Risultati ufficiali
Bologna Domenica 22 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
TROFEO C.R.I. - BATTERIA A
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen proprietari) - I primi 4 classificati partecipano alla finale a mt. 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TOPOLA OP, F.I.7 | Raffaello Ruffato | 1660 | 16.6 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | TEAM WORK, M.I.7 | Giancarlo Moretti | 1660 | 16.8 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | TESLA, F.I.7 | Massimo Bressan | 1660 | 16.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 7 | UNABOMBER CUP, C.I.6 | Pantaleo Arturo Tarantino | 1660 | 17.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 10 | URRA' DEI MILLE, F.I.6 | Mille Zanichelli | 1660 | 17.3 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 8 | , ..-5 | Lucia Pasqualini | 17.6 | F | |||
7° | 9 | RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.9 | Giampaolo Carlotto | 1660 | 17.7 | F | ||
8° | 3 | , ..-5 | Giuseppe Rizzo | 17.8 | F | |||
9° | 1 | VIRTUAL VICTORY, M.I.5 | Gianluca Di Venti | 1660 | 18.0 | A | ||
10° | 4 | , ..-5 | Roberto Tommasini | 18.0 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
TROFEO C.R.I. - BATTERIA B
€ 0
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-5 | Nicola Del Rosso | 15.2 | F | 1.798,60 | 506,00 | |
2° | 9 | ROGER OP, M.I.9 | Michele Canali | 1660 | 15.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | , ..-5 | Daniele Orsini | 16.5 | F | 469,20 | 110,40 | |
4° | 10 | SEVERINO, M.I.8 | Cristoforo Chianese | 1660 | 16.6 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | TRIFONE GAL, M.I.7 | Maurizio Scala | 1660 | 16.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | , ..-5 | Calogero Di Maio | 16.8 | F | |||
7° | 4 | , ..-5 | Federico Bongiovanni | 16.9 | F | |||
8° | 8 | , ..-5 | Jessica Pompa | 17.5 | A | |||
9° | 5 | ULISSE LL, M.I.6 | Andrea Orlandi | 1660 | 17.8 | F | ||
10° | 6 | TOMMY, M.I.7 | Vittorio Miniero | 1660 | 18.1 | F | ||
RT | 12 | ULISSEMAR, M.I.6 | Thomas Manfredini | 1660 | --- | A | ||
RP | 1 | TACOPER, M.I.7 | Raffaele Lamberti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
TROFEO C.R.I. - BATTERIA C
€ 10.010,00
CATEGORIA D C - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie C D - Gentlemen proprietari) - I primi 4 classificati partecipano alla finale a mt. 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TYL ETOILE, F.I.7 | Filippo Monti | 1660 | 13.5 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 9 | URAGANO OP, M.I.6 | Michele Bechis | 1660 | 13.6 | AP | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 6 | VISTAMAR, F.I.5 | Vittorio Bosia | 1660 | 13.9 | AP | 928,20 | 218,40 |
4° | 8 | RONALDO GRAD, C.I.9 | Monica Gradi | 1660 | 14.5 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 4 | RANIERI, C.I.9 | Francesco Fronzoni | 1660 | 14.6 | A | 309,40 | 72,80 |
6° | 3 | RADENSKA D'AGHI, F.I.9 | Giuliano Selva | 1660 | 14.6 | F | ||
7° | 2 | URAGANO DEL PINO, M.I.6 | Patrik Romano | 1660 | 15.1 | F | ||
8° | 7 | , ..-5 | Marcello Becci | 15.1 | F | |||
9° | 1 | URAGANO SPRITZ, M.I.6 | Michela Rossi | 1660 | 15.2 | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BEC
€ 13.200,00
INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1660 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | JUAN BROS (D), M.E.3 | Federico Esposito | 1660 | 15.2 | F | 4.692,00 | |
2° | 5 | ASCIANO, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 15.4 | F | 2.244,00 | 1.320,00 |
3° | 4 | ASTRO DEL NORD, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1660 | 15.4 | F | 1.224,00 | 552,00 |
4° | 3 | APHRODITE BI, F.I.3 | Massimo Barbini | 1660 | 15.4 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 2 | ABBA GUAL, F.I.3 | Antonio Greppi | 1660 | 15.6 | A | 408,00 | 96,00 |
6° | 6 | ACHILLE BLV, M.I.3 | Enrico Bellei | 1660 | 15.6 | F | ||
7° | 1 | ASTRIT TRIO, M.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 16.3 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CENTERGROSS
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1660 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BYRON DI POGGIO, M.I.2 | Massimo Barbini | 1660 | 17.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.2 | Antonio Greppi | 1660 | 17.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | BIGBAND ARC, M.I.2 | Enrico Bellei | 1660 | 18.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 9 | BRUNO SCA, M.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1660 | 18.2 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | BRITISH MUTTLEY, C.I.2 | Emanuele Migliori | 1660 | 20.7 | F | 272,00 | 64,00 |
RC | 11 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | BELGIQUE BEST, M.I.2 | Massimo Chiarini | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | BIG JOHN PIZZ, M.I.2 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | BRIGITTE TRIO, F.I.2 | Marco Stefani | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | BUGIA D'AMORE, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | BULLA FOR GLORY, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ARRIGO MARTINO
€ 13.200,00
INVITO - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni. Metri 1660 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZARA CAF, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1660 | 13.9 | AP | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 9 | ZARAGOZA, F.I.4 | Federico Esposito | 1660 | 13.9 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 3 | ZENYATIA LUX, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1660 | 14.4 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 4 | ZIA PAOLA JET, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1660 | 14.7 | AP | 612,00 | 144,00 |
5° | 6 | ZONA DA, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1660 | 14.9 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 1 | ZEUDY MASK, F.I.4 | Leonardo Guidi | 1660 | 15.0 | F | ||
7° | 7 | ZUID AFRIKA JBAY, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1660 | 15.1 | F | ||
8° | 2 | ZAMORA FONT, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1660 | 15.4 | AP | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
CAMPIONATO DEI 4 ANNI
€ 55.000,00
INVITO - GRUPPO 2
Indigeni di 4 anni. Metri 2060 - (Invito - Gruppo 2)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZEFIRO D'ETE, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 15.1 | A | 19.550,00 | 5.500,00 |
2° | 1 | ZILATH, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.2 | AP | 9.350,00 | 2.300,00 |
3° | 5 | ZEALAND AS, F.I.4 | Federico Esposito | 2060 | 15.4 | F | 5.100,00 | 1.200,00 |
4° | 9 | ZAP DI GIRIFALCO, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2060 | 15.4 | F | 2.550,00 | 600,00 |
5° | 7 | ZAR OP, M.I.4 | Antonio Greppi | 2060 | 15.7 | AP | 1.700,00 | 400,00 |
6° | 4 | ZARRAZZA ITALIA, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 2060 | 15.8 | F | ||
7° | 8 | ZIGULI DEI GREPPI, F.I.4 | Marco Stefani | 2060 | 15.8 | F | ||
8° | 3 | ZOE GRIF ITALIA, F.I.4 | Massimo Barbini | 2060 | 16.2 | F | ||
RA | 6 | ZAFFIRO TOP, C.I.4 | Gennaro Amitrano | 2060 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
TROFEO C.R.I. - FINALE
€ 11.000,00
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Gentlemen proprietari) - A questa corsa partecipano i primi 4 classificati delle batterie, con i numeri di partenza come da ordine di arrivo
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TOPOLA OP, F.I.7 | Raffaello Ruffato | 2060 | 16.3 | AP | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 5 | , ..-5 | Nicola Del Rosso | 15.7 | F | 1.870,00 | 460,00 | |
3° | 9 | TYL ETOILE, F.I.7 | Filippo Monti | 2100 | 15.1 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 10 | URAGANO OP, M.I.6 | Michele Bechis | 2100 | 15.3 | AP | 510,00 | 120,00 |
5° | 7 | , ..-5 | Daniele Orsini | 16.1 | F | 340,00 | 80,00 | |
6° | 11 | VISTAMAR, F.I.5 | Vittorio Bosia | 2100 | 15.4 | AP | ||
7° | 8 | SEVERINO, M.I.8 | Cristoforo Chianese | 2080 | 16.3 | AP | ||
8° | 6 | ROGER OP, M.I.9 | Michele Canali | 2080 | 16.8 | F | ||
9° | 12 | RONALDO GRAD, C.I.9 | Monica Gradi | 2100 | 16.1 | F | ||
10° | 3 | TESLA, F.I.7 | Massimo Bressan | 2060 | 17.8 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | UNABOMBER CUP, C.I.6 | Pantaleo Arturo Tarantino | 2060 | --- | F |