Risultati ufficiali
Milano Lunedì 6 Gennaio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ASTRO HALL
€ 7.700,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BEGRAVIA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 17.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | BRIGITTE BLONDE, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 17.5 | AP | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | BYRON DEL RONCO, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 1650 | 17.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | BEA EG, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | 21.1 | F | 357,00 | 84,00 |
RP | 4 | BANTU' DEI GREPPI, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | A | ||
RP | 2 | BARONE D'ESI, M.I.3 | Mauro Baroncini | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | BERENICE MAG, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | BONA VE, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VIRGO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BRAND ROC, M.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | 15.1 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 1 | BELLISSIMA BAR, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1650 | 15.6 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 5 | BARBARACHIARA FI, F.I.3 | Mauro Baroncini | 1650 | 15.6 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 3 | BANANARAMA JET, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1650 | 15.8 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 6 | BELLA DEGLI DEI, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 16.1 | F | ||
RP | 2 | BYBLOS CLUB, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO AMERICAN WISH
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ATLAS FONT, M.I.4 | Cesare Ferranti | 1650 | 14.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | AMBARABA CC GNAFA, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.4 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | ARES SCO, M.I.4 | Luca Schettino | 1650 | 14.5 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ANTHONY GAR, M.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1650 | 14.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | AVION D'AGHI, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.7 | A | 170,00 | 40,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | ANTILLA PIT, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | ATTALO, M.I.4 | Luca Lovera | 1650 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALGIERS HALL
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | STEELY STRIDE (SF), M.E.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 16.4 | F | 2.150,50 | |
2° | 4 | BALTIMORA LUX, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 16.4 | F | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 5 | BRISEIDE PAL, F.I.3 | Mauro Baroncini | 1650 | 16.5 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 7 | BOGART ROC, M.I.3 | Fausto Barelli | 1650 | 17.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | BURRASCA LL, F.I.3 | Salvatore Valentino | 1650 | 20.1 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 9 | BADGIRL FI, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | BATIK DELLE BADIE, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | BEYONCE' CUP, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AMERICAN WINNER
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AMUR NY RUN, C.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.9 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 3 | AMELY PAN, F.I.4 | Salvatore Valentino | 1650 | 14.3 | P | 822,80 | 202,40 |
3° | 10 | ASSO EK, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | 14.4 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 2 | ANASTASIA TAV, F.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1650 | 14.7 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 8 | ARIZONA EK, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | 14.7 | A | 149,60 | 35,20 |
6° | 9 | ARTU' MABEL, M.I.4 | Mauro Baroncini | 1650 | 14.8 | A | ||
7° | 7 | ALCATRAZ CLUB, C.I.4 | Luca Schettino | 1650 | 18.9 | F | ||
RP | 6 | ALCATRAZ GEO, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | P | ||
RT | 1 | ATHENA LUX, F.I.4 | Vincenzo Castiglia | 1650 | --- | F | ||
AM | 5 | ANGUS AN, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DEADMANS CURVE
€ 5.500,00
CATEGORIA G / F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1670 - (Categoria E F / G - Gentlemen) - A mt. 1650 categoria G - A mt. 1670 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ROXETTE GRIF, F.I.10 | Stefano Manzato | 1650 | 16.5 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | TEDDYMAR, F.I.8 | Vittorio Bosia | 1670 | 15.7 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | RANUNCOLO JET, M.I.10 | Dante Bosia | 1650 | 16.8 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | RAMSES, M.I.10 | Alessandro Fogliata | 1650 | 16.9 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | THE BEST LF, F.I.8 | Giovanni Scrima | 1650 | 17.1 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | ROTARY CLUB, M.I.10 | Salvatore Madonia | 1650 | 17.2 | F | ||
7° | 1 | ROSSIGNOL AS, M.I.10 | Cesare Bonacci | 1650 | 17.5 | AP | ||
8° | 9 | UNLIGHT GRIF, F.I.7 | Graziano Reggiani | 1670 | 17.2 | A | ||
RC | 10 |
|
--- | 1670 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 11 | UPTOWN KRONOS, F.I.7 | Marco Castaldo | 1670 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAY YOUR PRAYERS
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VORTEX VA, M.I.6 | Lorenzo Besana | 1650 | 15.0 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | ZAMORA FONT, F.I.5 | Elvis Vessichelli | 1650 | 15.3 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | ZOSIMA MAG, F.I.5 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | SAUVAGE ROC, F.I.9 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | URLA DEL RONCO, M.I.7 | Francesco Di Stefano | 1650 | 15.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | VELODROME, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1650 | 16.2 | F | ||
7° | 10 | ZETA DELLE COSTE, F.I.5 | Salvatore Valentino | 1650 | 17.0 | F | ||
8° | 2 | REY NINIO, M.I.10 | Vincenzo Castiglia | 1650 | 17.8 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | VENERE DEGLI DEI, F.I.6 | Cesare Ferranti | 1650 | --- | A |