Risultati ufficiali
Siracusa Lunedì 27 Gennaio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DANIMARCA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VILLENEUVE GRIF, M.I.6 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 14.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | RIGOLETTO RAB, M.I.10 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 15.1 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 4 | UBAY DOC, C.I.7 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 15.7 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | TCHIN TCHIN, C.I.8 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 15.7 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | REFLEX GRIF, C.I.10 | Angelo Basso Jr. (a) | 1600 | 16.1 | F | 95,20 | 22,40 |
RP | 5 | VINCENT AMG, M.I.6 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZECORA JOY, F.I.5 | Melissa Pampillonia (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GERMANIA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BLACK MAMBA SAN, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | BORN TO RUN, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | BATA DE COLA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | BRINA DEGLI ULIVI, F.I.3 | Claudio De Filippo | 1600 | 16.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | BEY BEY PAZ, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 16.2 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | BRENTA RL, F.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 7 | BABAR BOSS, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 21.1 | F | ||
RP | 4 | BILLIONAIR SFERR, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BOULAN RUN, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BELGIO
€ 6.050,00
MAIDEN - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BEGARD, F.I.3 | Antonio Giannola | 1600 | 19.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | BOCCA DI ROSE, F.I.3 | Pietro Vasta | 1600 | 19.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | BORN BOSS, F.I.3 | Domenico Termini | 1600 | 20.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | BABIOLE BOSS, F.I.3 | Angelo Scuotto | 1600 | 20.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | BENVOLIO FONT, M.I.3 | Emerico Ballo | 1600 | 21.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | BELLUCCI GRIF, F.I.3 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 22.3 | F | ||
7° | 8 | BRUTUTE JET, F.I.3 | Gianluca Di Venti | 1600 | 28.6 | F | ||
RP | 1 | BELKAM, M.I.3 | Gaetano Caravello | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BELLA RU DI GAIA, F.I.3 | Piero Cucinotta | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BIJOUX DI GAIA, F.I.3 | Carmelo Galluzzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BRUTO REK, M.I.3 | Alfredo Sorrentino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO IRLANDA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 12.100,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AGLAR, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 15.9 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 13 | ARKANA OF NANDO, F.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | 16.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | AFRODITE TREBI', F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | AIDA GRIF, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 16.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | AGAPE RAB, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 16.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 10 | ARACA AZUL, F.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 16.9 | A | ||
7° | 6 | ANTIGONE RAB, F.I.4 | Giuseppe Vitale | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 7 | ALAIDE D'ORIO, F.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 17.3 | A | ||
RP | 9 | AURA RAB, F.I.4 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ARIEL RAB, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ALQUITRANA, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | AFEF COL, F.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO ITALIA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 21.250,00 dal 1^ febbraio 2019. Metri 1600 - (2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZUM LC, M.I.5 | Ivan Grasso | 1600 | 13.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 8 | VERY WINDY, M.I.6 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 14.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 14 | URUK DEL RONCO, M.I.7 | Andrea Sessa | 1600 | 14.3 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | VIELE LIEBE, M.I.6 | Piero Cucinotta | 1600 | 14.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | SHEILA BOSS, F.I.9 | Angelo Scuotto | 1600 | 14.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 10 | ZORAIDA FONT, F.I.5 | Antonio Giannola | 1600 | 14.8 | A | ||
7° | 4 | URANIA BI, F.I.7 | Giovanni Marino | 1600 | 15.1 | P | ||
8° | 5 | ZELIG RAB, M.I.5 | Gaetano Caravello | 1600 | 15.3 | F | ||
9° | 11 | USEMILLA, F.I.7 | Ignazio Agnello | 1600 | 15.5 | F | ||
10° | 15 | VACANZA JET, F.I.6 | Emerico Ballo | 1600 | 15.9 | A | ||
11° | 7 | SACRO JET, M.I.9 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 16.6 | F | ||
12° | 9 | UTOPIA JET, F.I.7 | Gianluca Di Venti | 1600 | 21.6 | A | ||
RP | 13 | TUNDRAST, F.I.8 | Domenico Termini | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.5 | Pietro Vasta | 1600 | --- | F | ||
RA | 12 | ZOOPER, M.I.5 | Alfredo Sorrentino | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO EUROPA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AMYRA EFFE, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 13.8 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | ASK ME NOW, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 13.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | AUREA WISE L, F.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 14.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | ASAF FERM, M.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 14.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | ANUBIS, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | ARGOKAM, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 14.5 | F | ||
7° | 3 | ARNICA HOLZ, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 7 | AZKABAN FONT, C.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.0 | A | ||
RP | 10 | ALBARICOQUE, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AMOUR A BELLE, F.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FRANCIA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ febbraio 2019. Metri 2200 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TABOR CAF, C.I.8 | Lorenzo La Rosa | 2200 | 15.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 13 | TSUNAMI GIFONT, M.I.8 | Alessio Di Chiara | 2200 | 15.0 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | TORDINA JET, F.I.8 | Giuseppe Messineo | 2200 | 15.2 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | , ..-4 | Francesco La Rosa -91- | 15.3 | AP | 193,80 | 45,60 | |
5° | 7 | RAION GV, M.I.10 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | 15.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 14 | USSARINA TRGF, F.I.7 | Luciano Messineo | 2200 | 15.7 | F | ||
7° | 5 | TOSHIBA AS, F.I.8 | Giuseppe Cordova (a) | 2200 | 16.1 | F | ||
8° | 12 | VERNALE RL, C.I.6 | Giuseppe Vitale | 2200 | 16.6 | F | ||
9° | 1 | ULTRASKAM, M.I.7 | Giovanni Agnello | 2200 | 16.7 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 9 | UNION OP, C.I.7 | Antonino Pecoraro Jr. | 2200 | --- | F | ||
RT | 8 | VAIO DEI VELTRI, M.I.6 | Andrea Buzzitta | 2200 | --- | F | ||
RP | 4 | VINTAGE GIFONT, M.I.6 | Lorenzo Maiorana | 2200 | --- | F | ||
RP | 3 | ANGELO AM (S), C.E.10 | Massimo Zanca | 2200 | --- | AP |