Risultati ufficiali
Siracusa Lunedì 20 Gennaio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BLACK BLOCK ALOR, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.4 | F | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 6 | BORGOGAL, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.8 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 3 | BEGARD, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 17.8 | F | 561,00 | 143,00 |
4° | 5 | BALLERINA EGRAL, F.I.3 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 19.6 | F | 280,50 | 77,00 |
RP | 2 | BORN TO RUN, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BRUNO ALVES, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ELBA
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BASTACHESIA JET, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 16.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | BRENTA RL, F.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 16.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | BELKAM, M.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 17.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | BIJOUX DI GAIA, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BARON FERM, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 17.9 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 8 | BELLA RU DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BOCCA DI ROSE, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BRUTUTE JET, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LOIRA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 23.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ANUBIS, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 2200 | 15.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | ANIA RICH, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 2200 | 15.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | ARGOKAM, M.I.4 | Luciano Messineo | 2200 | 16.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | ANASTASIA GRIF, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | 16.5 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | AMYRA EFFE, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 2200 | 16.6 | A | 204,00 | 48,00 |
RT | 1 | ARDEA WISE, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2200 | --- | F | ||
AM | 6 | ASAF FERM, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2200 | --- | F | ||
RP | 7 | ATSALUD, M.I.4 | Luciano Mancuso | 2200 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO DANUBIO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2200 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZIRKOVIA CIS, F.I.5 | Andrea Buzzitta | 2200 | 16.2 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | ZAGATO, M.I.5 | Giuseppe Vitale | 2200 | 16.5 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | ZENO FONT, M.I.5 | Luciano Messineo | 2200 | 16.6 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | ZOLA' EGRAL, M.I.5 | Claudio P. Lazzara | 2200 | 16.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 12 | ZAZA BOND, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 2200 | 17.1 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | ZAMBANA, F.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | 17.3 | F | ||
7° | 1 | ZECORA JOY, F.I.5 | Luciano Mancuso | 2200 | 17.5 | F | ||
8° | 13 | ZEUS FOREST, M.I.5 | Lorenzo La Rosa | 2200 | 17.6 | F | ||
9° | 10 | ZATHURA, F.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 2200 | 17.8 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RT | 9 | ZENI' RL, F.I.5 | Carlo Giordano | 2200 | --- | F | ||
RT | 11 | ZAZIE DEL RONCO, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 2200 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FIUMI
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TRY AGAIN, M.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 13.9 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | VIDAL TAV, M.I.6 | Luciano Messineo | 1600 | 14.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | ANGELO AM (S), C.E.10 | Massimo Zanca | 1600 | 14.1 | F | 510,00 | |
4° | 10 | VIS DI GIRIFALCO, F.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | ZUM LC, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | ZAIRA TRUPPO, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 2 | ZELIG RAB, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.8 | A | ||
8° | 3 | VELLUTO DEL PRI, M.I.6 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 15.0 | F | ||
9° | 8 | UTOPIA JET, F.I.7 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.2 | A | ||
RP | 9 | UNGARETTI ORS, M.I.7 | Giuseppe Vitale | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO URAL
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AYON RAB, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.9 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | AGAPE RAB, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | ASAFAPOWELL PLAY, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 15.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | ARACA AZUL, F.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 15.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | ARTAK, M.I.4 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 16.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 11 | ANEMONE RAB, F.I.4 | Giuseppe Vitale | 1600 | 16.3 | AP | ||
RP | 2 | AILEN NAL, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | AVANA GV, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ARIEL DEI RONCHI, F.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | ANGELO DIPA, M.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ALVISE RAB, M.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VOLGA
€ 4.620,00
CATEGORIA F - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZENO COLO', M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.3 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 3 | SPIRIT MN, M.I.9 | Luciano Messineo | 1600 | 14.5 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 11 | URANIA BI, F.I.7 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.6 | AP | 428,40 | 100,80 |
4° | 9 | RAION GV, M.I.10 | Giuseppe Vitale | 1600 | 14.8 | AP | 214,20 | 50,40 |
5° | 10 | URUK DEL RONCO, M.I.7 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.9 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 6 | UFFICIO JET, M.I.7 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 12 | ULTIMATUM INDAL, M.I.7 | Massimo Zanca | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 13 | VILLAORBA JET, F.I.6 | Luciano Mancuso | 1600 | 15.4 | F | ||
9° | 4 | RICARDO ZAMORA, M.I.10 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 15.6 | F | ||
RP | 1 | SERENO OP, M.I.9 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | TOSHIBA AS, F.I.8 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | UNICO OP, C.I.7 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VARANO JET, M.I.6 | Francesco La Rosa -91- | 1600 | --- | AP |