Risultati ufficiali
Firenze Lunedì 30 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CHERIE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 15.000,00 a € 45.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VIPERINA SPIN, F.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 14.3 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | VENERE LUX, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.8 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | TAJARI, C.I.7 | Francesco Facci | 1600 | 14.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | ULISSE GRIF, M.I.6 | Massimiliano Matteini | 1600 | 15.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | URSUS TFT, M.I.6 | Marco Stefani | 1600 | 15.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 3 | TURBINE LP, M.I.7 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.7 | F | ||
RA | 5 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MARCELLO MAZZARINI
€ 8.800,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VINCENT ZS, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.5 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 1 | URBANO FERM, C.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | 14.8 | A | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 6 | VAMOS OP, M.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 14.9 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 4 | SPRITZ HOLZ, M.I.8 | Antonio Velotti | 1600 | 14.9 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 3 | ROUEN PESTE TFT, F.I.9 | Marco Stefani | 1600 | 15.8 | F | ||
RP | 2 | VASTY DI POGGIO, M.I.5 | Massimo Barbini | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO RECORD OK
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZODIAC DANY GRIF, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 15.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | ZIKO EK, M.I.4 | Sandro Capenti | 1600 | 18.3 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.4 | Michele Castiglia | 1600 | 18.8 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | ZEISS DEI GREPPI, M.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 19.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | ZENIT MOW, M.I.4 | Luca Farolfi | 1600 | 19.4 | F | 156,40 | 36,80 |
RP | 5 | ZEMON CC SM, M.I.4 | Martin Levacovich | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZOLE HAL SM, C.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZORRO LEO, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO JEF'S SPICE
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TITANIUM TOR, M.I.7 | Filippo Monti | 1600 | 16.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | SPIRIT ROBY, C.I.8 | Rebecca Dami | 1600 | 16.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | SAMA JET, F.I.8 | Matteo Zaccherini | 1600 | 17.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.7 | Stefano Baldi | 1600 | 17.3 | F | 193,80 | |
5° | 3 | UNE PASSION PLAY, M.I.6 | Simone Ammannati | 1600 | 17.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | RABAT DEI GREPPI, C.I.9 | Nicola Del Rosso | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 5 | TRUXELLI, M.I.7 | Samuele Querci | 1600 | 17.7 | F | ||
8° | 6 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.8 | Gianluca Guasti | 1600 | 18.1 | F | ||
RP | 8 | RODIO, C.I.9 | Alessandro Campani | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | TACOPER, M.I.7 | Raffaele Lamberti | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO VENERE OK
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VANTO OP, C.I.5 | Edoardo Moni | 1600 | 15.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 8 | UTOPICO GRIF, M.I.6 | Sandro Capenti | 1600 | 16.2 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | UHURU DEI GREPPI, C.I.6 | Roberto Biagini | 1600 | 16.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | VICTORY GRAD, M.I.5 | Roberto Gradi | 1600 | 16.8 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | REVOLVER, M.I.9 | Luca Farolfi | 1600 | 17.0 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 6 | SILVERSTARFIER, C.I.8 | Francesco Capocchi | 1600 | 17.7 | F | ||
7° | 7 | ULTIMO D'ALVIO, M.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 17.9 | F | ||
8° | 5 | , ..-5 | Alessio Vannucci | 18.9 | AP | |||
9° | 9 | VULUX VERYNICE, M.I.5 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 19.9 | P |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GOLDEN TOP
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BIPOLARE, C.I.2 | Manuele Matteini | 1600 | 17.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | BELVOLO, C.I.2 | Antonio Velotti | 1600 | 18.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 11 | BLU STAR, F.I.2 | Michele Castiglia | 1600 | 19.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | BLUEGRASS AS, F.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | 19.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 10 | BABETTE DEL RONCO, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 20.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | BURBERRY OP, F.I.2 | Edoardo Moni | 1600 | 20.6 | F | ||
7° | 6 | BRILLANTE OP, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 23.4 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BALBOA DEI GREPPI, M.I.2 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BOTTONI JET, M.I.2 | Martin Levacovich | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BOURBON VIK, M.I.2 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ERCOLE AC
€ 6.600,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ novembre a reclamare per € 9.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 17.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ATLANTICO JET, M.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | 17.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | AL CAPONE, M.I.3 | Massimo Donati | 1600 | 17.7 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | ALVIN DEI DALTRI, C.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 17.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 12 | ALCATRAZ, C.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 18.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | AFRODITE ORS, F.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 18.3 | F | ||
7° | 6 | ABI GIO GAR, M.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | 21.0 | A | ||
RT | 10 | AGAVE BARGAL, F.I.3 | Afrim Shmidra | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | AMALFI DEI GREPPI, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | ANOUK GRAD, M.I.3 | Roberto Gradi | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ARGO DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ARDILES TAV, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | F |