Risultati ufficiali

Treviso Sabato 11 Gennaio 2020

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO VAN GOGH
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1609

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 AUGURI OP, C.I.4 Andrea Farolfi 1609 14.4 F 1.955,00 550,00
2 ADMIRAL MEN, M.I.4 Alessandro Fonte 1609 14.4 F 935,00 230,00
1 ARMONIA CR, F.I.4 Michele Castiglia 1609 15.2 F 510,00 120,00
6 ACIS, M.I.4 Francesco Trolese 1609 15.5 F 255,00 60,00
3 AKIRA PIZZ, F.I.4 Maurizio Cheli 1609 16.2 F 170,00 40,00
RP 4 ARAMIST, M.I.4 Ferdinando Pisacane 1609 --- F
RP 5 ATHENA GRIF, F.I.4 Antonio Greppi 1609 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO DEGAS
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1609

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 ZORKO, M.I.5 Paolo Scamardella 1609 15.3 F 1.485,80 418,00
2 ZOE GMG, F.I.5 Nicola Bortolotti 1609 15.6 F 710,60 174,80
8 ZITRUNAS, M.I.5 Salvatore Valentino 1609 15.6 F 387,60 91,20
11 ZINIA MOW, F.I.5 Luca Farolfi 1609 16.3 F 193,80 45,60
3 ZERO GIULIA, M.I.5 Gianvito D'ambruoso 1609 16.4 F 129,20 30,40
4 ZARJA JAM, F.I.5 M.Gorenc * 1609 16.6 F
7 ZEA, F.I.5 Paolo Leoni 1609 16.6 F
10 ZARINA, F.I.5 Adrian Gjoni 1609 17.2 F
1 ZEMAN BINI, M.I.5 Mauro Guasti 1609 18.0 A
RP 6 ZAR PARLANTE, M.I.5 Giorgio Cassani 1609 --- A
RP 9 ZOMBRO NORD FRO, M.I.5 Andrea Farolfi 1609 --- AP
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO PICASSO
€ 4.620,00

CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1609 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 PUTNIK D'AGHI, C.I.11 Otello Zorzetto 1609 15.1 F 1.642,20 462,00
6 OSIRIDE RON, M.I.12 Michela Rossi 1609 15.5 F 785,40 193,20
4 SHARK ATTACK, M.I.9 Pier Luca Cecconi 1609 15.8 F 428,40 100,80
5 TRACY, F.I.8 Stefano Mason 1609 15.9 F 214,20 50,40
1 VANDA LA GUAPA, F.I.6 Giuseppe Peralta 1609 16.2 F 142,80 33,60
7 SALAZAR LAKSMY, F.I.9 Manuela Varsori 1609 16.3 F
8 ROSEMARY, F.I.10 Maurizio Signor 1609 16.4 A
3 UNICUM RL, M.I.7 Aldo Mignano 1609 17.9 F
RP 2 STARLET, F.I.9 Michele Romano 1609 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO DEI PITTORI
€ 7.150,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1609

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 BRENNO LAUMAR, M.I.3 Antonio Greppi 1609 14.5 F 2.541,50 715,00
6 BRIVIO D'ELITE, M.I.3 Ferdinando Pisacane 1609 14.6 F 1.215,50 299,00
2 BIANCA BASS, F.I.3 Mario Greco 1609 16.8 F 663,00 156,00
7 BONITA GRIF, F.I.3 Maurizio Cheli 1609 16.9 F 331,50 78,00
4 BOREALEST, F.I.3 Gianni Targhetta 1609 16.9 F 221,00 52,00
5 BEAUTIFUL TRIO, F.I.3 Paolo Leoni 1609 16.9 F
8 BRIGIT ZS, F.I.3 Paolo Scamardella 1609 17.6 F
RC 3 BABYLONIA BABA, F.I.3 --- 1609 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO MATISSE
€ 4.840,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1609

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
10 ARGO SPRITZ, M.I.4 Andrea Farolfi 1609 15.1 AP 1.720,40 484,00
7 ALICE PIZZ, F.I.4 Maurizio Cheli 1609 15.9 F 822,80 202,40
1 AMARCORD MATTO, M.I.4 Mauro Guasti 1609 16.0 F 448,80 105,60
3 ABUELO, M.I.4 Michele Castiglia 1609 16.0 F 224,40 52,80
8 AXEL NIB, C.I.4 Nicola Bortolotti 1609 16.6 F 149,60 35,20
6 ANAKIN DEL BRENTA, M.I.4 Ferdinando Pisacane 1609 16.7 F
11 AMLETO CAPAR, M.I.4 Antonio Greppi 1609 19.3 F
RP 2 ALBANY ADRI, F.I.4 Adrian Gjoni 1609 --- F
RP 4 ACHILLEA JET, F.I.4 Gianvito D'ambruoso 1609 --- F
RP 5 ABRACADABRA FI, M.I.4 Michele Favaron 1609 --- F
DS 9 ARROW TR, F.I.4 Francesco Trolese 1609 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO MONDRIAN
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 3.750,00 a € 10.000,00 dal 1^ febbraio 2019. Metri 1609

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 TUONO LUNARE, C.I.8 Antonio Greppi 1609 12.9 F 1.955,00 550,00
4 SINGER DEL RONCO, M.I.9 Luca Farolfi 1609 13.4 F 935,00 230,00
8 VIGNAR, M.I.6 Gianni Targhetta 1609 13.9 A 510,00 120,00
6 TITANIUM TOR, M.I.8 Maurizio Cheli 1609 14.6 F 255,00 60,00
2 RUGIADA SMS, F.I.10 Gianvito D'ambruoso 1609 15.0 F 170,00 40,00
3 ULYAN VIK, M.I.7 Andrea Farolfi 1609 15.4 AP
RP 5 VELEZ D'AGHI, M.I.6 Giorgio Cassani 1609 --- AP
RP 7 ULIVETO BARGAL, M.I.7 Alessandro Fonte 1609 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO RENOIR
€ 4.510,00

RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1609 - (Reclamare - Allievi)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 URBANO BARGAL, M.I.7 Lorenzo Callegaro (a) 1609 14.6 P 1.603,10 451,00
2 UPSALA JET, F.I.7 Alexis Sances (a) 1609 15.0 F 766,70 188,60
3 UMBERTO, C.I.7 Tommaso Gambino (a) 1609 15.0 F 418,20 98,40
5 ZAIRA, F.I.5 Carmine Piscuoglio (a) 1609 15.6 F 209,10 49,20
1 TISSERAND BI, M.I.8 Emanuele Masoero (a) 1609 15.6 F 139,40 32,80
8 PENSIERO ADRI, M.I.11 Mauro Parussati (a) 1609 15.8 F
RC 4 ULRICH TRIO, M.I.7 --- 1609 --- F
RC 7 VIOLETTA PISANA, F.I.6 --- 1609 --- F
Video corsa