Risultati ufficiali
Milano Domenica 19 Gennaio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NERA AZZURRA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ARCHIDAMIA, F.I.4 | Federico Esposito | 1650 | 12.0 | A | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 1 | ASIA, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.0 | A | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 4 | AUSTRALIA FERM, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.8 | F | 816,00 | 208,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | ANITA SPRITZ, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BOWERGIL SM
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BYE BYE BI, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1650 | 14.1 | F | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 5 | BLACK IN BLACK, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.4 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 6 | HERACLES DU MONT (F), M.E.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.5 | A | 918,00 | |
4° | 3 | BREZZA LAKSMY, F.I.3 | Rene' Legati | 1650 | 14.7 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 1 | BOLTIGEUR ERRE, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.8 | F | 306,00 | 72,00 |
RP | 4 | BEATLES BOY TREB, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | A | ||
RP | 7 | BRILLANT FERM, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO JUJITSU HANOVER
€ 5.500,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1670 - (Categoria E F / G - Gentlemen) - A mt. 1650 categoria G - A mt. 1670 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VIOLA, F.I.6 | Fabio Marchino | 1650 | 17.5 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | ZARINA DI MIRA, F.I.5 | Vittorio Bosia | 1650 | 17.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | ULRICA MONT, F.I.7 | Cesare Bonacci | 1650 | 18.0 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | RAMSES, M.I.10 | Alessandro Fogliata | 1650 | 18.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | TAMBOSS, M.I.8 | Guastavo Matarazzo | 1670 | 17.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | VICTOR POLET SI, M.I.6 | Carlo Ballotta | 1650 | 18.8 | F | ||
AM | 2 | RANUNCOLO JET, M.I.10 | Dante Bosia | 1650 | --- | A | ||
RP | 4 | UBI JET, M.I.7 | Marco Castaldo | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | UNNO OP, C.I.7 | Carlotta D'agostino | 1650 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ISLAND EFFE
€ 12.100,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 4 anni. Metri 1650 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ALADIN EFFE, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.5 | A | 4.675,00 | 1.210,00 |
2° | 4 | ALL OF HOST, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1650 | 13.7 | F | 2.057,00 | 550,00 |
3° | 3 | ANASTASIA TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1650 | 13.8 | AP | 1.122,00 | 286,00 |
4° | 2 | ALBA DEI GREPPI, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1650 | 13.8 | F | 561,00 | 154,00 |
5° | 5 | ANGIOLINA OP, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.9 | A | ||
RP | 1 | AUGURI OP, C.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO DEEP FEELING LF
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni non vincitori di € 60.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.2 | A | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 5 | ZINGARO DOC, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1650 | 12.7 | A | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 2 | ZIA PAOLA JET, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1650 | 12.7 | AP | 918,00 | 216,00 |
4° | 4 | ZARA CAF, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.2 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 6 | ZODIACO SM, C.I.5 | Lorenzo Besana | 1650 | 13.3 | A | 306,00 | 72,00 |
6° | 7 | ZILATH JET, M.I.5 | Cesare Ferranti | 1650 | 13.5 | F | ||
RP | 1 | ZUCCHERO ROC, M.I.5 | Santo Mollo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO ALMA ROC
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 3.000,00 a € 28.750,00 dal 1^ febbraio 2019. Metri 1650 - (2^ Tris) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 dal 1^ febbraio 2019
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VIOLA TRIO, F.I.6 | Marco Stefani | 1670 | 13.0 | AP | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 3 | SING HALLELUJAH, M.I.9 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.9 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 8 | VISIA SPIN, F.I.6 | Federico Esposito | 1670 | 13.2 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 10 | ZEF, M.I.5 | Santo Mollo | 1670 | 13.2 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 11 | REVILLON, M.I.10 | Edoardo Loccisano | 1670 | 13.6 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 1 | SHARM EL SHEIKH, M.I.9 | Roberto Andreghetti | 1650 | 14.5 | AP | ||
7° | 5 | VERTUDES, F.I.6 | Andrea Farolfi | 1670 | 13.7 | F | ||
RP | 2 | ZAYN MALIK, F.I.5 | Giovanni Fulici | 1650 | --- | P | ||
RP | 6 | ZAFFIRO FB, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1670 | --- | F | ||
RP | 4 | VICKI LAKSMY, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | P | ||
RA | 7 | VETTEL OP, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1670 | --- | A | ||
RP | 12 | VISTAMAR, F.I.6 | Andrea Guzzinati | 1670 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Tris
GRAN PREMIO MARIO LOCATELLI
€ 40.040,00
GRUPPO 3 - TRIS / Q / Q
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1650 - (Gruppo 3 - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VANESIA EK, F.I.6 | Rene' Legati | 1650 | 11.5 | A | 14.232,40 | 4.004,00 |
2° | 11 | VINCENT FERM, M.I.6 | Giampaolo Minnucci | 1650 | 11.6 | A | 6.806,80 | 1.674,40 |
3° | 14 | VICTOR FERM, M.I.6 | Andrea Farolfi | 1650 | 11.6 | A | 3.712,80 | 873,60 |
4° | 5 | DEIMOS RACING (S), C.E.7 | Roberto Andreghetti | 1650 | 11.7 | AP | 1.856,40 | |
5° | 10 | ZAFFIRO JET, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1650 | 11.9 | AP | 1.237,60 | 291,20 |
6° | 1 | ZEALAND AS, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.0 | A | ||
7° | 8 | VON WISE AS, M.I.6 | Cesare Ferranti | 1650 | 12.7 | F | ||
8° | 2 | ZOE AMG, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1650 | 12.8 | F | ||
9° | 6 | UA HUKA, F.I.7 | Federico Esposito | 1650 | 13.0 | A | ||
10° | 12 | ZAMORA FONT, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1650 | 13.0 | AP | ||
11° | 7 | ZILATH, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.2 | AP | ||
RP | 13 | UNIVERSO D'AMORE, M.I.7 | Marco Stefani | 1650 | --- | AP | ||
RP | 3 | URAGANO TREBI', M.I.7 | Roberto Vecchione | 1650 | --- | A | ||
RP | 9 | VERSUS ALL, M.I.6 | Santo Mollo | 1650 | --- | AP |