Risultati ufficiali
Taranto Giovedì 19 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SALTARELLO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 17.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZINNIAGAL, F.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 16.2 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 8 | ZAMA PF, F.I.4 | Vittorio Fornaro | 1600 | 16.7 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 7 | ZARDA, F.I.4 | Cosimo Brigante | 1600 | 16.9 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 3 | ZABALETA, M.I.4 | Graziano Scarano | 1600 | 16.9 | P | 204,00 | 48,00 |
5° | 6 | ZOSTER PF, M.I.4 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 17.8 | F | 136,00 | 32,00 |
RP | 1 | ZEA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | ZEUDI ARAYA, F.I.4 | Iolanda Iannaco | 1600 | --- | P | ||
RA | 4 | ZORA HBD, F.I.4 | Luca Esposito Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DONATO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VAGABONDO, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 15.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | SCORPIONE OM, M.I.8 | Salvatore Negro | 2020 | 15.4 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | RON HOWARD SM, M.I.9 | Ivano Fierro | 2020 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | UNGARO D'ESI, M.I.6 | Giuseppe Cusimano | 2020 | 15.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | VELVET WISE L, M.I.5 | Italo Tamborrino | 2020 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | TERBIO, M.I.7 | Romano Tamburrano | 2020 | 15.9 | F | ||
7° | 9 | SOMEWHERE, M.I.8 | Gervasio Galloso | 2020 | 16.5 | F | ||
8° | 8 | TALETE DEIMAR, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 2020 | 21.3 | A | ||
RC | 6 |
|
--- | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO RENNE DI BABBO NATALE
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni vincitori da € 3.500,00 a € 12.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.000,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BLOODY MARY, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.9 | F | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 1 | BARENNE FAS, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.4 | F | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 6 | BRINA DEGLI ULIVI, F.I.2 | Dario Di Maio | 1600 | 16.7 | F | 1.020,00 | 260,00 |
RP | 3 | BEATRICE EFFESSE, F.I.2 | Marcello Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BIG WARRIOR, M.I.2 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | BERTUCCIA JET, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CUPIDO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 6.000,00 a € 20.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AMARANTO JET, M.I.3 | Marcello Vecchione | 2020 | 15.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | AZZURRA LUIS, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 2020 | 15.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | ARIEL TOR, F.I.3 | Francesco Tufano | 2020 | 15.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | ARTICO JET, M.I.3 | Gervasio Galloso | 2020 | 15.9 | P | 357,00 | 84,00 |
5° | 11 | ALONSO CR, M.I.3 | Italo Tamborrino | 2020 | 17.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | ANITA DI CHIARA, F.I.3 | Romano Tamburrano | 2020 | 17.8 | F | ||
7° | 6 | ANIMO TUR, M.I.3 | Daniele Esposito | 2020 | 17.8 | F | ||
8° | 8 | ALBA DI CHIARA, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 2020 | 18.5 | AP | ||
RP | 10 | AGATHOS PAR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2020 | --- | F | ||
RP | 4 | AMOUR DEL RONCO, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | --- | F | ||
RP | 2 | ARTIDE, F.I.3 | Vincenzo Fornaro Jr. | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DONNOLA
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UPPITER LAKSMY, M.I.6 | Donato Fiore | 1600 | 16.0 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 1 | VITTORIA CAF, F.I.5 | Marco Esposito | 1600 | 16.3 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 10 | TUONO OM, M.I.7 | Giuseppe Gentile | 1600 | 16.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | TOSCA REK, F.I.7 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 16.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | TIDE NORD FRO, F.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.7 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 11 | SIMION, M.I.8 | Daniele Esposito | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 9 | TORMENTASS, F.I.7 | Matteo Paladini | 1600 | 17.6 | AP | ||
8° | 12 | DON BOSCO (F), C.E.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.9 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | THIAGO WF, M.I.7 | Salvatore Negro | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | URAPAN, F.I.6 | Marcello Melis | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VENERE JET, F.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FULMINE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | USADOR FERM, M.I.6 | Marcello Melis | 1600 | 13.9 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | VAYRON STECCA, M.I.5 | Antonio Marseglia | 1600 | 14.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | VIBRAZIONE, F.I.5 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.3 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | TENEBRA RAL, F.I.7 | Marco Esposito | 1600 | 14.4 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | VULCANIANO, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | VINICIO MAIL, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 6 | UGOLINO ERRE, M.I.6 | Francesco Tortorella | 1600 | 15.1 | AP | ||
8° | 1 | TUAMOTU BABA, M.I.7 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 3 | UNGARO, M.I.6 | Ivano Fierro | 1600 | 16.9 | F | ||
RP | 5 | VISA DOK, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COMETA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BIRBANTE DIBIELLE, M.I.2 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | BOGOTA TOR, M.I.2 | Francesco Tufano | 1600 | 16.6 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | BOATO DI NO, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | BENHUR DANIEL, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 10 | BLACK DEGLI ULIVI, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | BATAVIA AS, F.I.2 | Francesco Tortorella | 1600 | 17.7 | F | ||
7° | 5 | BOSS CROWNS, M.I.2 | Fedele Marangi | 1600 | 18.5 | F | ||
8° | 12 | BABLU', M.I.2 | Girolamo Tauro | 1600 | 21.2 | F | ||
RP | 9 | BIA BELONG, F.I.2 | Giovanni Grillo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BRUCE GADD, M.I.2 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BELLE EPOQUE, F.I.2 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BELEN JACK, F.I.2 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FRECCIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 2020 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 18.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ novembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZANNA BIANCA, M.I.4 | Italo Tamborrino | 2020 | 17.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | ZAMBESI, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 2040 | 17.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | ZEUS TR, M.I.4 | Sergio Bellitti | 2020 | 17.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | ZEMAN, M.I.4 | Romano Tamburrano | 2020 | 18.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | ZIMIL AGAIN, F.I.4 | Luigi Pitardi | 2020 | 18.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | ZOOLANDER, M.I.4 | Marcello Melis | 2020 | 18.6 | F | ||
7° | 5 | ZONA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 2020 | 19.2 | AP |