Risultati ufficiali
Bologna Martedì 24 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO UGENTO
€ 5.610,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 21.000,00 a € 45.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VERDUZZO MDM, C.I.5 | Antonio Velotti | 1660 | 14.4 | F | 1.994,10 | 561,00 |
2° | 1 | VERDI PRAV, M.I.5 | Massimo Barbini | 1660 | 15.0 | F | 953,70 | 234,60 |
3° | 5 | VELVET LUX, M.I.5 | Marco Stefani | 1660 | 15.2 | F | 520,20 | 122,40 |
4° | 8 | SHERIDAN TREB, M.I.8 | Roberto Andreghetti | 1660 | 15.2 | F | 260,10 | 61,20 |
5° | 3 | UHURUKENYATTA, M.I.6 | Edoardo Baldi | 1660 | 15.4 | F | 173,40 | 40,80 |
6° | 2 | THAT'S AMORE GAR, F.I.7 | Joan Alin Gabor | 1660 | 16.4 | A | ||
RP | 7 | ULENA DEL RIO, F.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | VISPA BYE BYE, F.I.5 | Loris Farolfi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BIBLICO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 21.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ novembre. Metri 1660 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UGOOO, M.I.6 | Alessandro Manca (a) | 1660 | 17.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | UVELLA VEZ, F.I.6 | Roberto D'autilia (a) | 1660 | 17.3 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | SER GITI, M.I.8 | Carmine Piscuoglio (a) | 1660 | 17.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | ULDER NORD FRO, M.I.6 | Lorenzo Callegaro (a) | 1660 | 17.7 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | UTE DEL RONCO, F.I.6 | Salvatore Longo (a) | 1660 | 17.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | TVB DI CASEI, M.I.7 | Emanuele Masoero (a) | 1660 | 18.0 | F | ||
7° | 1 | VENUSKY ETOILE, F.I.5 | Luca Rei (a) | 1660 | 18.8 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RA | 4 | ULTIMO LORD, M.I.6 | Melissa Pampillonia (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | VIALLI GRIF, C.I.5 | Giuseppe Ferrante (a) | 1660 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FLEUR
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1660 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ALLEGRA DIPA, F.I.3 | Francois Conigliaro | 1660 | 16.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | AMANDA LEAR, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1660 | 16.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | AKIKO FONT, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1660 | 17.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | ABLE TR, C.I.3 | Giorgio Cassani | 1660 | 17.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ARTEMIDE TREBI', F.I.3 | Marco Spina | 1660 | 17.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ALVARO SOLER, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1660 | 17.8 | F | ||
7° | 12 | ADELASIA, F.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1660 | 17.8 | F | ||
8° | 10 | ALEX PIACQUA COL, M.I.3 | Antonio Velotti | 1660 | 17.8 | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ANIA, F.I.3 | Emanuele Migliori | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ARLES DEI GREPPI, F.I.3 | Luca Farolfi | 1660 | --- | F | ||
RA | 8 | ALMIGHTY, M.I.3 | Luca Talpo | 1660 | --- | A | ||
RP | 9 | ALFREDO DIPA, M.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | --- | F | ||
RP | 14 | ALEX TRIO, M.I.3 | Marco Stefani | 1660 | --- | F | ||
RP | 13 | ACHILLEA JET, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CAMPANILE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ANNA MARIA ITALIA, F.I.3 | Filippo Monti | 1660 | 15.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ANTONIETTA AMA, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1660 | 16.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | ATTILA ZACK, M.I.3 | Michele Canali | 1660 | 16.7 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | AMOS RAB, M.I.3 | Lucia Pasqualini | 1660 | 16.7 | F | 306,00 | 72,00 |
RC | 9 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ASPIRINETTA OIL, F.I.3 | Andrea Orlandi | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | AMELY PAN, F.I.3 | Michela Rossi | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ABRAMO PETRAL, M.I.3 | Davide Magnani | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | AMIA CHUCK SM, F.I.3 | Giuseppe Colantonio | 1660 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UDROST
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZEILA MJ, F.I.4 | Andrea Baveresi | 2060 | 17.2 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 3 | ZIO DIPA, M.I.4 | Giorgio Cassani | 2060 | 17.2 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 6 | ZITRUNAS, M.I.4 | Salvatore Valentino | 2060 | 17.3 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 9 | ZIG ZAG OP, C.I.4 | Antonio Velotti | 2060 | 17.3 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 1 | ZARINA YORK, F.I.4 | Andrea Bigliardi | 2060 | 17.5 | A | 136,00 | 32,00 |
6° | 4 | ZAGARA N'BIGI, F.I.4 | Carmine Piscuoglio (a) | 2060 | 17.6 | F | ||
7° | 7 | ZORADOR, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 2060 | 17.7 | A | ||
8° | 8 | ZOLLER REK, M.I.4 | Luca Farolfi | 2060 | 18.2 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | ZEA, F.I.4 | Paolo Leoni | 2060 | --- | F | ||
RP | 12 | ZORRO LEO, M.I.4 | Marco Stefani | 2060 | --- | AP | ||
RP | 2 | ZODIAQUE FIVE LUX, M.I.4 | Tommaso Gambino (a) | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BELFAGOR
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BEAUTIFUL VIK, F.I.2 | Marino Lovera | 1660 | 17.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | BON TON GSO, F.I.2 | Roberto Andreghetti | 1660 | 17.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | BOSTON DIPA, F.I.2 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 17.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | BORUSSIA, F.I.2 | Massimo Barbini | 1660 | 18.2 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 10 | BRISCOLA MUTTLEY, F.I.2 | Sandro Miraglia | 1660 | 18.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 9 | BEATRICE GRAD, F.I.2 | Antonio Velotti | 1660 | 18.5 | F | ||
7° | 5 | BELLUCCI TREB, F.I.2 | Davide Nuti | 1660 | 18.8 | F | ||
RP | 4 | BELENA JACK, F.I.2 | Marco Stefani | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | BIOBIO DEI GREPPI, F.I.2 | Vincenzo P. Mango | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | BLANKA D'AGHI, F.I.2 | Alessandro Fonte | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ADORADA
€ 0
CATEGORIA G / F E - TRIS / Q / Q
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | , ..-5 | Marco Stefani | 16.7 | F | 1.798,60 | ||
2° | 15 | URANOGAL, C.I.6 | Antonio Velotti | 2080 | 16.7 | F | 860,20 | 506,00 |
3° | 9 | TESEO GAS, M.I.7 | Roberto Andreghetti | 2060 | 17.7 | F | 469,20 | 211,60 |
4° | 2 | SISSI MAMMA, F.I.8 | Loris Farolfi | 2060 | 17.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 14 | TILDE MATI, F.I.7 | Emanuele Ossani | 2080 | 17.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | TUNECEDE, F.I.7 | Luca Farolfi | 2060 | 18.0 | F | ||
7° | 13 | ROXY VIKING, F.I.9 | Joan Alin Gabor | 2080 | 17.3 | A | ||
8° | 4 | VALLOMBRETTA, F.I.5 | Nicola Bortolotti | 2060 | 19.5 | F | ||
9° | 11 | URLA DEL VENTO, F.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 2080 | 19.5 | F | ||
RT | 12 | SOGNATORE ADRI, C.I.8 | Adrian Gjoni | 2080 | --- | F | ||
RP | 6 | TOM FORD BI, M.I.7 | Carmine Piscuoglio (a) | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | TIBURON, C.I.7 | Sandro Miraglia | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | TOPS HOLZ, M.I.7 | Tommaso Gambino (a) | 2060 | --- | P | ||
RT | 7 | VARA, F.I.5 | Vittorio Viti | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | VIOLET, F.I.5 | Luca Talpo | 2060 | --- | AP |