Risultati ufficiali
Taranto Giovedì 12 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PERSONAGGI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BLONDE WIND, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | BATAVIA AS, F.I.2 | Francesco Tortorella | 1600 | 17.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 10 | BELLE BREED, F.I.2 | Sergio Bellitti | 1600 | 17.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | BUGIAZ, F.I.2 | Luigi Pitardi | 1600 | 18.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 13 | BELLE EPOQUE, F.I.2 | Romano Tamburrano | 1600 | 18.5 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | BRINAGAL, F.I.2 | Francesco Tufano | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 12 | BORN TO FLY, F.I.2 | Antonio Convertini | 1600 | 19.2 | F | ||
8° | 7 | BEATRICE DI LECCE, F.I.2 | Cosimo Fiore | 1600 | 19.9 | F | ||
9° | 1 | BIVARENN DOC, F.I.2 | Francesco Fiore | 1600 | 20.1 | F | ||
10° | 11 | BEATA PF, F.I.2 | Fernando Paladini | 1600 | 20.7 | F | ||
RP | 8 | BESSIESMITH FERM, F.I.2 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BIRKA SAN, F.I.2 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BRECCIA DI NO, F.I.2 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GESU' BAMBINO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TUONO CROS, M.I.7 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 16.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | RAVEL, M.I.9 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 16.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | TRILLER BIO, M.I.7 | Antonio Piccinni | 1600 | 16.6 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | UNIQUE PDL, F.I.6 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 16.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | UTE DI MELETRO, F.I.6 | Iolanda Iannaco | 1600 | 16.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | SANSONE LASER, C.I.8 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 17.0 | P | ||
7° | 2 | TOP MODEL PAR, F.I.7 | Simone Veneruso | 1600 | 17.0 | F | ||
8° | 8 | VANILLA DI TOM, F.I.5 | Francesco Salonna | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 11 | SPECIAL ONE, M.I.8 | Graziano Scarano | 1600 | 17.6 | AP | ||
10° | 5 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.5 | Francesco Tauro | 1600 | 18.1 | F | ||
RP | 3 | TATANKA CAS, F.I.7 | Francesco D'anna | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ASINELLO
€ 6.600,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | URLO DI POGGIO, C.I.6 | Cosimo Fiore | 1600 | 14.3 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 4 | URBS PAR, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.4 | AP | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 5 | VETTEL GRIF, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.4 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 2 | VALBONDIONE LUIS, M.I.5 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 14.5 | F | 306,00 | 84,00 |
5° | 3 | SISSY STARLIGHT, F.I.8 | Daniele Esposito | 1600 | 14.5 | F | ||
6° | 1 | ULSTER OP, F.I.6 | Francesco Tortorella | 1600 | 14.9 | AP |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BUE
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZECCHINO D'ORO, M.I.4 | Daniele Montanile (a) | 1600 | 15.9 | AP | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | ZEMAN, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.0 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 12 | ZEUS TR, M.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | 16.3 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 3 | ZONA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 16.5 | AP | 204,00 | 48,00 |
5° | 2 | ZIGGY, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 16.5 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 8 | ZANTE DEL RONCO, M.I.4 | Giuseppe Caramia | 1600 | 16.7 | AP | ||
7° | 11 | ZORA HBD, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 7 | ZEFIR MN, M.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 10 | ZAK DELLE SELVE, M.I.4 | Luigi Pitardi | 1600 | 16.9 | F | ||
10° | 4 | ZACKMAN, M.I.4 | Donato Fiore | 1600 | 17.0 | F | ||
11° | 6 | ZARINA IDO, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 20.0 | F | ||
RP | 9 | ZACHARY GIO, M.I.4 | Luca Fierro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MADONNA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ASOS CHUCK SM, M.I.3 | Luigi Pitardi | 1600 | 15.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | ALBIOL FILMONT, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | ADRIEN DEL RONCO, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 15.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | ARONA OP, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.1 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | ARTALO DI CELO, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.3 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | ANGEL LIM, M.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 3 | AVENUE WISE AS, F.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | 17.5 | F | ||
RP | 1 | ALLEZ BREED, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | AMALIA SHEBA, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO RE MAGI
€ 2.750,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TALENT BI, M.I.7 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.6 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 4 | SOLOBARAR, M.I.8 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | 14.8 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 10 | TUONO OM, M.I.7 | Giuseppe Gentile | 1600 | 15.6 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | VICTORIA CHUC SM, F.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | 15.6 | AP | 127,50 | 30,00 |
5° | 5 | TUDOR DI POGGIO, F.I.7 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.9 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 12 | VOLPOCA JET, F.I.5 | Michele Rateo (a) | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 7 | SIMION, M.I.8 | Daniele Esposito | 1600 | 17.9 | F | ||
8° | 6 | URBAN COWBOY LG, M.I.6 | Francesco Fiore | 1600 | 17.9 | P | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 14 | VAGABONDO GHIBI, M.I.5 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | UNO CUALQUIERA, M.I.6 | Daniele Montanile (a) | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | TEMPLIER DU LAC, M.I.7 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | SOLO D'ASOLO, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | THIAGO MTT, M.I.7 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PASTORI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ADELAIDE DI NO, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | ARLI CHUCK SM, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 16.7 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | ADINOX, M.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | 16.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | AFRICA DEI GREPPI, F.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | 17.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | ANNIBALE SUBA, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 17.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ANNIBAL SHOW, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 17.4 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ALASKA REK, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ATREYUS SPAV, M.I.3 | Livio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ATHENA BABA, F.I.3 | Donato Fiore | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | ALL BLACK ERRRE, M.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | AISHA, F.I.3 | Luigi Pitardi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAN GIUSEPPE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni vincitrici da € 7.000,00 a € 20.000,00 nella carriera, non vincitrici di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZOEE STAR, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 16.1 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 3 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.4 | Cosimo Fiore | 2020 | 16.3 | A | 935,00 | 250,00 |
3° | 6 | ZARDA, F.I.4 | Livio Esposito | 2020 | 16.5 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 2 | ZARAX, F.I.4 | Raffaele Palomba | 2020 | 16.6 | F | 255,00 | 70,00 |
5° | 1 | ZEUDI ARAYA, F.I.4 | Antonio Convertini | 2020 | 17.1 | F | ||
RP | 5 | ZOLA, F.I.4 | Romano Tamburrano | 2020 | --- | F |