Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 30 Dicembre 2019
Corsa n. 1
PREMIO VENERE
€ 3.410,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TORPE', M.I.7 | Lucia Gennaro (a) | 1600 | 14.4 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | TAISON JET, M.I.7 | Daniele Montanile (a) | 1600 | 15.0 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 6 | THIAGO MTT, M.I.7 | Salvatore Luongo (a) | 1600 | 15.1 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | UPSET GRIF, M.I.6 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 15.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | VALPICETTO JET, M.I.5 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 16.1 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 1 | , ..-5 | Cosimo Galiano (a) | 16.3 | AP | |||
7° | 11 | RARUS PF, M.I.9 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 16.3 | AP | ||
8° | 8 | VANILLA DI TOM, F.I.5 | Michele Rateo (a) | 1600 | 16.4 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | --- | F | |||
RT | 7 | SOLO D'ASOLO, M.I.8 | Domenico Marino' (a) | 1600 | --- | AP | ||
RP | 10 | UNETTA DI CASEI, F.I.6 | Luigi Cimmino (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NETTUNO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | GOETMALS DUSSAC (F), M.E.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.6 | F | 2.150,50 | |
2° | 4 | ARLI CHUCK SM, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 16.8 | A | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 8 | ARCHIMEDE LASER, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.8 | AP | 561,00 | 253,00 |
4° | 7 | AQUI MAIL, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 16.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | ADRIATICO JET, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 17.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ANTARTIDE CLEMAR, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 9 | ANDREINA SUBA, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 6 | ANITA SUBA, F.I.3 | Nicola Difonzo | 1600 | 18.1 | F | ||
9° | 10 | AILA CHUCK SM, F.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | 18.8 | P | ||
10° | 13 | ANNIBAL SHOW, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 20.9 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ATREYUS SPAV, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARTE
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | TERBIO, M.I.7 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | TAURUS DEL RONCO, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | URBAN COWBOY LG, M.I.6 | Gervasio Galloso | 1600 | 14.4 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | UNGARO, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | TRILLER BIO, M.I.7 | Marco Esposito | 1600 | 14.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | VIP DI CASEI, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 9 | UPPITER LAKSMY, M.I.6 | Carmen Gelo | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 6 | SEVEN, M.I.8 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.3 | F | ||
9° | 5 | VISA DOK, F.I.5 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.0 | F | ||
RP | 4 | TIME KRONOS, M.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | VAGABONDO GHIBI, M.I.5 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO URANO
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ novembre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZONA JET, F.I.4 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 14.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ZANZIBAR FONT, F.I.4 | Luca Esposito Jr. | 1600 | 14.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | ZLATAN OP, M.I.4 | Vito Punzi | 1600 | 15.1 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | ZOS SLIDE SM, C.I.4 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 15.3 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | ZIO MARCO, M.I.4 | Cosimo Brigante | 1600 | 17.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | ZAAHIRA FONT, F.I.4 | Antonio Piccinni | 1600 | 19.1 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | ZAGOR DU LAC, M.I.4 | Francesco Tauro | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAUBER FERM (D), M.E.4 | Federico Rescio | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.4 | Antonio Vitiello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO PIANETI
€ 10.010,00
CATEGORIA C B - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie B C - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | URALI SM, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 12.9 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 1 | VIRTUOSO LUIS, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.1 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 4 | VITTORIA OP, F.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 13.2 | AP | 928,20 | 218,40 |
4° | 8 | URANIUSS, C.I.6 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 13.3 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 9 | SMOKE DI PIAGGIA, M.I.8 | Italo Tamborrino | 1600 | 13.6 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 2 | SISSY STARLIGHT, F.I.8 | Daniele Esposito | 1600 | 13.7 | F | ||
7° | 6 | USADOR FERM, M.I.6 | Marcello Melis | 1600 | 14.2 | A | ||
8° | 10 | UTILUSS, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.3 | F | ||
9° | 7 | VILLER, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.8 | F | ||
10° | 5 | TAIGA JET, F.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.3 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SATURNO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZANITA JET, F.I.4 | Luca Fierro | 1600 | 15.3 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ZABALETA, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.6 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ZIMIL AGAIN, F.I.4 | Luigi Pitardi | 1600 | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | ZOOLANDER, M.I.4 | Marcello Melis | 1600 | 15.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | ZAMA PF, F.I.4 | Matteo Paladini | 1600 | 16.3 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | ZAREEN FONT, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 6 | ZACKMAN, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 7 | ZANZARIERA, F.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 17.5 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZAK DELLE SELVE, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | ZEROZEROSETTETREB, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | ZOSTER PF, M.I.4 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GIOVE
€ 3.410,00
RECLAMARE - FEMMINE - TRIS / Q / Q
Femmine indigene ed europee di 5 anni ed oltre non vincitrici di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URANIA DE BUTY, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.9 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | UNASTELLA BIEFFE, F.I.6 | Carmen Gelo | 1600 | 16.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | UNIQUE MATCH, F.I.6 | Matteo Paladini | 1600 | 16.3 | P | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | VERONA RS, F.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.5 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 2 | VICTORIA CHUC SM, F.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | 16.6 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 6 | SOIR JOYEUSE, F.I.8 | Marcello Melis | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 3 | TINA TURNER EFFE, F.I.7 | Daniele Montanile (a) | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 10 | TUDOR DI POGGIO, F.I.7 | Giovanni Petraroli | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 7 | TATIANA DI CELO, F.I.7 | Giuseppe Caramia | 1600 | 17.0 | AP | ||
10° | 11 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.5 | Luca Fierro | 1600 | 17.1 | F | ||
11° | 12 | TIDE NORD FRO, F.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.1 | F | ||
12° | 9 | UNIVOCA RAL, F.I.6 | Italo Tamborrino | 1600 | 17.3 | F | ||
13° | 13 | TERSIDE CAF, F.I.7 | Luigi Pitardi | 1600 | 17.8 | A |