Risultati ufficiali
Roma Giovedì 26 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ZIMA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AZDORA, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1640 | 13.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | AD MAIORA GAR, F.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1640 | 13.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | ALEPH LUX, M.I.3 | Sandro Muscolini | 1640 | 14.8 | P | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | ARIA BAG, F.I.3 | Giovanni Palladino | 1640 | 15.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | ALCHIMIA DI CASEI, F.I.3 | Filippo Gallo | 1640 | 15.7 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ATTILA DI NO, M.I.3 | Francesco Iacolare | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO APALACHEE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ novembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UNNO, M.I.6 | Christian Fracassa | 1640 | 15.0 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | TERMODINAMICO, C.I.7 | Warner Martellini | 1640 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | TOP GLAMOUR PAR, F.I.7 | Andrea Ronchini | 1640 | 16.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | VICTORIA GRIF, F.I.5 | Roberto Faticoni | 1640 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | TINA MAIL, F.I.7 | Roberto Muscolini | 1640 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | SHELFORD RUN, C.I.8 | Roberto Odorici | 1640 | 16.5 | F | ||
7° | 1 | UMBERTIDE BAN, F.I.6 | Antonio Storti | 1640 | 17.1 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FOSCHERARA
€ 7.040,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 40.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ novembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZANTE DI NO, F.I.4 | Gabriele Quarneti | 1640 | 14.0 | F | 2.720,00 | 704,00 |
2° | 6 | ZORZAL, F.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 14.4 | A | 1.196,80 | 320,00 |
3° | 4 | ZUMA BLESSED, F.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.5 | A | 652,80 | 166,40 |
4° | 1 | ZUCCHERO MODEL, F.I.4 | Francesco Tufano | 1640 | 14.5 | F | 326,40 | 89,60 |
5° | 2 | ZAMBIA DI PIPPO, F.I.4 | Davide Angeletti | 1640 | 14.8 | F | ||
6° | 3 | ZWICKY FOX, F.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 14.9 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PISTILLO
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1640 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BED, M.I.2 | Davide Di Stefano | 1640 | 15.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | BRIGANTE STECCA, M.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 15.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 9 | BILBAO CHUC SM, M.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 1640 | 16.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | BRUNETTA DEI MEN, F.I.2 | Lucio Becchetti | 1640 | 18.5 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | BIJOUX LA TORRE, F.I.2 | Christian Fracassa | 1640 | 18.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | BLUE SKY PAX, M.I.2 | Dario Battistini | 1640 | 19.1 | F | ||
7° | 2 | BRAVEHART ZACK LG, M.I.2 | Roberto Faticoni | 1640 | 22.1 | F | ||
8° | 6 | BOCIO FEZ, M.I.2 | Andrea Ronchini | 1640 | 27.3 | F | ||
RP | 1 | BOATO DI NO, M.I.2 | Luigi Cuozzo | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | BROOKE US, M.I.2 | Warner Martellini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO DIVIDEND
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UOZZI, C.I.6 | Dario Battistini | 1640 | 14.6 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 8 | URANIO GRIF, M.I.6 | Davide Di Stefano | 1640 | 15.0 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 7 | ROMANOV BI, C.I.9 | Giusy Savarese (a) | 1640 | 15.1 | A | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | , ..-5 | Patrizio Cerrone | 15.2 | F | 158,10 | 37,20 | |
5° | 6 | TANK GHIL SM, C.I.7 | Amedeo Valentini | 1640 | 15.3 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 4 | SIMONT PHOTO SM, M.I.8 | Roberto Muscolini | 1640 | 16.3 | F | ||
7° | 5 | REFOSCO LAG, M.I.9 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 16.8 | F | ||
RP | 2 | SHUBERT THOR, M.I.8 | Warner Martellini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RINASCITA
€ 8.800,00
CATEGORIA C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VICTOR BEBO, M.I.5 | Lucio Becchetti | 1640 | 13.2 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | STERLYNG, F.I.8 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 13.6 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | RITMO DI POGGIO, M.I.9 | Gabriele Quarneti | 1640 | 13.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | VERDONE JET, M.I.5 | Giuseppe Trinchillo | 1640 | 13.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | TRAVOLTA TREB, C.I.7 | Dario Battistini | 1640 | 14.3 | AP | 272,00 | 64,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | TATANKA OP, F.I.7 | Riccardo Pezzatini | 1640 | --- | A | ||
RP | 6 | UNICA GRIF, F.I.6 | Giuseppe Pietro Maisto | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | UNIVERSO JET, M.I.6 | Gennaro Casolari | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DEVASCA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ADRENALINE GO, F.I.3 | Warner Martellini | 1640 | 15.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | ABLATIVO, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1640 | 16.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | AQUILANTE, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 17.6 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | ABY CLUB MAIL, M.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | 17.9 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | A GREAT DREAM, M.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1640 | 18.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | AMORE, F.I.3 | Roberto Faticoni | 1640 | 19.7 | F | ||
7° | 1 | AURORAGAL, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 23.7 | F | ||
RP | 2 | ALBA DEL CIRCEO, F.I.3 | Roberto Muscolini | 1640 | --- | A | ||
RP | 9 | ARUNDO DE BUTY, M.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | AYRON MABEL FM, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | --- | F |