Risultati ufficiali
Torino Venerdì 31 Gennaio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO OLIVIA DI CASEI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AYRON BLG, F.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | 18.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ARTEMIDE LL, F.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 18.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | AIDA VDO, F.I.4 | Aleardo Dall'oglio | 1600 | 18.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ARIZONA EK, F.I.4 | Fabio Marchino | 1600 | 18.6 | F | 193,80 | 45,60 |
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ANGOLA JET, F.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | APEROL, M.I.4 | Vittorio Bosia | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | ARON D'ESI, M.I.4 | Michele Bechis | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ZURIGO
€ 7.040,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BIJOUX FERM, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.0 | F | 2.502,40 | 704,00 |
2° | 3 | BYE BYE FILI EFFE, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 17.0 | F | 1.196,80 | 294,40 |
3° | 6 | BRAD, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 18.6 | F | 652,80 | 153,60 |
4° | 4 | BERNADETTE DVS, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 20.9 | AP | 326,40 | 76,80 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BELLEZZA, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BYE BYE LASER, F.I.3 | Gennaro Casolari | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SAINT MORITZ
€ 4.620,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UNUK BI, C.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 16.4 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 6 | UNTOUCHABLE LG, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.0 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 8 | VALKYRIA RUN, F.I.6 | Mattia Lagorio | 2060 | 17.3 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 7 | VISA DI CASEI, F.I.6 | Elvis Vessichelli | 2060 | 17.3 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 9 | TUONO DI VENERE, F.I.8 | Andrea Demuru | 2060 | 17.3 | AP | 142,80 | 33,60 |
6° | 1 | UAGET GRIF, F.I.7 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 19.8 | F | ||
RP | 2 | VOLTERRA, F.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | ZILLAZ, F.I.5 | Luca Schettino | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | ROMY BLESSED, F.I.10 | Simone De Lorenzo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BASILEA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BOLI YOU SM, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 15.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | BRIGLIADORO, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 17.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BOREA SL, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | BYRON DEL RONCO, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.6 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | BINGO, M.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 20.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | BOHEME JOYEUSE, F.I.3 | Enrico Colombino | 1600 | 20.6 | F | ||
7° | 5 | BREZZA D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 22.4 | F | ||
8° | 8 | BLOODYMARY FONT, F.I.3 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 23.1 | F | ||
RP | 2 | BOATENG JET, M.I.3 | Davide Nuti | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | BRIGITTE BLONDE, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO BERNA
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANASTASIA, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.8 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | ACQUAMARINA ROSS, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.6 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 3 | ARISTOTELE, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.6 | A | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | ALEANDRO GV, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.8 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 1 | ANGELIQUE, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 16.9 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | AIDA CAPAR, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | 17.0 | F | ||
7° | 2 | ARROW RUN, F.I.4 | Mattia Lagorio | 1600 | 17.3 | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LUCERNA
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZELIK ROC, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.8 | AP | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 3 | ZULLA, F.I.5 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.3 | F | 635,80 | 156,40 |
3° | 12 | SPEEDMEC, M.I.9 | Gennaro Casolari | 1600 | 16.5 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 7 | ZITA ERRENNE, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 16.8 | AP | 173,40 | 40,80 |
5° | 1 | SAUVAGE ROC, F.I.9 | Roberto Andreghetti | 1600 | 16.9 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 4 | ZAGROS CR, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.9 | A | ||
7° | 9 | URRA' JET, F.I.7 | Andrea Demuru | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 8 | VITTORIA DI CASEI, F.I.6 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.1 | F | ||
9° | 10 | VIOLA, F.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.1 | F | ||
RT | 2 | SAMARA, F.I.9 | Fabio Farina (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZETA DELLE COSTE, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | UNGHERIA BLONDE, F.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GINEVRA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZOELLO, M.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 15.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | ZARINA ROSS, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.8 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.2 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ZIRCONIA RUN, F.I.5 | Mattia Lagorio | 1600 | 16.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | ZARINA PRAV, F.I.5 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.8 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.5 | Franco Ferrero | 1600 | 18.5 | F | ||
RP | 3 | ZARITA GSO, F.I.5 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO SVIZZERA
€ 15.400,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VISTAMAR, F.I.6 | Andrea Guzzinati | 2080 | 14.3 | AP | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 15 | VERSUS ALL, M.I.6 | Santo Mollo | 2080 | 14.6 | F | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 10 | STAR GRIF ITALIA, F.I.9 | Federico Esposito | 2080 | 14.6 | A | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 9 | TINTO DEL NORD, M.I.8 | Lorenzo Besana | 2060 | 15.3 | A | 714,00 | 168,00 |
5° | 12 | UGANEO JET, M.I.7 | Davide Nuti | 2080 | 14.7 | F | 476,00 | 112,00 |
6° | 13 | REVILLON, M.I.10 | Edoardo Loccisano | 2080 | 14.9 | F | ||
7° | 2 | ULZANA N'GREGHI, F.I.7 | Paolo Bojino | 2060 | 15.8 | F | ||
8° | 1 | VOLA TUR, F.I.6 | Andrea Demuru | 2060 | 15.9 | F | ||
9° | 8 | TATANKA CUP, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.0 | P | ||
10° | 7 | VARIAGO SELVA, M.I.6 | Mauro Baroncini | 2060 | 16.2 | A | ||
11° | 16 | UNIVERSO JET, M.I.7 | Gennaro Casolari | 2080 | 16.2 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2060 | --- | A | ||
RP | 3 | ROMINA AMA, F.I.10 | Roberto Andreghetti | 2060 | --- | AP | ||
RP | 14 | TOSCARELLA, F.I.8 | Antonio Greppi | 2080 | --- | F | ||
RP | 17 | UNIQUE REK, F.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | --- | A | ||
RP | 4 | VINTO, M.I.6 | Simone De Lorenzo | 2060 | --- | F | ||
RT | 6 | VITA BREED, F.I.6 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F |