Risultati ufficiali
Siracusa Venerdì 13 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TREDICINA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 23.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 2200 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZIRKOVIA CIS, F.I.4 | Gaetano Caravello | 2200 | 18.7 | AP | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 4 | ZOLA' EGRAL, M.I.4 | Antonio Giannola | 2200 | 18.8 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 5 | ZENO FONT, M.I.4 | Andrea Sessa | 2200 | 18.9 | AP | 510,00 | 130,00 |
4° | 2 | ZORRO ZS, M.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 2200 | 20.3 | A | 255,00 | 70,00 |
5° | 1 | ZENI' RL, F.I.4 | Domenico Termini | 2200 | 23.9 | F | ||
RP | 6 | ZECORA JOY, F.I.4 | Carmelo Galluzzo | 2200 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CUCCIA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ANASTASIA GRIF, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.1 | A | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 5 | ASK ME NOW, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 14.3 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 2 | AUREA WISE L, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 15.1 | F | 816,00 | 208,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ALQUITRANA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARGOKAM, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO QUAGGHIE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ARTAK, M.I.3 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 16.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | AFRODITE TREBI', F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ATSALUD, M.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 16.5 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | AYON RAB, M.I.3 | Giuseppe Vitale | 1600 | 16.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | AVANA GV, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | ALVISE RAB, M.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 10 | AILEN NAL, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 19.2 | F | ||
8° | 11 | AGLAR, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 19.3 | F | ||
9° | 6 | ARIEL RAB, F.I.3 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 20.7 | F | ||
10° | 9 | ALAIDE D'ORIO, F.I.3 | Giovanni Agnello | 1600 | 23.2 | F | ||
RP | 12 | AGAPE RAB, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | ANGELO DIPA, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SANTA LUCIA
€ 10.230,00
INVITO
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BE POP FERM, M.I.2 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.1 | F | 3.636,30 | 1.023,00 |
2° | 6 | BLUE TRAIN, M.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.2 | F | 1.739,10 | 427,80 |
3° | 3 | BAYONNE, M.I.2 | Luciano Mancuso | 1600 | 16.8 | F | 948,60 | 223,20 |
4° | 2 | BRENTA RL, F.I.2 | Carlo Giordano | 1600 | 16.9 | F | 474,30 | 111,60 |
5° | 4 | BASTACHESIA JET, F.I.2 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 17.2 | F | 316,20 | 74,40 |
6° | 5 | BILLIONAIR SFERR, M.I.2 | Giuseppe Messineo | 1600 | 17.4 | F | ||
RT | 1 | BELLA RU DI GAIA, F.I.2 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SIMULACRO
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VIDAL TAV, M.I.5 | Andrea Sessa | 1600 | 14.6 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 9 | TRY AGAIN, M.I.7 | Gaetano Caravello | 1600 | 14.7 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | TAYLER DI PIPPO, C.I.7 | Emerico Ballo | 1600 | 15.6 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | VERY WINDY, M.I.5 | Piero Cucinotta | 1600 | 15.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | VIELE LIEBE, M.I.5 | Maurizio Cucinotta | 1600 | 16.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | UNIONST, F.I.6 | Domenico Termini | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 8 | ULTRASKAM, M.I.6 | Ignazio Agnello | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | UNGARETTI ORS, M.I.6 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ANGELO AM (S), C.E.9 | Carmelo Galluzzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SARAUSANA
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TATU', F.I.7 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 13.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | TUNDRAST, F.I.7 | Alessio Di Chiara | 1600 | 13.7 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | VUITTON FERM, M.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 13.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | STEFANO HP, M.I.8 | Giuseppe Vitale | 1600 | 14.3 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | VOICI AS, F.I.5 | Carlo Giordano | 1600 | 14.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | TSUNAMI GIFONT, M.I.7 | Giuseppe Messineo | 1600 | 14.8 | F | ||
RP | 2 | VINCENT AMG, M.I.5 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BERRETTI VERDI
€ 9.020,00
INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZADIG DEL RONCO, C.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.0 | F | 3.206,20 | 902,00 |
2° | 5 | ZELIG RAB, M.I.4 | Giuseppe Vitale | 1600 | 13.2 | A | 1.533,40 | 377,20 |
3° | 2 | ZUM LC, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 13.6 | F | 836,40 | 196,80 |
4° | 4 | ZORAIDA FONT, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 14.1 | AP | 418,20 | 98,40 |
5° | 1 | ZEUS FOREST, M.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 14.8 | F | 278,80 | 65,60 |
6° | 7 | ZOLDER OP, F.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | 15.2 | AP | ||
7° | 6 | ZAIRA TRUPPO, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 15.4 | A | ||
RP | 8 | ZAPATA RAB, M.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | ZAZIE DEL RONCO, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BASILICA
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UNION OP, C.I.6 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.8 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | VARANO JET, M.I.5 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 16.6 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 9 | VILLAORBA JET, F.I.5 | Luciano Mancuso | 1600 | 16.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | USA DI RUGGERO, F.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 17.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 5 | REFLEX GRIF, C.I.9 | Carlo Giordano | 1600 | 19.4 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | TEQUILA BUM BUM, M.I.7 | Giovanni Agnello | 1600 | 19.6 | AP | ||
7° | 1 | TOKYO LUX, M.I.7 | Antonino Pecoraro | 1600 | 22.3 | F | ||
4 | , ..-5 | Antonino Pecoraro Jr. | --- | F | ||||
2 | , ..-5 | Francesco P. Conticelli | --- | A |