Risultati ufficiali
Roma Sabato 21 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ATOLLO
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 21.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ novembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VULCAN BLACK, M.I.5 | Dario Battistini | 1640 | 14.8 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | URIUS CAF, C.I.6 | Antonio Greppi | 1640 | 15.6 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 4 | UNE ETOILE MASK, F.I.6 | Antonio Velotti | 1640 | 15.7 | AP | 448,80 | 105,60 |
4° | 1 | VAN GOGH SM, M.I.5 | Mauro Minnucci | 1640 | 16.4 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 2 | VICTORIA GRIF, F.I.5 | Roberto Faticoni | 1640 | 16.8 | A | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | VADUZ CANF, F.I.5 | Christian Fracassa | 1640 | 18.5 | F | ||
7° | 6 | UMBERTIDE BAN, F.I.6 | Antonio Storti | 1640 | 21.2 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BLIM
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ novembre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen) - Finale Coppa Lazio Trofeo Onlus - Corsa riservata ai gentleman drivers iscritti al GD Club Lazio e alla Federnat - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZANTE DI NO, F.I.4 | Giancarlo Calabresi | 1640 | 15.2 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 2 | ZULAWY, F.I.4 | Marco Minnucci | 1640 | 15.2 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 6 | ZACINTO DL, M.I.4 | Zbigniew Boniek | 1640 | 16.2 | A | 469,20 | 119,60 |
4° | 4 | ZELANTE US, M.I.4 | Giuseppe Ussia | 1640 | 17.4 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 5 | ZEPPELIN MAN, M.I.4 | Giovanni Manzone | 1640 | 18.5 | F | ||
RP | 1 | ZAJRON SPRITZ, M.I.4 | Luigi Migliaccio | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AUSTRALIA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BATMAN, M.I.2 | Davide Di Stefano | 1640 | 16.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 10 | BILBO DORIAL, M.I.2 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 17.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | BIPOLARE, C.I.2 | Christian Fracassa | 1640 | 17.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | BOENAS WISE L, F.I.2 | Antonio Greppi | 1640 | 17.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | BLISS DEL CIRCEO, F.I.2 | Roberto Muscolini | 1640 | 17.5 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | BUENOSS, M.I.2 | Antonio Velotti | 1640 | 17.9 | F | ||
7° | 9 | BACIATA DAI FONT, F.I.2 | Warner Martellini | 1640 | 18.6 | F | ||
RP | 2 | BALTIMORA JET, F.I.2 | Raffaele Palomba | 1640 | --- | F | ||
DS | 6 | BARBACARLO, M.I.2 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | BIGBEN CHUC SM, M.I.2 | Dario Battistini | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | BORASSUS DE BUTY, M.I.2 | Walter D'ambrogio | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SPERLAK
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZUMA BLESSED, F.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.3 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | ZEN PAL FERM, C.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 14.6 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | ZOE BS, F.I.4 | Antonio Velotti | 1640 | 14.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | ZARIFF, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1640 | 15.7 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | ZEFIRO GRIF, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 16.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | ZUCCO JET, C.I.4 | Antonio Paduano | 1640 | 16.1 | F | ||
7° | 5 | ZANZIBAR FI, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1640 | 17.4 | F | ||
RT | 3 | ZELKA, F.I.4 | Christian Fracassa | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | ZIRCONIO CR, M.I.4 | Michele Castiglia | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DELFO
€ 0
RECLAMARE - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-5 | Giovanni Manzone | 15.7 | A | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 6 | VIBURNO DE BUTY, M.I.5 | Giuseppe Ussia | 1640 | 15.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | ULPIA GRIF, F.I.6 | Michele Girardi | 1640 | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | VALGARDENA JET, F.I.5 | Marco Minnucci | 1640 | 16.0 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | VIRGINIA BABA, F.I.5 | Luigi Migliaccio | 1640 | 16.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | VERA JET, F.I.5 | Giancarlo Calabresi | 1640 | 16.3 | F | ||
7° | 1 | VINCENTE ROD, M.I.5 | Massimo Rodolfo | 1640 | 16.5 | F | ||
8° | 3 | TEORIA DI GAUGE, F.I.7 | Santiago Rossi | 1640 | 16.9 | F | ||
RP | 7 | RONNIE ALLMAR, M.I.9 | Antonio Provaroni | 1640 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Trio
TROFEO U.PETTINARI - FINALE
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SIN MIEDO, C.I.8 | Walter D'ambrogio | 2080 | 19.2 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 5 | URAGANO NERO, M.I.6 | Davide Di Stefano | 2080 | 19.3 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 3 | VELOCIRAPTOR FI, M.I.5 | Giusy Savarese (a) | 2080 | 19.3 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 2 | TUONO FEZ, C.I.7 | Roberto Muscolini | 2080 | 19.9 | A | 234,60 | 64,40 |
5° | 1 | RED FIRE THOR, M.I.9 | Mauro Minnucci | 2060 | 21.0 | F | ||
RP | 6 | TAYLOR ROC, M.I.7 | Lucio Becchetti | 2080 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CARTA BOLLATA
€ 6.600,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 12.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ALIDASS, F.I.3 | Antonio Velotti | 1640 | 14.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | ARTATERME JET, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1640 | 15.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | ARIANNA DEI COLLI, F.I.3 | Michele Castiglia | 1640 | 15.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | ANASTASIA DEI RUM, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1640 | 15.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | ANCORA BELLA, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 15.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | ASTRO DELLE SELVE, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | 16.7 | F | ||
7° | 10 | AMAVIVA BELLA, F.I.3 | Massimo Andreani | 1640 | 17.1 | F | ||
8° | 7 | ANITA CLEMAR, F.I.3 | Christian Fracassa | 1640 | 18.8 | F | ||
RP | 3 | AGAVE BARGAL, F.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | --- | F | ||
RT | 11 | ALESSIA, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | AP | ||
RP | 5 | ATTILA DI NO, M.I.3 | Gennaro Riccio | 1640 | --- | F |