Risultati ufficiali
Trieste Martedì 21 Gennaio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DAVIS BI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ANNINA, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1660 | 17.3 | P | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 2 | ALABAMA MONROE, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1660 | 17.5 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 4 | AMBASSADOR MATTO, M.I.4 | Villiam Martellini | 1660 | 17.8 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 1 | ATHOS DEI GREPPI, M.I.4 | Gennaro Casillo | 1660 | 19.5 | F | 255,00 | 70,00 |
RP | 3 | ACIS, M.I.4 | Francesco Trolese | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | ALLYOUNEEDISLOVE, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO IACOPO DUKE
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BABY SPRITZ, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | 18.6 | F | 2.762,50 | 715,00 |
2° | 3 | BRANDY, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1660 | 19.1 | F | 1.215,50 | 325,00 |
3° | 1 | SUZI KP (AU), F.E.3 | Paolo Scamardella | 1660 | 20.2 | F | 663,00 | |
4° | 4 | BRIGIT ZS, F.I.3 | Antonio Castiello | 1660 | 20.3 | F | 331,50 | 91,00 |
5° | 2 | BLU MOON, F.I.3 | Enrico Montagna | 1660 | 20.4 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PUEBLA STARLIGHT
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ABLE TR, C.I.4 | Maurizio Scala | 1660 | 20.4 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 4 | ABU DHABI GAR, F.I.4 | Stefano Mason | 1660 | 20.7 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 2 | ANTIOPE LINDY, F.I.4 | Dario Edera | 1660 | 20.8 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 8 | AMORE DI MAGO, F.I.4 | Massimo De Luca | 1660 | 20.9 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | ASPERULA RL, F.I.4 | Pier Giovanni Michelotto | 1660 | 21.4 | F | 149,60 | 35,20 |
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ANAKIN DEL BRENTA, M.I.4 | Alessandra Devide' | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RAMADAN JET
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 5.000,00 a € 10.000,00 dal 1^ febbraio 2019. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | RABAT, C.I.10 | Paolo Scamardella | 1660 | 16.1 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | ULIVETO BARGAL, M.I.7 | Antonio Castiello | 1660 | 16.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | TAYLOR MATTO, F.I.8 | Alfredo Gamboz | 1660 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | , ..-4 | Enrico Montagna | 16.7 | F | 255,00 | 60,00 | |
5° | 2 | , ..-4 | Otello Zorzetto | 16.9 | F | 170,00 | 40,00 | |
6° | 3 | VIA TRAINI, F.I.6 | Alessandro D'ettoris | 1660 | 16.9 | F | ||
7° | 11 | TINTORETTO LL, M.I.8 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 16.9 | F | ||
8° | 8 | SONCKA, F.I.9 | M.Gorenc * | 1660 | 17.3 | F | ||
9° | 5 | ZIRAKZIGIL, M.I.5 | Gennaro Casillo | 1660 | 17.6 | F | ||
10° | 1 | SYDNEY, F.I.9 | Francesco Trolese | 1660 | 18.7 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LETTER FROM OM
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BLAIR WITCH FI, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1660 | 20.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BROGGINELLA, F.I.3 | Francesco Trolese | 1660 | 20.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BIG DI DARIO, M.I.3 | Antonio Castiello | 1660 | 20.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BOCCA DORATA, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1660 | 21.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | BOY BEND PAX, M.I.3 | Enrico Montagna | 1660 | 21.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | BETTANY, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1660 | 21.6 | F | ||
7° | 7 | BOB DI GAN, M.I.3 | Luca Talpo | 1660 | 23.1 | F | ||
RP | 3 | HAGA DEI VELTRI (F), F.E.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NINA LOBELL
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | , ..-4 | Enrico Montagna | 17.1 | F | 1.094,80 | 308,00 | |
2° | 1 | LUXUS (SL), C.E.8 | M.Gorenc * | 1660 | 18.0 | F | 523,60 | |
3° | 5 | SASHA, F.I.9 | Cristian Longo | 1660 | 18.2 | F | 285,60 | 128,80 |
4° | 2 | VILLA JET, F.I.6 | Paolo Scamardella | 1660 | 18.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 3 | TANGO QUICK, M.I.8 | Marco Basile | 1660 | 18.6 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | TITAN COMO, M.I.8 | Antonio Castiello | 1660 | 18.7 | F | ||
8° | 7 | ZARINA, F.I.5 | Francesco Trolese | 1660 | 19.8 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | SAMURAI BE, M.I.9 | Gennaro Casillo | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | UNEARTHLY JOEL DB, M.I.7 | Villiam Martellini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROMI MMS
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 5.000,00 dal 1^ febbraio 2019. Metri 1660 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | SOLISTA MATTO, M.I.9 | Villiam Martellini | 1660 | 17.3 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | VISION DEI VELTRI, F.I.6 | Paolo Scamardella | 1660 | 18.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ARTIS (SL), M.E.8 | D.Antolin * | 1660 | 18.1 | F | 387,60 | |
4° | 1 | TRACY, F.I.8 | Stefano Mason | 1660 | 18.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | VIOLETTA PISANA, F.I.6 | Alessandro D'ettoris | 1660 | 18.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 13 | DELIKATESA (SL), F.E.5 | M.Gorenc * | 1660 | 18.6 | F | ||
7° | 2 | ZELDA OF NANDO, F.I.5 | Luca Talpo | 1660 | 19.0 | F | ||
8° | 3 | RAMANDOLO RL, M.I.10 | D.Krelj * | 1660 | 19.0 | F | ||
9° | 9 | TIMOTEA COMO, F.I.8 | Francesco Trolese | 1660 | 19.7 | F | ||
10° | 14 | RANGY, M.I.10 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 19.9 | F | ||
11° | 6 | RIVAROLO, M.I.10 | Cristian Longo | 1660 | 20.1 | F | ||
12° | 5 | VIDAL ZS, M.I.6 | Marco Basile | 1660 | 20.1 | F | ||
RP | 4 | RATZINGER LAKE, C.I.10 | Antonio Castiello | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | ZOLLER REK, M.I.5 | Enrico Montagna | 1660 | --- | F |