Risultati ufficiali
Firenze Martedì 28 Gennaio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GLENO DEI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 3.500,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | A WONDER BI, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 2020 | 14.8 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | AJACCIO, M.I.4 | Francesco Facci | 2020 | 15.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | ARNO DELL'EST, M.I.4 | Gennaro Casillo | 2020 | 15.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | ASTRALESS, C.I.4 | Antonio Velotti | 2020 | 15.4 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | ALREDEDOR, C.I.4 | Andrea Baveresi | 2020 | 15.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | A GALLIA AD AMNEM, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2020 | 15.7 | A | ||
7° | 9 | ATHENA GRIF, F.I.4 | Lucio Colletti | 2020 | 16.6 | F | ||
8° | 5 | ALFRED, M.I.4 | Roberto Biagini | 2020 | 17.0 | F | ||
9° | 8 | AMALFI DEI GREPPI, M.I.4 | Antonio Greppi | 2020 | 18.3 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO AZ.AGR. DEGLI DEI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 21.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BLASCO REAL, M.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 15.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | BYRON DI POGGIO, M.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 15.6 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | BOLERO GRIF, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 15.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | BONITA COL, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 17.1 | F | 408,00 | 96,00 |
RP | 7 | BALIO COL, M.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BARDO DI POGGIO, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BARONE GAS, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GERESTO DEI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | BOWIE, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | 17.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | BREZZA GRAD, F.I.3 | Roberto Gradi | 1600 | 17.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | BLUE GRASS FONT, F.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 17.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | BARBADOS MAIL, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 17.4 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | BELVOLO, C.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 18.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | BABILA GADD, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | 18.8 | F | ||
7° | 3 | BAHAMAS AS, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 24.4 | F | ||
RP | 9 | BAMBY, F.I.3 | Afrim Shmidra | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BRILLANTE OP, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | BULLA FOR GLORY, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZOMBI DEI
€ 0
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | , ..-4 | Nicola Del Rosso | 16.3 | F | 1.955,00 | 550,00 | |
2° | 5 | SUGAR BRED, M.I.9 | Graziano Tacconi | 1600 | 16.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | TYSONPER, M.I.8 | Raffaele Lamberti | 1600 | 16.5 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | VIA TRAINI, F.I.6 | Pietro Giusti | 1600 | 16.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | VENUSIA JET, F.I.6 | Roberto Giannoni | 1600 | 17.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | ZUKO LEGEND, C.I.5 | Alessandro Campani | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 9 | VICO DEL RONCO, M.I.6 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 4 | VITAMINA, F.I.6 | Simone Ammannati | 1600 | 17.9 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ULTRALEDY GRAD, F.I.7 | Monica Gradi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZUCCHERO DEI
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VELATRI LUNG, C.I.6 | Francesco Facci | 1600 | 15.5 | A | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 12 | ZILLI, M.I.5 | Sandro Capenti | 1600 | 16.1 | F | 635,80 | 156,40 |
3° | 5 | ULRICH TRIO, M.I.7 | Marco Stefani | 1600 | 16.6 | A | 346,80 | 81,60 |
4° | 2 | USA LIGHT, F.I.7 | Manlio Capanna | 1600 | 17.1 | A | 173,40 | 40,80 |
5° | 7 | TAYRON GRAD, C.I.8 | Edoardo Baldi | 1600 | 17.6 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 11 | USTINOV DE MILLE, F.I.7 | Alessio Vannucci | 1600 | 17.7 | F | ||
7° | 1 | TORNATORE GRIF, M.I.8 | Sandro Miraglia | 1600 | 18.0 | F | ||
8° | 10 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.5 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 18.8 | F | ||
9° | 6 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.5 | Tommaso Gambino (a) | 1600 | 21.2 | F | ||
RP | 9 | UHURU DEI GREPPI, C.I.7 | Roberto Biagini | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZETA CRIL, F.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F | ||
DS | 4 | TOMORROW ZS, M.I.8 | Alessandro Amoriello | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
PREMIO PENELOPE DEI
€ 5.500,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categoria E F / G) - A mt. 2020 categoria G - A mt. 2040 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SALVADOR TRIO, M.I.9 | Marco Stefani | 2020 | 18.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | VASTY DI POGGIO, M.I.6 | Massimo Barbini | 2040 | 18.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | , ..-4 | Roberto Andreghetti | 18.9 | F | 510,00 | 120,00 | |
4° | 2 | , ..-4 | Antonio Velotti | 19.1 | F | 255,00 | 60,00 | |
5° | 4 | ULTIMO D'ALVIO, M.I.7 | Sandro Miraglia | 2020 | 19.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | VICTORY GRAD, M.I.6 | Roberto Gradi | 2020 | 19.4 | F | ||
7° | 6 | RODIO, C.I.10 | Riccardo Pezzatini | 2040 | 19.3 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 9 | SINGER DEL RONCO, M.I.9 | Antonio Greppi | 2040 | --- | F | ||
RP | 10 | UNICUM BI, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 2040 | --- | F |
Corsa n. 7
PREMIO RINGO DEI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | AMOS RAB, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | 17.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | ARLES DEI GREPPI, F.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | 17.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | ARGO DEI GREPPI, M.I.4 | Tommaso Gambino (a) | 1600 | 17.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ARTES MJ, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 17.4 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | AKIKO FONT, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 17.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | ALVIN OP, M.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 8 | ARGENTO, M.I.4 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 17.9 | F | ||
8° | 2 | AMNERIS BI, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 19.5 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ALEX TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | ANOTHER ONE MOW, M.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ANTONY MATI, C.I.4 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | --- | F | ||
RT | 13 | ARIONE DEGLI DEI, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A |