Risultati ufficiali
Siracusa Domenica 12 Gennaio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO HIPPODROME
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BE POP FERM, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | 21.3 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 5 | BLACK MAMBA SAN, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 2200 | 21.8 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 1 | BOUTIQUE, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | 22.9 | F | 816,00 | 208,00 |
RC | 3 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 2 | BAYONNE, M.I.3 | Luciano Mancuso | 2200 | --- | A | ||
RT | 4 | BLUE TRAIN, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2200 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SPINAGALLO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BABY ATTIVA, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 20.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | BELLUCCI GRIF, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 20.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | BIJOUX DI GAIA, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 21.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | BOCCA DI ROSE, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 21.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | BELKAM, M.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 21.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | BALLERINA EGRAL, F.I.3 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 21.9 | F | ||
7° | 7 | BABIOLE BOSS, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 23.4 | F | ||
8° | 9 | BARON FERM, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 25.4 | A | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BRUNO ALVES, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | BLACK BLOCK ALOR, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | BELLA RU DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO EUREKA
€ 12.100,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 46.300,00 dal 1^ febbraio 2019. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZADIG DEL RONCO, C.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.0 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 3 | TRITONE LUX, C.I.8 | Enrico Bellei | 1600 | 15.3 | A | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 1 | ZORAIDA FONT, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 16.6 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 5 | VERY WINDY, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.8 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 6 | VIELE LIEBE, M.I.6 | Massimo Zanca | 1600 | 18.5 | AP | 374,00 | 88,00 |
6° | 4 | VACANZA JET, F.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 18.7 | A | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RA | 2 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FONTANE BIANCHE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZOOM ROC, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 18.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | VOICI AS, F.I.6 | Carlo Giordano | 1600 | 18.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | ZENO FONT, M.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 18.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | ZIRKOVIA CIS, F.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 18.6 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | ZAFFIRIO, M.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 18.7 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | ZIGANO RAB, M.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 19.0 | F | ||
7° | 10 | ZAGATO, M.I.5 | Giuseppe Vitale | 1600 | 19.4 | F | ||
RP | 7 | ZAFFIRO GIAL, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | ZAPATA RAB, M.I.5 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | ZOLDER OP, F.I.5 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
GRAN PREMIO NASTRO D'ORO
€ 40.040,00
GRUPPO 3
Indigeni ed ed europei di 4 anni. Metri 1600 - (Gruppo 3)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALCATRAZ STECCA, F.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 17.6 | A | 14.232,40 | 4.004,00 |
2° | 4 | AL PACINO TREB, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 18.2 | A | 6.806,80 | 1.674,40 |
3° | 7 | ASK ME NOW, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 20.6 | F | 3.712,80 | 873,60 |
RP | 1 | AGUACATE, C.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | AKELA PAL FERM, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ALBARICOQUE, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | ANASTASIA GRIF, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO FLORIDIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ARNICA HOLZ, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 17.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | ANIA RICH, F.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 17.9 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | ARTAK, M.I.4 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 18.1 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ALE D'EFFE, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 18.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | ANUBIS, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 18.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | AGLAR, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 19.6 | F | ||
7° | 3 | ALQUITRANA, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 20.1 | F | ||
RP | 7 | ARDEA WISE, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ARKANA OF NANDO, F.I.4 | Giuseppe Vitale | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CASSIBILE
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TIMAST, F.I.8 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 19.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | VERNALE RL, C.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 19.6 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | VILLENEUVE GRIF, M.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 19.9 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 10 | ULTRA CAGEMAR, M.I.7 | Alessio Di Chiara | 1600 | 20.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | ULTRASKAM, M.I.7 | Giovanni Agnello | 1600 | 20.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | ZAZA BOND, F.I.5 | Giuseppe Vitale | 1600 | 20.6 | F | ||
7° | 9 | ROYAL VIKING, C.I.10 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 20.7 | F | ||
8° | 8 | TIME TAF, M.I.8 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 20.9 | AP | ||
9° | 4 | VOILA' CHUC SM, F.I.6 | Luciano Messineo | 1600 | 23.1 | F | ||
RP | 2 | ZECORA JOY, F.I.5 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | A |