Risultati ufficiali
Milano Domenica 26 Gennaio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NOBLE TRAVELER
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 5 e 6 anni non vincitrici di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZARINA BI, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 12.1 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 2 | ZARZAMORA, F.I.5 | Cesare Ferranti | 1650 | 12.3 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 4 | ZOARA'S CLUB, F.I.5 | Davide Nuti | 1650 | 12.8 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 3 | VITA BREED, F.I.6 | Elvis Vessichelli | 1650 | 13.6 | F | 255,00 | 70,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | PETERKA I (SL), F.E.6 | Mitja Slavic | 1650 | --- | P |
Corsa n. 2
PREMIO GLOW DI JESOLO
€ 4.510,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | URANIUM FI, F.I.7 | Vittorio Bosia | 1650 | 13.5 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 3 | ZURRO ZL, M.I.5 | Guastavo Matarazzo | 1650 | 14.2 | AP | 766,70 | 188,60 |
3° | 7 | VINTAGE TUR, M.I.6 | Giovanni Bechis | 1650 | 14.4 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 9 | RAVANEO SPRITZ, M.I.10 | Michele Bechis | 1650 | 14.5 | A | 209,10 | 49,20 |
5° | 8 | ZIARA DELL'EST, F.I.5 | Fabio Marchino | 1650 | 14.5 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 1 | , ..-4 | Mille Zanichelli | 14.5 | F | |||
7° | 10 | URNIANO, M.I.7 | Marco Castaldo | 1650 | 14.8 | F | ||
8° | 5 | TACABANDA FI, M.I.8 | Graziano Reggiani | 1650 | 14.9 | F | ||
9° | 2 | USSARO EGRAL, C.I.7 | Patrik Romano | 1650 | 15.1 | F | ||
RP | 4 | ZORRO MIBI, M.I.5 | Cesare Bonacci | 1650 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FOREVER KEMP
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 14.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BLACKFLASH BAR, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 15.3 | P | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 5 | BANANARAMA JET, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1650 | 15.5 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 2 | BELLA DEGLI DEI, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.6 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 1 | BILARIA JET, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1650 | 15.8 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 3 | BIJOUX FERM, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 16.1 | F | ||
6° | 6 | BYE BYE LASER, F.I.3 | Gennaro Casolari | 1650 | 16.1 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO IGLESIAS
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 28.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALLEGRA OK, F.I.4 | Davide Nuti | 1650 | 13.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | AMARCORD, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 1650 | 13.8 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | ALWAYS BI, M.I.4 | Santo Mollo | 1650 | 13.8 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | ARCOBALENO, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1650 | 13.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | ANDREA SPRITZ, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1650 | 14.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | ACACIA OB FERM, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 16.1 | A | ||
RA | 6 | ALASKA DANY, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO NOBLE HUSTLE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BIAGIO TREBI', M.I.3 | Davide Nuti | 2250 | 18.9 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BARBARIGO, M.I.3 | Gino Salacone | 2250 | 18.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | BELGIACOMINO PARK, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2250 | 19.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | BYRON DEL RONCO, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 2250 | 19.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BRAD, M.I.3 | Gennaro Casolari | 2250 | 19.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | BLUE DANCER, M.I.3 | Andrea Baveresi | 2250 | 20.0 | F | ||
RP | 1 | BENTLEY EK, F.I.3 | Lorenzo Besana | 2250 | --- | F | ||
RP | 7 | STEELY STRIDE (SF), M.E.3 | M.Pitkanen * | 2250 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRIGHTON LOBELL
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AUTHORITY WISE, F.I.4 | Cesare Ferranti | 1650 | 13.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ARIZONA EK, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | 14.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | ANNIKA DEL RONCO, F.I.4 | Santo Mollo | 1650 | 15.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | AMOURAGE, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | 16.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ALVARO SOLER, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1650 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ARON D'ESI, M.I.4 | Antonino Pecoraro | 1650 | 16.5 | AP | ||
7° | 5 | APPLE TIME, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1650 | 17.3 | F | ||
RP | 3 | ANNETTA EFFE, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | A | ||
RP | 1 | ARIEL INNO, M.I.4 | Davide Nuti | 1650 | --- | F | ||
RP | 10 | ARA JET, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NOBLE BUSTLE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 13.750,00 dal 1^ febbraio 2019. Metri 1650 - (2^ Tris) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 6.300,00 dal 1^ febbraio 2019
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | STAR DI GIRIFALCO, F.I.9 | Lorenzo Besana | 1650 | 13.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | QUANTUM LE MONDE (S), C.E.10 | Santo Mollo | 1650 | 13.6 | F | 1.309,00 | |
3° | 7 | , ..-4 | Roberto Andreghetti | 14.2 | F | 714,00 | ||
4° | 9 | ZE DOCA, M.I.5 | Davide Nuti | 1650 | 14.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 12 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1670 | 13.5 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 11 | PIQUANT STRIDE (SF), C.E.7 | M.Pitkanen * | 1670 | 14.0 | A | ||
7° | 10 | , ..-4 | Mitja Slavic | 14.9 | F | |||
8° | 6 | VINTO, M.I.6 | Salvatore De Lorenzo | 1650 | 15.0 | F | ||
RP | 8 | RENOIR GRAD, M.I.10 | Marcello Lettieri | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | ULYAN VIK, M.I.7 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | A | ||
RP | 2 | UNUK BI, C.I.7 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F | ||
RA | 3 | DIABOLO CASTELETS (F), M.E.7 | Cesare Ferranti | 1650 | --- | F |