Risultati ufficiali
Treviso Sabato 18 Gennaio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO IANUARIE
€ 5.500,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1609 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | THERE'S A PLACE, F.I.8 | Otello Zorzetto | 1609 | 14.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | UN NOIR, C.I.7 | Alessandro Russo | 1609 | 14.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | VIGNAR, M.I.6 | Stefano Mason | 1609 | 15.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | ZARINA BABA, F.I.5 | Giancarlo Moretti | 1609 | 15.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | VERONESE, M.I.6 | Michela Rossi | 1609 | 15.1 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 6 | TARIM, M.I.8 | Jacopo Brischetto | 1609 | --- | F | ||
RP | 7 | ZAHIRE BI, F.I.5 | Maurizio Biasuzzi | 1609 | --- | F | ||
RP | 1 | QUANTUM LE MONDE (S), C.E.10 | Samuele Querci | 1609 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO JANVIER
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitrici di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BERTE' JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 18.6 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 4 | BILLY IDOL JET, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 18.7 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 8 | BELIVE ME BI, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 2060 | 18.8 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 3 | BASILEA TREBI', F.I.3 | Marco Volpato | 2060 | 19.2 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 5 | BUDWEISER MUTTLEY, F.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 2060 | 19.4 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 1 | BEATRICE CUP, F.I.3 | Gianni Targhetta | 2060 | 20.4 | A | ||
RP | 2 | BEOWULF PLAY, M.I.3 | Enrico Bellei | 2060 | --- | A | ||
RP | 7 | BONITA GRIF, F.I.3 | Maurizio Cheli | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GENNAIO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BIRALDO OP, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1609 | 17.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | BIG JOHN PIZZ, M.I.3 | Marco Volpato | 1609 | 17.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | BREXIT BABA, F.I.3 | Antonio Volpe | 1609 | 18.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BALTICUSS, M.I.3 | Enrico Bellei | 1609 | 18.8 | F | 280,50 | 66,00 |
RP | 11 | BALTASAR SSM, M.I.3 | Michele Favaron | 1609 | --- | F | ||
RP | 8 | BARBAROSSA GRIF, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1609 | --- | F | ||
RP | 5 | BENJI, M.I.3 | Gianni Targhetta | 1609 | --- | F | ||
RP | 4 | BESTEWO, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1609 | --- | F | ||
RA | 1 | BETTYBOOP JET, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1609 | --- | F | ||
RP | 3 | BOND DEGLI ULIVI, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1609 | --- | F | ||
RP | 9 | BRADIPO JET, M.I.3 | Marco Stefani | 1609 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ENERO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AKELA PLAY, M.I.4 | Enrico Bellei | 2060 | 15.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ARABIA JET, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 17.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | ADOBE N'GREGHI, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | 17.9 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | AXEL NIB, C.I.4 | Nicola Bortolotti | 2060 | 18.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | ALMA RAL, F.I.4 | Maurizio Cheli | 2060 | 18.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | AYR OF GLORY, F.I.4 | Francesco Pettinari | 2060 | 19.1 | F | ||
RP | 8 | ABY MEGA, F.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 2060 | --- | F | ||
RT | 2 | AVVENTURA TAR, F.I.4 | Maurizio Visco | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | ATHENA DEGLIULIVI, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | ALBA LUNARE, F.I.4 | Antonio Barbaro | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | AMERICA DI RISAIA, F.I.4 | Alessandro Amoriello | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO JANUAR
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 28.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ABER DELL'OLMO, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1609 | 13.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | ALPAGO WF, M.I.4 | Enrico Bellei | 1609 | 13.6 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | AMERIQUE CLEMAR, F.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 1609 | 13.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | ASIA JET, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 13.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | ABANO CIS, C.I.4 | Gianni Targhetta | 1609 | 14.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 9 | ALISSA TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1609 | 14.1 | F | ||
7° | 6 | AMIRAL TOP, F.I.4 | Francesco Pettinari | 1609 | 14.3 | A | ||
8° | 2 | ASPRAMARE AMA, F.I.4 | Marco Basile | 1609 | 14.8 | F | ||
9° | 10 | ANDREA SPRITZ, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1609 | 15.0 | F | ||
10° | 1 | ACQUATINTA FONT, F.I.4 | Marco Volpato | 1609 | 16.3 | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO TAMMIKUU
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 8.000,00 a € 21.250,00 dal 1^ febbraio 2019. Metri 1609 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VEANTUR, M.I.6 | Andrea Farolfi | 1609 | 13.0 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | VAMOS OP, M.I.6 | Maurizio Cheli | 1609 | 13.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | UTOPIA TRIO, F.I.7 | Marco Stefani | 1609 | 14.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 10 | UBICO CASTENADA, C.I.7 | Enrico Bellei | 1609 | 14.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | ZUMBA BI, F.I.5 | Roberto Andreghetti | 1609 | 14.2 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | ZUMBA PIZZ, F.I.5 | Marco Volpato | 1609 | 14.4 | AP | ||
7° | 9 | ZARA DEL SILE, F.I.5 | Gianvito D'ambruoso | 1609 | 14.5 | F | ||
8° | 11 | VEKTOR, M.I.6 | Francesco Trolese | 1609 | 14.9 | F | ||
9° | 4 | ZIMERMAN, M.I.5 | Nicola Bortolotti | 1609 | 15.0 | F | ||
RP | 8 | UHURUKENYATTA, M.I.7 | Francesco Pettinari | 1609 | --- | F | ||
RP | 6 | TYROLEAN GUY (D), M.E.6 | Ferdinando Pisacane | 1609 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO IONAWR
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VIRUS, F.I.6 | Roberto Andreghetti | 2060 | 17.2 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 1 | DIDIER BLEU (SL), C.E.6 | Viktor Dolinsek | 2060 | 18.1 | F | 579,70 | |
3° | 2 | ZARA SCO, F.I.5 | Maurizio Visco | 2060 | 18.2 | F | 316,20 | 142,60 |
4° | 5 | ZURIER, M.I.5 | Francesco Trolese | 2060 | 18.6 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | VANCOUVER ONGI, M.I.6 | Marco Basile | 2060 | 19.0 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 4 | VITAMAR, F.I.6 | Maurizio Cheli | 2060 | 19.0 | F | ||
7° | 3 | ZEPPOLENNART ONGI, M.I.5 | Enrico Bellei | 2060 | 19.8 | F |