Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 2 Gennaio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO UMA FRANCIS
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | AMULETO LUIS, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ALIANTE REGAL, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 14.4 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | AMARCORD LG, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 14.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | AZURE FERM, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | AZZURRA LUIS, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | AIACE VIP, M.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 6 | ANSEL DANGAL, M.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 16.3 | F | ||
RP | 3 | ARIA JET, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TAMURE ROC
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | BIAGIO GRIF, M.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 16.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | BYE JOHN TRUPPO, M.I.3 | Domenico Luongo | 1600 | 16.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | BYE BYE MOON, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | BONETTO STAR, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 17.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | BEAUTIFUL MODEL, F.I.3 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 18.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 14 | BRUTO REK, M.I.3 | Giovanni Grillo | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 1 | BIDASOA LA SOL, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 19.0 | F | ||
8° | 6 | BOLT GRIF, M.I.3 | Luigi Siddi | 1600 | 19.4 | F | ||
9° | 5 | BRAMANTE FI, M.I.3 | Giuseppe Ruocco | 1600 | 20.1 | P | ||
10° | 4 | BEVERLY STAR, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 20.1 | F | ||
RP | 13 | BRIVIDO DI MARE, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BRAUM VIK, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BEATRICE D'OR, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
DS | 12 | BIDEALE PAR, M.I.3 | Giuseppe Tutino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO ROXANNE BAR
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AVVOLTORE MDM, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 14.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 13 | ASSUAN AND GLORY, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 15.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ATHENA CRP, F.I.4 | Daniele Montanile (a) | 1600 | 16.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | AMARTH, F.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 16.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | AMERICAN BREED, M.I.4 | Giuseppe Ruocco | 1600 | 17.1 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | AXIA LEONGAL, F.I.4 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 4 | AMERICA TRUPPO, F.I.4 | Giuseppe Tutino | 1600 | 18.3 | F | ||
8° | 10 | ALBATROS LJ, M.I.4 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1600 | 18.9 | F | ||
9° | 7 | AZHAR D'ETE, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 19.2 | F | ||
10° | 14 | ANITA DIPA, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 20.7 | F | ||
RP | 2 | A SEXYVIS PAR, F.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | AMIRA JACK, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ANNABELLA, F.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | ANTONIO LEONE, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO TESSA OB SONIC
€ 4.620,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VI PRAV, M.I.6 | Luigi Di Sarno | 1600 | 15.6 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | SMILE WF, M.I.9 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.7 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 8 | ROLEX WINNER, M.I.10 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 16.1 | AP | 428,40 | 100,80 |
4° | 9 | ZINGARETTI GRIF, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 16.4 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 2 | , ..-4 | Francesco Pepe | 16.6 | F | 142,80 | 33,60 | |
6° | 4 | ZOCCOLO JET, M.I.5 | Giuseppe Cirillo | 1600 | 17.0 | AP | ||
7° | 3 | TALETE DEIMAR, M.I.8 | Antonio Vitiello | 1600 | 17.4 | A | ||
DS | 5 | SENECA GRIF, M.I.9 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | UNGARO D'ESI, M.I.7 | Lucio Curato | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO EXPLOIT CAF
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BRUCCIONE FAS, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 14.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | BONAPARTE GRIF, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | BRANDO CAS, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | BELMARINO, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | BAYARD OK, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | BITHIA DI CASEI, F.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 6 | BOOMGAL, M.I.3 | Giuseppe Ruocco | 1600 | 16.1 | F | ||
RP | 3 | BALTIC PRIME, M.I.3 | Domenico Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO URSA CAF
€ 5.500,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UNICA GRIF, F.I.7 | Giuseppe Pietro Maisto | 2060 | 14.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | SCARLATTI LUIS, C.I.9 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 14.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | VIVIR CONTIGO, C.I.6 | Francesco Tufano | 2060 | 15.7 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | UBERA SF, F.I.7 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | 16.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | VENTO LL, M.I.6 | Crescenzo Maione | 2060 | 17.1 | F | 170,00 | 40,00 |
RC | 2 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 7 | THIAGO DI RUGGI, C.I.8 | Giuseppe Immobile | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | VICTORY WIND, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO VANESIA EK
€ 3.080,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | STORMY RIVER ANS, M.I.9 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | 16.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 7 | , ..-4 | Giuseppe Immobile | 16.5 | F | 523,60 | 128,80 | |
3° | 11 | UOLLAS PRED, M.I.7 | Marco Cisternino | 1600 | 16.7 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 10 | SELVAGGIA CAF, F.I.9 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.9 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | RAMIREZ BOND, M.I.10 | Francesco Tufano | 1600 | 17.1 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 12 | TORRE DA MEDA, M.I.8 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 3 | SUMMERTIME GRIF, M.I.9 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.6 | F | ||
8° | 9 | ZIGGY, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 18.0 | F | ||
9° | 4 | VERY DI CASEI, M.I.6 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1600 | 18.1 | F | ||
10° | 8 | SCARLET LUX, C.I.9 | Marcello Rotundi | 1600 | 18.8 | F | ||
11° | 13 | ULISSE DOC, M.I.7 | Francesco Di Giulio (a) | 1600 | 20.2 | F | ||
RP | 6 | ESPRESSO FERM (E), C.E.6 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 14 | ZIP WISE L, M.I.5 | Alessandro Rotundi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | FOREMAN GLATIGNE (F), M.E.5 | Giuseppe Ruocco | 1600 | --- | F |