Risultati ufficiali
Milano Domenica 12 Gennaio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO COCCINELLA
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | APOCALYPTO, C.I.4 | Rene' Legati | 1650 | 13.0 | F | 1.870,00 | 484,00 |
2° | 5 | ALFA WISE AS, C.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.0 | F | 822,80 | 220,00 |
3° | 3 | ATTOST, M.I.4 | Santo Mollo | 1650 | 14.0 | A | 448,80 | 114,40 |
4° | 1 | AMUR NY RUN, C.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.1 | F | 224,40 | 61,60 |
5° | 2 | ANNETTE DEL SAURO, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 17.8 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO NAPOLEON BAR
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BRAVISSIMO LP, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.9 | A | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 5 | BELLEROFONTE GAR, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 15.2 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 3 | BENNY TRIO, M.I.3 | Paolo Leoni | 1650 | 15.6 | AP | 714,00 | 182,00 |
4° | 4 | BABYMON, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 17.8 | F | 357,00 | 98,00 |
RP | 6 | BELLEZZA, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | BUZZ STECCA, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ETRILLE
€ 3.740,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZOHAN DEI LUPI, C.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.1 | A | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 6 | LIGHT THE FIRE (D), C.E.7 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.9 | F | 635,80 | |
3° | 5 | SAUVAGE ROC, F.I.9 | Lorenzo Besana | 1650 | 15.0 | P | 346,80 | 156,40 |
4° | 4 | VESTA D'ESI, F.I.6 | Mauro Guasti | 1650 | 15.2 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 8 | VORTICE LEO, M.I.6 | Paolo Leoni | 1650 | 15.3 | AP | 115,60 | 27,20 |
6° | 1 | ZARINA YORK, F.I.5 | Andrea Bigliardi | 1650 | 17.3 | A | ||
2 | , ..-4 | Andrea Farolfi | --- | AP | ||||
RP | 10 | URNIANO, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | AP | ||
RP | 7 | VALENT SF, C.I.6 | Roberto Vecchione | 1650 | --- | F | ||
RP | 11 | VENTO ADRI, M.I.6 | Vincenzo Torrente | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | VESLA RUN, F.I.6 | Mattia Lagorio | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DALMAZIA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ADELANTE, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 9 | AMERICA EK, F.I.4 | Federico Esposito | 1650 | 13.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | AMARCORD, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 1650 | 13.6 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ALCARRO LIGHT, M.I.4 | Salvatore Carro | 1650 | 13.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | ARRIBARRIBA FI, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.9 | P | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | ASTRIT TRIO, M.I.4 | Paolo Leoni | 1650 | 13.9 | AP | ||
7° | 2 | A WONDER BI, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.0 | F | ||
RA | 5 | AMORNERO ROC, M.I.4 | Filippo Rocca | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | ABETE JET, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO COKTAIL JET
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZORRO WIND, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1650 | 12.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | ZOARA'S CLUB, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1650 | 12.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | ZARINA BI, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.0 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | ZAFFIRO TRIO, M.I.5 | Paolo Leoni | 1650 | 13.2 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | ZALABAR MEN, M.I.5 | Alessandro Fonte | 1650 | 13.5 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 13.5 | F | ||
RP | 4 | ZENALDA, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO ORTLES
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 15.300,00 dal 1^ febbraio 2019. Metri 2700 - (2^ Tris - Gentlemen) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 4.500,00 dal 1^ febbraio 2019 - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 7.650,00 dal 1^ febbraio 2019
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | URAGANO OP, M.I.7 | Michele Bechis | 2740 | 15.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | VENERE BREED, F.I.6 | Filippo Monti | 2720 | 16.3 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | REALLY DL, C.I.10 | Marco Castaldo | 2700 | 17.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | UHAVEADREAM, M.I.7 | Stefano Manzato | 2720 | 17.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | URIEN DEL SAURO, F.I.7 | Alessandro Manfredi | 2740 | 16.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 9 | ULTIMA DI MIRA, F.I.7 | Dante Bosia | 2740 | 17.4 | A | ||
7° | 7 | VIDA LOCA ROC, F.I.6 | Stefano Garofalo | 2720 | 19.2 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 2700 | --- | F | ||
RP | 1 | UETRA FEL, F.I.7 | Alessandro Fogliata | 2700 | --- | F | ||
RT | 10 | UPHO, M.I.7 | Marco Scarton | 2740 | --- | F | ||
RP | 4 | URANIUM FI, F.I.7 | Vittorio Bosia | 2700 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO TAKEDA
€ 5.500,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VICARIO, C.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.7 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | VELINA VALD, F.I.6 | Santo Mollo | 1650 | 13.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | ZONA DA, F.I.5 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | ZENNY CUP, F.I.5 | Luca Schettino | 1650 | 13.5 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | VAITOR, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.6 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | RENOIR GRAD, M.I.10 | Marcello Lettieri | 1650 | 13.7 | F | ||
7° | 2 | VICTOR LEO, M.I.6 | Paolo Leoni | 1650 | 13.7 | AP | ||
8° | 4 | UMA D'ASTI, F.I.7 | Franco Ferrero | 1650 | 14.5 | F |