F.I.4 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 20.4 | F | 255,00 | 70,00 |
RA | 2 | AIDA CAPAR, F.I.4 | Fabio Marchino | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ANGELIQUE, F.I.4 | Michele Bechis | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BRUGES
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALINAZ, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 2060 | 16.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ARNOLD CUP, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.2 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | AERODINAMICA, F.I.4 | Simone Mollo (a) | 2060 | 16.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | ADAIDA PARK, F.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | 16.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | ANTONIETTA AMA, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | 16.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | APEROL, M.I.4 | Simone De Lorenzo | 2060 | 16.7 | A | ||
7° | 4 | AVIANO JET, M.I.4 | Carmelo Recupero | 2060 | 17.2 | F | ||
8° | 5 | ANAYTI D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 2060 | 19.0 | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LIEGI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | HALFMOON LIGHT (CH), F.E.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.3 | F | 2.150,50 | |
2° | 1 | BACK ON TOP, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.9 | F | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 7 | BLUE WISE AS, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 17.9 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 6 | BOHEME JOYEUSE, F.I.3 | Enrico Colombino | 1600 | 20.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BREZZA D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 20.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | BERNADETTE DVS, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 24.0 | F | ||
RP | 2 | BADGIRL FI, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BESTSELLER, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BEYONCE' CUP, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BRUNY NEC, F.I.3 | Mauro Angeletti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BRUXELLES
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BARCELO' SI, F.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 14.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | BORN TO RUN TUR, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | BEAUTY AMG, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | BRISEIDE PAL, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | BEATY MIN, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 17.9 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 6 | BRIGITTE BLONDE, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BLOODYMARY FONT, F.I.3 | Sebastiano Ciraso | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BABY ZACK LG, F.I.3 | Laura Panunzio | 1600 | --- | F | ||
RA | 3 | BALTIC MABEL FM, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BELGIO
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 28.750,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 6.300,00 dal 1^ marzo 2019 - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 13.750,00 dal 1^ marzo 2019
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ULALIA, F.I.7 | Roberto Vecchione | 2080 | 15.0 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 8 | ZEF, M.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 2100 | 14.3 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 9 | ZARA CAF, F.I.5 | Andrea Farolfi | 2100 | 14.3 | P | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 6 | URORA, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 2100 | 14.5 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 7 | VISTAMAR, F.I.6 | Simone De Lorenzo | 2100 | 14.7 | A | 340,00 | 80,00 |
6° | 2 | USSARO EGRAL, C.I.7 | Marco Volpato | 2080 | 15.6 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 1 | ULTRA CAGEMAR, M.I.7 | Lorenzo Besana | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | ZIPOLO, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | DEMON BAR (F), C.E.7 | Cosimo Cangelosi | 2080 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ANVERSA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZICO, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2060 | 15.1 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | ZELIK ROC, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 15.7 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | VINTO, M.I.6 | Simone De Lorenzo | 2060 | 15.7 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | ZULLA, F.I.5 | Antonino Pecoraro | 2060 | 17.1 | F | 255,00 | 60,00 |
RP | 8 | ZIRCONIO CR, M.I.5 | Lorenzo Besana | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | VICKY GRIF, F.I.6 | Sebastiano Ciraso | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | VESLA RUN, F.I.6 | Mattia Lagorio | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BASTOGNE
€ 3.740,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | RAVEL EK, C.I.10 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.8 | F | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 11 | VALKYRIA RUN, F.I.6 | Mattia Lagorio | 1600 | 15.8 | F | 635,80 | 156,40 |
3° | 12 | ULRICA MONT, F.I.7 | Laura Panunzio | 1600 | 16.4 | AP | 346,80 | 81,60 |
4° | 10 | TAX GRIF, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.5 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 9 | RICHELIEU TERZO, M.I.10 | Simone Mollo (a) | 1600 | 16.6 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 2 | STRAIGHT FLUSH, F.I.9 | Gianluca D'antoni | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 1 | TEX VA, M.I.8 | Davide A. D'antoni (a) | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 5 | , ..-4 | Marco Lagorio | 16.8 | F | |||
9° | 3 | TOP GLAMOUR PAR, F.I.8 | Andrea Ronchini | 1600 | 16.9 | F | ||
10° | 13 | ULISSE ANS, M.I.7 | Antonino Pecoraro | 1600 | 17.3 | A | ||
11° | 7 | ZIRCONIA RUN, F.I.5 | Pierluigi Panigara | 1600 | 17.8 | F | ||
12° | 6 | UGHETTA JET, F.I.7 | Armando D'agostino | 1600 | 17.9 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | JAHNE PETER (B), F.E.7 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |