Risultati ufficiali
Milano Giovedì 30 Gennaio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TIMANE JANE
€ 3.740,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZARINA DI MIRA, F.I.5 | Vittorio Bosia | 1650 | 15.3 | F | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 2 | TUNECEDE, F.I.8 | Patrik Romano | 1650 | 15.6 | F | 635,80 | 156,40 |
3° | 6 | ULRICA MONT, F.I.7 | Cesare Bonacci | 1650 | 15.7 | AP | 346,80 | 81,60 |
4° | 7 | RANUNCOLO JET, M.I.10 | Carlotta D'agostino | 1650 | 17.2 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 5 | , ..-4 | Stefano Garofalo | 21.2 | F | 115,60 | 27,20 | |
RP | 3 | TEOREMA SPIN, M.I.8 | Alessandro Manfredi | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | UNNO OP, C.I.7 | Ivan Oronzo Convertini | 1650 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LADY JANE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZAGOR ROC, M.I.5 | Filippo Rocca | 2250 | 16.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | SAMIMA FERRO (D), F.E.5 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 16.4 | A | 860,20 | |
3° | 3 | ZIRCONIO CR, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2250 | 16.5 | F | 469,20 | 211,60 |
4° | 6 | ZETA DELLE COSTE, F.I.5 | Lorenzo Besana | 2250 | 16.7 | F | 234,60 | 55,20 |
RC | 7 |
|
--- | 2250 | --- | F | ||
RP | 4 | ZINIAL, M.I.5 | Flavio Martinelli | 2250 | --- | F | ||
RA | 2 | ZOHAN DEI LUPI, C.I.5 | Santo Mollo | 2250 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SJ'S IMAGE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BOSTON LUIS, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1650 | 14.4 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 4 | BARCELO' SI, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 14.8 | A | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 2 | HOW DEEP FERM (F), M.E.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.8 | F | 714,00 | |
4° | 3 | BEGRAVIA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.8 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 6 | BAY NINO WISE L, M.I.3 | Antonio Greppi | 1650 | 15.7 | F | ||
RT | 5 | BEA EG, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SJ'S PHOTO
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 40.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ARCHIDAMIA, F.I.4 | Federico Esposito | 1650 | 13.6 | A | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 5 | ALL OF HOST, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1650 | 13.9 | F | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 1 | ALASKA GAMS, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.9 | A | 1.020,00 | 260,00 |
4° | 6 | AMOUR PETIT, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.1 | A | 510,00 | 140,00 |
5° | 3 | ALBA DEI GREPPI, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1650 | 14.2 | F | ||
6° | 2 | AESIR SELVA, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.5 | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GUYBO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BALTIMORA LUX, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | BIRBA CAF, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 16.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | BARDOT LUIS, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1650 | 16.7 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | BEBIDA FRIA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1650 | 17.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | BRUNY NEC, F.I.3 | Mauro Angeletti | 1650 | 18.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | BEAUTY GAMS, F.I.3 | Aleardo Dall'oglio | 1650 | 18.9 | F | ||
7° | 6 | BURBERRY LAKSMY, F.I.3 | Federico Esposito | 1650 | 19.9 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | BEATRICE JOY, F.I.3 | Luca Schettino | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | BELLA GIOIA, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | --- | F | ||
RP | 11 | BEVERLY EK, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SASSY JANE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 21.250,00 dal 1^ febbraio 2019. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TYL ETOILE, F.I.8 | Roberto Andreghetti | 1650 | 12.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | TIMONE EK, M.I.8 | Roberto Vecchione | 1650 | 12.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | URORA, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 1650 | 12.8 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | ZENNY CUP, F.I.5 | Luca Schettino | 1650 | 12.9 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | VALLECCHIA DR, F.I.6 | Santo Mollo | 1650 | 13.0 | AP | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | ZENALDA, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.1 | F | ||
7° | 2 | NOWHERES AVENUE (S), F.E.7 | Antonio Di Nardo | 1650 | 13.6 | F | ||
8° | 8 | UMA D'ASTI, F.I.7 | Franco Ferrero | 1650 | 13.7 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO IACCO BI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ASNAUR DEI RUM, C.I.4 | Antonio Greppi | 2250 | 15.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | ARTICO ZACK, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2250 | 15.2 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | ANCORA TU BIGI, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2250 | 15.7 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | ACHILLE ROSS, M.I.4 | Santo Mollo | 2250 | 15.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | ABIGAIL, F.I.4 | Andrea Farolfi | 2250 | 15.9 | AP | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | AMERIQUE, F.I.4 | Mauro Angeletti | 2250 | 16.4 | A | ||
RP | 8 | ALADIN BAR, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | --- | F | ||
RP | 5 | ATLAS FONT, M.I.4 | Cesare Ferranti | 2250 | --- | F |