Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 18 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CEOX
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZOTAR BAR, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.1 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | ZELIG, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1640 | 15.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | ZAR DEI FEBI, C.I.4 | Davide Angeletti | 1640 | 15.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | ZETA DEI VENTI, F.I.4 | Christian Fracassa | 1640 | 16.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | ZEUS WORLD, M.I.4 | Alessandro Olezzo | 1640 | 16.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | ZECCHINO D'ORO, M.I.4 | Daniele Montanile (a) | 1640 | 17.0 | F | ||
RP | 6 | ZOLE HAL SM, C.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ASPROB
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | RAMBO DI NO, C.I.9 | Davide Di Stefano | 1640 | 13.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | ULISSE SPRITZ, M.I.6 | Lucio Becchetti | 1640 | 13.6 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | , ..-5 | Giusy Savarese (a) | 14.8 | AP | 387,60 | 91,20 | |
4° | 4 | , ..-5 | Paolo Pietropaoli | 15.5 | A | 193,80 | 45,60 | |
5° | 7 | TANK GHIL SM, C.I.7 | Amedeo Valentini | 1640 | 16.2 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | VINCENT VEGA, M.I.5 | Davide Nuti | 1640 | 17.6 | F | ||
RP | 5 | TITANO OM, C.I.7 | Davide Angeletti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
PREMIO ATOD MO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TUONO LUNARE, C.I.7 | Filippo Esposito | 1640 | 14.3 | F | 1.317,50 | 341,00 |
2° | 6 | SODIO DEGLI ULIVI, C.I.8 | Guido Gnoffo | 1640 | 14.6 | F | 579,70 | 155,00 |
3° | 2 | URANIO GRIF, M.I.6 | Massimiliano Staffieri | 1640 | 15.2 | F | 316,20 | 80,60 |
4° | 3 | REFOSCO LAG, M.I.9 | Emanuele Satta | 1640 | 15.7 | F | 158,10 | 43,40 |
5° | 1 | , ..-5 | Giuseppe Ussia | 16.5 | F | |||
RP | 5 | TOP GLAMOUR PAR, F.I.7 | Maurizio Romeo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALTASETA SP
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BYE BYE FILI EFFE, F.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 15.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | BLUMEN INDAL, M.I.2 | Davide Nuti | 1640 | 16.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | BELLIUM DE BUTY, M.I.2 | Federico Esposito | 1640 | 16.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 12 | BORDER LINE PAX, M.I.2 | Davide Di Stefano | 1640 | 17.0 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | BRASIL DEL COLLE, F.I.2 | Warner Martellini | 1640 | 17.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | BISBISEO, M.I.2 | Antonio Esposito | 1640 | 17.9 | F | ||
7° | 11 | BENEDETTA EFFESSE, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 19.0 | F | ||
8° | 1 | BIAGIO CHUC SM, M.I.2 | Romolo Ossani | 1640 | 25.1 | F | ||
RP | 5 | BYEBYE DEL CIRCEO, F.I.2 | Roberto Muscolini | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | BRUNETTA DEI MEN, F.I.2 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | BELLATRIX BI, F.I.2 | Rosario Diana | 1640 | --- | F | ||
RP | 13 | BRIVIDO JET, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F | ||
RT | 6 | BASQUIAT VL, M.I.2 | Giuseppe Prestipino | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALIGERO
€ 8.250,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 21.000,00 a € 60.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ novembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VALCHIRIA SPIN, F.I.5 | Daniele Cuglini | 1640 | 14.3 | A | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 7 | VAMOS OP, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 14.4 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 6 | VISIA SPIN, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 14.4 | A | 765,00 | 180,00 |
4° | 8 | VICTOR BEBO, M.I.5 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.6 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 2 | VINCENT ZS, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.6 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 1 | VITTORIANO ANS, C.I.5 | Gabriele Quarneti | 1640 | 14.8 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | VORTICE D'AMORE, C.I.5 | Gennaro Casillo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO AMBROSIANA
€ 10.010,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ novembre. Metri 2060 - (2^ Tris) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 12.500,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ novembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ABRACADABRA EFFE, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 14.4 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 4 | ANNABELLE, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 14.6 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 10 | APOCALYPSE ERRE, C.I.3 | Daniele Cuglini | 2080 | 13.9 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 2 | ARTICO OP, M.I.3 | Davide Nuti | 2060 | 14.8 | A | 464,10 | 109,20 |
5° | 7 | ARIEL, F.I.3 | Davide Di Stefano | 2080 | 14.4 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 8 | ALLSTAR AGAIN, M.I.3 | Antonio Esposito | 2080 | 14.4 | F | ||
7° | 5 | AMORE STECCA, C.I.3 | Roberto Faticoni | 2060 | 15.4 | F | ||
8° | 9 | ANCORA BELLA, F.I.3 | Massimo Andreani | 2080 | 15.0 | F | ||
9° | 3 | ASMIRA, F.I.3 | Romolo Ossani | 2060 | 17.1 | F | ||
RP | 11 | ALDOBARALDO BAR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2080 | --- | A | ||
RP | 6 | ATEECO DEGLI DEI, M.I.3 | Federico Esposito | 2080 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO SPERLAK
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1640 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ATTENTION OP, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ABUELO, M.I.3 | Davide Nuti | 1640 | 16.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 12 | ADRENALINE GO, F.I.3 | Warner Martellini | 1640 | 16.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | AVA GARDNER TREB, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 16.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | AURORA CLEMAR, F.I.3 | Christian Fracassa | 1640 | 16.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | ALFA WISE AS, C.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1640 | 16.8 | AP | ||
7° | 4 | ADINOX, M.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 17.0 | F | ||
8° | 7 | ARCO DEI FEBI, M.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | 17.1 | F | ||
9° | 1 | ADRIATICO JET, M.I.3 | Antonio Esposito | 1640 | 17.1 | P | ||
10° | 5 | APPARIZIONE MAIL, F.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | 17.7 | A | ||
11° | 8 | APACHE DEL CIRCEO, M.I.3 | Roberto Muscolini | 1640 | 18.2 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F |