Risultati ufficiali
Torino Venerdì 24 Gennaio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ELBA DI CASEI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 13.750,00 dal 1^ febbraio 2019. Metri 2060 - (Gentlemen proprietari) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 3.750,00 dal 1^ febbraio 2019 - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 9.000,00 dal 1^ febbraio 2019
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | SINGAPORE, M.I.9 | Enrico Colombino | 2100 | 14.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | TROI HOLZ, M.I.8 | Graziano Reggiani | 2100 | 15.4 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | RAVEL EK, C.I.10 | Fabio Marchino | 2080 | 16.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | UNBELIEVABLE AS, F.I.7 | Marco Scarton | 2100 | 15.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | ZAR DEI BABA, M.I.5 | Michele Bechis | 2100 | 16.0 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | SOVRANA DI GRANA, F.I.9 | Cesare Bonacci | 2080 | 17.3 | F | ||
RP | 1 | THE BEST LF, F.I.8 | Giovanni Scrima | 2060 | --- | A | ||
RP | 3 | UGHETTA JET, F.I.7 | Carlotta D'agostino | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | VALKYRIA RUN, F.I.6 | Maurizio Mioli | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LINZ
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ARIZONA EK, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 14.3 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 10 | ADMIRAL, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.6 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 5 | AIDA CAPAR, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | 15.8 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 9 | ATTOST, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 16.1 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 8 | AYRON BLG, F.I.4 | Andrea Demuru | 1600 | 16.3 | F | 149,60 | 35,20 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ALBA DEGLI DEI, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ANGOLA JET, F.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ARAMIS BI, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARTU' MABEL, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO INNSBRUCK
€ 3.740,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | LIGHT THE FIRE (D), C.E.7 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.1 | F | 1.329,40 | |
2° | 2 | STRAIGHT FLUSH, F.I.9 | Davide A. D'antoni (a) | 1600 | 16.1 | AP | 635,80 | 374,00 |
3° | 5 | URPIDUSS, M.I.7 | Lorenzo Besana | 1600 | 16.1 | A | 346,80 | 156,40 |
4° | 3 | TUONO D'ASTI, M.I.8 | Franco Ferrero | 1600 | 16.5 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 6 | ZULLA, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.6 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 12 | ZIRCONIA RUN, F.I.5 | Mattia Lagorio | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 1 | ROMANTICA FONT, F.I.10 | Andrea Demuru | 1600 | 17.8 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | UNGHERIA BLONDE, F.I.7 | Ivan Petronelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZUCCHERO DEL PRI, M.I.5 | Enrico Colombino | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | TACADUR, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VIENNA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BELLEZZA, F.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 17.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | BARREIRO, M.I.3 | Gino Salacone | 2060 | 17.2 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | BROOKLYN BREED, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 17.5 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | BON TON GSO, F.I.3 | Davide Nuti | 2060 | 17.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | BARONE D'ESI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 18.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | BOKONELLA RUN, F.I.3 | Mattia Lagorio | 2060 | 18.1 | F | ||
7° | 1 | BRAVO DI RUGGI, M.I.3 | Harri Rantanen | 2060 | 18.2 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | BOBBIO, M.I.3 | Rene' Legati | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | BRIGLIADORO, F.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LIEZEN
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ALICE GRIF, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 15.0 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 12 | ANNA GRIF, F.I.4 | Davide Nuti | 2060 | 15.2 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | AESIR SELVA, F.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | 15.5 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | A MODO MIO BI, M.I.4 | Rene' Legati | 2060 | 15.6 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | AERODINAMICA, F.I.4 | Santo Mollo | 2060 | 15.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | ACHILLE ROC, M.I.4 | Paolo Bojino | 2060 | 15.8 | A | ||
7° | 7 | A NEW DREAM LF, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 2060 | 15.8 | F | ||
8° | 10 | ARNOLD CUP, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.4 | A | ||
9° | 4 | ATENA WF, F.I.4 | Lorenzo Besana | 2060 | 16.5 | F | ||
RP | 2 | AMERIQUE, F.I.4 | Mauro Angeletti | 2060 | --- | F | ||
DS | 1 | ARISTOTELE, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | AVION D'AGHI, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO AUSTRIA
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 60.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VAMORGEA DEI RUM, F.I.6 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.9 | AP | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 5 | VISTO DEL NORD, M.I.6 | Santo Mollo | 1600 | 13.1 | AP | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 2 | ZONDA CUP, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 13.3 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 3 | ZAMORA FONT, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | 13.4 | F | 459,00 | 108,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VAI MO' BLESSED, M.I.6 | Davide Nuti | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VICARIO, C.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GRAZ
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BLUMEN INDAL, M.I.3 | Davide Nuti | 1600 | 16.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | BORN TO RUN TUR, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | BRIVIDO ROC, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 16.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | BEATY MIN, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 17.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | BRUNY NEC, F.I.3 | Mauro Angeletti | 1600 | 18.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | BREZZA D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 20.3 | A | ||
RP | 9 | BELLA GIOIA, F.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F | ||
DS | 11 | BESTSELLER, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | BEVERLY EK, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BEYONCE' CUP, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | P | ||
RP | 8 | BINGO, M.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | --- | P |