Risultati ufficiali
Villanova Lunedì 20 Gennaio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO INDIGNATO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BELLASS, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 14.9 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 5 | BURBERRY OP, F.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 17.8 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 2 | BRAD, M.I.3 | Gennaro Casolari | 1600 | 19.4 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 3 | BACCO DI MIRA, M.I.3 | Alberto Garruto | 1600 | 19.9 | F | 306,00 | 84,00 |
RA | 4 | BALTIC MABEL FM, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | BONITA BAR, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
PREMIO FIORINO BELL
€ 3.080,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZOE FERM, F.I.5 | Simone Mollo (a) | 1600 | 15.6 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | , ..-4 | Carmine Piscuoglio (a) | 16.8 | AP | 523,60 | 128,80 | |
3° | 8 | VELOCE IDO, M.I.6 | Emanuele Masoero (a) | 1600 | 16.8 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | , ..-4 | Giuseppe Salamone (a) | 16.8 | F | 142,80 | 33,60 | |
5° | 4 | SANSONE FERM, M.I.9 | Alessandro Perna (a) | 1600 | 17.5 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | UNCINO TUR, M.I.7 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | 17.8 | AP | ||
7° | 3 | TAINO ZEN, M.I.8 | Melissa Pampillonia (a) | 1600 | 18.4 | F | ||
8° | 5 | TARANTOLA FI, F.I.8 | Antonio Sorrentino (a) | 1600 | 18.6 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO APICE
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | URONOMETRA, F.I.7 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.7 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | URPIDUSS, M.I.7 | Lorenzo Besana | 2060 | 17.1 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 6 | TELAVEVODETTO, M.I.8 | Santo Mollo | 2060 | 17.7 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | TITUS, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.9 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | TUONO D'ASTI, M.I.8 | Franco Ferrero | 2060 | 20.8 | F | 95,20 | 22,40 |
RP | 5 | SKYLARK EK, F.I.9 | Salvatore Carro | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ZARINA PRAV, F.I.5 | Antonino Pecoraro | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GADDA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 10.000,00 dal 1^ febbraio 2019. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SUPER OP, M.I.9 | Edoardo Moni | 2060 | 15.8 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | UCCEA JET, F.I.7 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.1 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | TICINO, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 2060 | 16.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | TUONO DI GRANA, M.I.8 | Carmelo Recupero | 2060 | 16.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | UAGET GRIF, F.I.7 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 16.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | MAINE (D), F.E.6 | Santo Mollo | 2060 | 16.8 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO CAT CRIS
€ 4.510,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.5 | Tommaso Gambino (a) | 1600 | 15.6 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 6 | RAVANEO SPRITZ, M.I.10 | Antonino Pecoraro | 1600 | 15.8 | A | 766,70 | 188,60 |
3° | 11 | VICKY GRIF, F.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.0 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 10 | SCIROCCO, M.I.9 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.0 | F | 209,10 | 49,20 |
5° | 3 | VALERIASS, F.I.6 | Lorenzo Besana | 1600 | 16.1 | AP | 139,40 | 32,80 |
6° | 2 | ZOLESS, C.I.5 | Alessio Vannucci | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 1 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.6 | Franco Ferrero | 1600 | 16.1 | AP | ||
8° | 7 | ZULIANOV, M.I.5 | Alberto Garruto | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 8 | ULRICA MANY, F.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 20.3 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CACHAREL
€ 4.620,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VIGOGNA JET, F.I.6 | Michele Bechis | 1600 | 15.4 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | STAR DI GIRIFALCO, F.I.9 | Fabio Marchino | 1600 | 15.9 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 1 | REAL THING, M.I.10 | Claudio Brugnatelli | 1600 | 15.9 | A | 428,40 | 100,80 |
4° | 9 | VIDA LOCA ROC, F.I.6 | Stefano Garofalo | 1600 | 16.0 | A | 214,20 | 50,40 |
5° | 4 | TUONO DI VENERE, F.I.8 | Maurizio Femia | 1600 | 16.1 | AP | 142,80 | 33,60 |
6° | 2 | URSULA BABA, F.I.7 | Giancarlo Moretti | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 8 | TITANO DEGLI DEI, C.I.8 | Luca Crosetti | 1600 | 17.0 | F | ||
8° | 5 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.5 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 17.2 | F | ||
RP | 3 | DAISY PIQUENARD (F), F.E.7 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO RENOVA
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 4 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ABORIGENA, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | AVASINIS JET, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 15.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | ARIANASS, F.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 16.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | AZ ZAHR, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 16.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | ARGON DI MIRA, M.I.4 | Alberto Garruto | 1600 | 16.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | AIDA CAPAR, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.8 | F | ||
RP | 3 | AGONISTA STIFT, F.I.4 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ARNOLD CUP, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | ARTEZ, M.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F |