Risultati ufficiali
Napoli Venerdì 13 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PIANTE NATALIZIE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 2 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BITHIA DI CASEI, F.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 16.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | BELLA DI VENERE, F.I.2 | Marcello Vecchione | 1600 | 17.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | BIG BAND LF, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 15 | BALTIMORA ZACK, F.I.2 | Marco Pignatelli | 1600 | 17.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 10 | BORA BORA SM, F.I.2 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 17.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | BAMBER RG, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 18.8 | F | ||
7° | 2 | BORA DEGLI DEI, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 18.9 | F | ||
8° | 11 | BONITA ALTER, F.I.2 | Romeo Gallucci | 1600 | 18.9 | F | ||
9° | 9 | BONERA JET, F.I.2 | Luigi Cuozzo | 1600 | 19.3 | F | ||
10° | 13 | BEA, F.I.2 | Guido Saggiomo | 1600 | 19.7 | F | ||
11° | 4 | BEATRICE KRIS, F.I.2 | Antonio Improda | 1600 | 26.4 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | BOHEMIEN GAR, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BRIGITTA CAF, F.I.2 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BIANCA GRIF, F.I.2 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO AGRIFOGLIO
€ 5.060,00
CATEGORIA E - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VITESSE PLAY, F.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.5 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | UPPER DANY, F.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | UEFA JET, F.I.6 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | 15.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | RASA BAX, F.I.9 | Giuseppe Immobile | 1600 | 15.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | URSIASS, F.I.6 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 15.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | URIAN, F.I.6 | Marco Pignatelli | 1600 | 15.9 | A | ||
RP | 6 | VOLAVIA DI NO, F.I.5 | Carlo Belluomo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ECHEVERIA
€ 7.040,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 18.000,00 a € 40.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZIZITOP, M.I.4 | Mario Manzone | 1600 | 15.3 | F | 2.502,40 | 704,00 |
2° | 1 | ZERO GIRL PAR, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.3 | A | 1.196,80 | 294,40 |
3° | 3 | ZUCCHERO FAS, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.6 | F | 652,80 | 153,60 |
4° | 6 | ZAIRA DANIEL, F.I.4 | Antonio Improda | 1600 | 15.9 | F | 326,40 | 76,80 |
5° | 7 | ZULU' EGRAL, M.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 16.3 | F | 217,60 | 51,20 |
6° | 8 | ZORRO IDO, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.3 | A | ||
7° | 2 | ZOLID MODEL, F.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 17.1 | F | ||
RP | 4 | ZODIACO JET, M.I.4 | Mattia Orlando | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PERNETTYA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALIANTE REGAL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 14.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | ALL IN WP, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 16.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | AGO DOC, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 16.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | AZZURRA GRIF, F.I.3 | Giuseppe Capasso | 1600 | 17.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | ARTU' SAMA MMG, C.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 17.5 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | AMARO JET, M.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 11 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 1 | ANGEL DEGLI ULIVI, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 20.2 | F | ||
RP | 3 | ADONE D'ALVIO, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ANTONIO JET, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | JODY DRAGON (D), F.E.3 | Marcello Vecchione | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
ROAD TO CHRISTMAS CHALLENGE - 2A
€ 10.010,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di € 7.000,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BIZET RAB, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 18.3 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 2 | BEAUTYFUL BREED, F.I.2 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 18.5 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 4 | BIJOU DIBIELLE, F.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 18.7 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 1 | BOREA DEL CIRCEO, M.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 18.9 | F | 464,10 | 109,20 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BIG MOON LF, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
DS | 5 | BRUCCIONE FAS, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BYE BYE LASER, F.I.2 | Gennaro Casolari | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO VISCHIO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ novembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | UBELIA JET, F.I.6 | Antonio Simioli | 1600 | 15.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | VINCENT AND GLORY, M.I.5 | Antonio Diana | 1600 | 15.9 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | UGLY OP, C.I.6 | Paolo Donadio | 1600 | 16.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VITTON, M.I.5 | Vincenzo Petrella | 1600 | 16.1 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | VENTO DELL'EST, M.I.5 | Francesco Pepe | 1600 | 16.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | URLO GRIF, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 17.0 | F | ||
7° | 8 | UTO JET, M.I.6 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 17.2 | F | ||
8° | 7 | UGHIAN, F.I.6 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 18.4 | F | ||
9° | 3 | VINCENT ITALIA, M.I.5 | Salvatore Calise | 1600 | 19.3 | A | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | VILLAZ, F.I.5 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PUNGITOPO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 15.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VALZER SPIN, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 16.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | URBINA JET, F.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 16.5 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | VARENNA FAS, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 2100 | 16.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | ULMUS RL, M.I.6 | Umberto Di Vincenzo | 2100 | 16.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | UDINI' GAMS, M.I.6 | Antonio Esposito | 2100 | 17.2 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | VALERIO FONT, M.I.5 | Agostino Castaldo | 2100 | 18.0 | F | ||
7° | 6 | UBALDO MANY, M.I.6 | Pietro Paolo Schettino (a) | 2100 | 18.0 | F | ||
8° | 7 | VALIANT LA SOL, M.I.5 | Carlo Belluomo | 2100 | 18.6 | F | ||
RP | 3 | VENTO LL, M.I.5 | Vincenzo Gallo (a) | 2100 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO BUCANEVE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | VIVIR CONTIGO, C.I.5 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 17.2 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | UNIVERSO SM, M.I.6 | Raffaele Palomba | 1600 | 17.3 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | VENTIMIGLIA JET, F.I.5 | Saverio Gallo | 1600 | 17.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 14 | ULTRA DI CASEI, M.I.6 | Antonio Improda | 1600 | 17.5 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 5 | VALERIO SAN, M.I.5 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | 17.6 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 1 | VINCITO' INDAL, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 11 | UNION WISE AS, M.I.6 | Guido Saggiomo | 1600 | 17.6 | F | ||
8° | 9 | UNICA DEL RIO, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.7 | F | ||
9° | 15 | VALIDO BARGAL, M.I.5 | Giuseppe Tutino | 1600 | 17.9 | F | ||
10° | 10 | USERKAF MRS, M.I.6 | Daniele Montanile (a) | 1600 | 17.9 | F | ||
11° | 13 | URUGUAY GRIF, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | 18.1 | F | ||
12° | 7 | VIOLINO, M.I.5 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 18.4 | F | ||
13° | 8 | VIRGILIO, M.I.5 | Luca Fierro | 1600 | 18.5 | F | ||
14° | 2 | VENTO BLESSED, M.I.5 | Pietro Carazza | 1600 | 19.4 | F | ||
RP | 6 | VIA COL VENTO GAR, M.I.5 | Biagio Bevilacqua | 1600 | --- | F |