Risultati ufficiali
Napoli Venerdì 20 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO STAR TREK
€ 8.800,00
DEBUTTANTI
Indigeni ed esteri di 2 anni. Metri 1600 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BLACK SHADOW BI (S), M.E.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.5 | F | 3.128,00 | |
2° | 3 | BASTA NESTA (D), M.E.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.8 | F | 1.496,00 | |
3° | 16 | BEVERLY STAR, M.I.2 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 16.8 | F | 816,00 | 880,00 |
4° | 9 | BIAGIO GRIF, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | BYE JOHN TRUPPO, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 10 | BERLINO AS, M.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 18.4 | F | ||
7° | 2 | BLURIVER STAF, M.I.2 | Marco Pignatelli | 1600 | 20.5 | F | ||
8° | 15 | BABARUSHA, F.I.2 | Francesco Cincinnato | 1600 | 21.4 | F | ||
9° | 1 | BARBIE JET, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 22.1 | F | ||
10° | 5 | BON JOVI PAX, M.I.2 | Gennaro Amitrano | 1600 | 22.7 | F | ||
11° | 14 | BANDITO D'ORIO, M.I.2 | Raffaele Palomba | 1600 | 23.0 | F | ||
RP | 6 | BUNICKA, F.I.2 | Carlo Belluomo | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BREZZA LL, F.I.2 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BLIZ CHUC SM, M.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BIRBONE PAR, M.I.2 | Agostino Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | BACCHUS GADD, M.I.2 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FRIENDS
€ 0
CATEGORIA G - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | , ..-5 | Francesco Pepe | 15.3 | AP | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 1 | VELINA WISE AS, F.I.5 | Filippo Gallo | 2100 | 15.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 6 | SIRDAR FERM, M.I.8 | Ivo Amodio | 2100 | 16.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 7 | VELARDA LA SOL, F.I.5 | Francesco Guarino | 2100 | 16.8 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 5 | VERNACCIA FONT, F.I.5 | Giovanni Borrino | 2100 | 16.9 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 4 | TIME WISE AS, M.I.7 | Salvatore Soria | 2100 | 17.1 | F | ||
7° | 8 | , ..-5 | Anna Luongo | 17.6 | F | |||
8° | 3 | TORRES DEI GREPPI, M.I.7 | Giuseppe Buonpane Jr. | 2100 | 18.5 | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TRONO DI SPADE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | USERKAF MRS, M.I.6 | Daniele Montanile (a) | 1600 | 15.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 1 | UZZANA JET, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.2 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | UDINI' D'OR, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 9 | TIBERIX, M.I.7 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 16.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 6 | SAX AS, M.I.8 | Gennaro Casolari | 1600 | 16.8 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 12 | UTAH DEI GREPPI, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.5 | F | ||
8 | , ..-5 | Enrico Antonio Maisto | --- | F | ||||
RA | 2 | SIR FKS, C.I.8 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RT | 11 | SUBSONICA GRIF, M.I.8 | Antonio Improda | 1600 | --- | F | ||
RA | 10 | TOTEM, M.I.7 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | UPPER JET, M.I.6 | Mattia Orlando | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | VERY GOOD SF, M.I.5 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DR HOUSE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ novembre. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VESUVIO FAS, M.I.5 | Umberto Di Vincenzo | 2100 | 15.3 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | UTILE OP, C.I.6 | Salvatore Borrino Sr. | 2100 | 16.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | VINCITO' INDAL, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 16.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | VILLACACCIA JET, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 2100 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | UMIKA, F.I.6 | Francesco Tufano | 2100 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | VOLO DEARGAL, M.I.5 | Ciro De Cristofaro | 2100 | 16.5 | F | ||
RT | 3 | UTO JET, M.I.6 | Agostino Castaldo | 2100 | --- | F | ||
RP | 7 | VAULT OF ANGEL, F.I.5 | Saverio Gallo | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SIMPSON
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 7.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | ATENA RISAIA TRGF, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | 14.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | AMARYLLY FOX, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 15.2 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | AMELIE MABEL, F.I.3 | Michele Di Francia | 2100 | 15.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 10 | AVANT OP, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | 15.2 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | AMULETO LUIS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 15.3 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 11 | APE REGINA, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2100 | 15.8 | F | ||
7° | 2 | ANGEL DEGLI ULIVI, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 2100 | 16.1 | P | ||
8° | 1 | AGO DOC, M.I.3 | Luca Fierro | 2100 | 17.1 | F | ||
RP | 3 | ALL IN WP, M.I.3 | Francesco Tufano | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | ALLEGRO LA SOL, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 2100 | --- | F | ||
RT | 9 | ALVIN SUPERSTAR, M.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 2100 | --- | F | ||
RT | 6 | AMBRA LJ, F.I.3 | Romeo Gallucci | 2100 | --- | F | ||
RP | 12 | ANDRE' SHARK ORS, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SERIE TV
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 25.000,00 a € 300.000,00 nella carriera, non vincitori di € 30.000,00 dal 1^ novembre. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 50.000,00 nella carriera o di € 7.900,00 dal 1^ novembre - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 120.000,00 nella carriera o di € 10.000,00 dal 1^ novembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZINGARO DOC, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | 13.9 | A | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 4 | ZIO SALVIO JET, M.I.4 | Carlo Belluomo | 2060 | 14.2 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 7 | ZECCHINODORO FKS, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 2080 | 13.7 | AP | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 6 | ZAR DANGAL, M.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 2080 | 13.8 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 5 | ZELIA CC SM, C.I.4 | Antonio Di Nardo | 2080 | 13.9 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 2 | ZETA JONES GAR, F.I.4 | Marco De Vivo | 2060 | 14.6 | F | ||
7° | 8 | ZEFIR GAR, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 13.8 | F | ||
8° | 1 | ZIO CARLO JET, M.I.4 | Romeo Gallucci | 2060 | 15.4 | P |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LOST
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni vincitrici da € 12.000,00 a € 30.000,00 nella carriera, non vincitrici di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZAGABRIA VANI, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.0 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ZAMBESIA DANY, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | ZANYMEDE FAS, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | ZONA JET, F.I.4 | Luca Fierro | 1600 | 13.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 11 | ZANDALEE, F.I.4 | Giuseppe Capasso | 1600 | 14.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | ZERBY WINNER GRIF, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 6 | ZITA JET, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 12 | ZOOKA DEL SILE, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 15.7 | F | ||
9° | 2 | ZENOBIAGAL, F.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 5 | ZARA BIEFFE, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RT | 13 | ZARAX, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZARINA LZ, F.I.4 | Angelo M. Buompane | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZIMARIA, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO X-FILES
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AARON STAF, M.I.3 | Marco Pignatelli | 1600 | 15.1 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ASSUAN AND GLORY, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | AUREA GM, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 17 | A SEXYVIS PAR, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 16.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 14 | ANDREAGAL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 16.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 11 | ANNIBALE SUBA, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 16.4 | A | ||
7° | 12 | ABISSINA JBAY, F.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 6 | AVANA MAIL, F.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 16 | ADRENALINE BI, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.0 | F | ||
10° | 4 | ARES LL, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 17.1 | F | ||
11° | 5 | ARGO EGRAL, M.I.3 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 20.9 | F | ||
RT | 7 | AGONISTA STIFT, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | ARBITER AMNIS, M.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | ARGO JET, M.I.3 | Giuseppe Capasso | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | AURORA LAKE, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F | ||
RA | 10 | AUSTRIA JET, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ANDREOTTI GIEGI, M.I.3 | Mattia Orlando | 1600 | --- | F |