Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 23 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MADAME BUTTERFLY
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ARGENTINA JET, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 14.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | A VITA RL, F.I.3 | Antonio Piccinni | 1600 | 15.8 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | AVATAR, M.I.3 | Federico Rescio | 1600 | 15.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | ARTIDE, F.I.3 | Vittorio Fornaro | 1600 | 16.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | ADRIAN FALU, M.I.3 | Lucio Curato | 1600 | 16.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | ALATA PF, F.I.3 | Francesco Russo | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 11 | AMERICA MATCH, F.I.3 | Rocco Paladini | 1600 | 18.0 | AP | ||
8° | 2 | AFRICA DEI GREPPI, F.I.3 | Francesco Tauro | 1600 | 18.7 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | P | ||
RT | 5 | ANGEL LIM, M.I.3 | Claudio Quito | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | ANNIBAL SHOW, F.I.3 | Cosimo Brigante | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TOSCA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BLUEJEANS BI, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 2020 | 18.0 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | BONETTO STAR, M.I.2 | Giuseppe Immobile | 2020 | 18.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | BOS PF, M.I.2 | Fernando Paladini | 2020 | 19.8 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | BAMBER RG, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2020 | 20.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | BEPO HOLZ, M.I.2 | Gervasio Galloso | 2020 | 21.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 13 | BILLO LA SOL, M.I.2 | Fedele Marangi | 2020 | 23.2 | F | ||
7° | 12 | BRANDON, M.I.2 | Antonio Convertini | 2020 | 24.6 | F | ||
RP | 9 | BORN TO FLY, F.I.2 | Italo Tamborrino | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | BIVARENN DOC, F.I.2 | Claudio De Filippo | 2020 | --- | F | ||
RP | 4 | BELLE BREED, F.I.2 | Sergio Bellitti | 2020 | --- | F | ||
RP | 11 | BAFFOLUP, M.I.2 | Romano Tamburrano | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | BACKY FALU, M.I.2 | Ivano Fierro | 2020 | --- | F | ||
RP | 10 | BATMAN GF, M.I.2 | Giovanni Petraroli | 2020 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LA VILLI
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UNICA DEL RIO, F.I.6 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | 15.7 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 12 | ULTIMATUM MOON, M.I.6 | Ivano Fierro | 1600 | 15.9 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | , ..-5 | Claudio De Filippo | 16.2 | F | 316,20 | 74,40 | |
4° | 5 | , ..-5 | Gervasio Galloso | 16.3 | AP | 158,10 | 37,20 | |
5° | 10 | , ..-5 | Salvatore Negro | 16.4 | AP | 105,40 | 24,80 | |
6° | 3 | VODKA E RUM, F.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.7 | AP | ||
7° | 9 | TORPE', M.I.7 | Marco Esposito | 1600 | 16.8 | A | ||
8° | 8 | UPSET GRIF, M.I.6 | Giovanni Petraroli | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 11 | VINC DI GIRIFALCO, M.I.5 | Italo Tamborrino | 1600 | 17.0 | F | ||
10° | 6 | UNIQUE MATCH, F.I.6 | Matteo Paladini | 1600 | 17.1 | P | ||
11° | 1 | VITTORIA CAF, F.I.5 | Donato Fiore | 1600 | 17.1 | AP | ||
12° | 7 | RARITAS PF, F.I.9 | Antonio Marseglia | 1600 | 17.6 | AP |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GIACOMO PUCCINI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.800,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BLUEZ, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | BLANCA, F.I.2 | Antonio Convertini | 1600 | 18.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 10 | BLACK AND WHITE, M.I.2 | Romano Tamburrano | 1600 | 18.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | BUGIAZ, F.I.2 | Matteo Paladini | 1600 | 19.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | BIG LAN, M.I.2 | Ivano Fierro | 1600 | 20.7 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | BACCO PETRAL, M.I.2 | Girolamo Tauro | 1600 | 20.8 | F | ||
7° | 11 | BRANDY DI MAZVAL, M.I.2 | Giovanni Petraroli | 1600 | 28.2 | F | ||
RP | 7 | BABY DOLL, F.I.2 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BRUNELLO, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BARBARELLA, F.I.2 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BEBE' LOVE, M.I.2 | Nicola Difonzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO IL TABARRO
€ 5.060,00
CATEGORIA E - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TOWER DI POGGIO, F.I.7 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | URLO D'ETE, M.I.6 | Claudio De Filippo | 1600 | 15.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | , ..-5 | Giuseppe Immobile | 15.5 | F | 469,20 | 110,40 | |
4° | 2 | ROGER TAV, M.I.9 | Antonio Convertini | 1600 | 15.5 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | RANYMEDE FAS, M.I.9 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | TENTAZIONE, F.I.7 | Marco Esposito | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 11 | UN'ALBA ZS, F.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.3 | AP | ||
8° | 7 | THEODORA OP, F.I.7 | Donato Fiore | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 10 | URUKHAI PHOTO, M.I.6 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.4 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TURANDOT
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 27.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZAMBEZIA, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ZADOR, M.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | 16.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | ZAIRA SM, F.I.4 | Giuseppe Tutino | 1600 | 16.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ZANNA BIANCA BASS, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 16.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | ZINA STAR, F.I.4 | Ivano Fierro | 1600 | 16.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 16.8 | A | ||
7° | 11 | ZEUS LEST, M.I.4 | Donato Fiore | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 1 | ZONA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 17.1 | AP | ||
9° | 10 | ZITO, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 19.9 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 12 | ZAGOR DU LAC, M.I.4 | Girolamo Tauro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LA RONDINE
€ 3.410,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VOSTOK, M.I.5 | Marco Esposito | 1600 | 15.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | UTE DI MELETRO, F.I.6 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.6 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 10 | RAVEL, M.I.9 | Claudio De Filippo | 1600 | 15.7 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | URANIA DE BUTY, F.I.6 | Giuseppe Tutino | 1600 | 15.7 | P | 158,10 | 37,20 |
5° | 5 | UNICA DEL COLLE, F.I.6 | Fedele Marangi | 1600 | 15.8 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 8 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.5 | Girolamo Tauro | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 9 | VAQUITA JET, F.I.5 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 11 | VENERE JET, F.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 2 | THIAGO WF, M.I.7 | Antonio Convertini | 1600 | 16.4 | F | ||
10° | 1 | VOLUSIANO PDL, M.I.5 | Antonio Marseglia | 1600 | 16.4 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | VANDALO, M.I.5 | Giuseppe Gentile | 1600 | --- | F |