Risultati ufficiali
Bologna Giovedì 12 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TAMARA AMI
€ 6.050,00
MAIDEN - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1660 - (Maiden - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANOTHER ONE MOW, M.I.3 | Patrik Romano | 1660 | 18.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | AQUILADELLANOTTE, M.I.3 | Stefano Lago | 1660 | 18.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | ARLES DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1660 | 18.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 12 | ASPIRINETTA OIL, F.I.3 | Andrea Orlandi | 1660 | 19.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | AURORA BOREALE, F.I.3 | Sandro Gori | 1660 | 19.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | ALMA MATER SI, F.I.3 | Carlo Ballotta | 1660 | 19.3 | F | ||
7° | 11 | AMANDA LEAR, F.I.3 | Mille Zanichelli | 1660 | 19.4 | F | ||
8° | 5 | ARGENTO, M.I.3 | Matteo Zaccherini | 1660 | 20.2 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ACHILLEA JET, F.I.3 | Filippo Monti | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | AMBRA CAPAR, F.I.3 | Rebecca Dami | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ARUBA CUP, F.I.3 | Fabio Marchino | 1660 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LUSS
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie F / G - Allievi) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | NOWHERES AVENUE (S), F.E.6 | Tommaso Gambino (a) | 2060 | 17.3 | F | 1.485,80 | |
2° | 4 | ROTOKAT, F.I.9 | Giuseppe Ferrante (a) | 2060 | 17.4 | F | 710,60 | 418,00 |
3° | 8 | , ..-5 | Simone Mollo (a) | 18.2 | F | 387,60 | 174,80 | |
4° | 7 | TESEO GAS, M.I.7 | Mauro Parussati (a) | 2060 | 18.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | UTE DEL RONCO, F.I.6 | Luca Rei (a) | 2060 | 18.4 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 5 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | TOM FORD BI, M.I.7 | Carmine Piscuoglio (a) | 2060 | --- | F | ||
RA | 3 | TOPS HOLZ, M.I.7 | Alexis Sances (a) | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ZAURO LB
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BASILEA TREBI', F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 18.0 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 12 | BAARIA AMA, F.I.2 | Davide Nuti | 1660 | 18.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | BUGANDA FKS, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1660 | 18.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 11 | BRISCOLA MUTTLEY, F.I.2 | Maurizio Cheli | 1660 | 18.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | BLUE COL, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1660 | 18.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 10 | BIRBONA, F.I.2 | Cosimo Palomba | 1660 | 19.0 | F | ||
7° | 1 | BOOMBOOM JET, F.I.2 | Paolo Leoni | 1660 | 19.9 | F | ||
8° | 9 | BAHIA DEI GREPPI, F.I.2 | Antonio Greppi | 1660 | 20.4 | F | ||
9° | 8 | BOEMIA CHUC SM, F.I.2 | Gabriele Ballotta | 1660 | 21.9 | F | ||
RP | 3 | BEVERLY TRIO, F.I.2 | Marco Stefani | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | BIRKIN OP, F.I.2 | Roberto Andreghetti | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | BARBERA JET, F.I.2 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BLAZE BLAZE
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZAIRA DELLE SELVE, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.2 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | ZAGARA N'BIGI, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 15.6 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 2 | ZIVARRA JET, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 16.0 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 8 | ZARKAVA ANS, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1660 | 16.0 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 1 | ZETA CRIL, F.I.4 | Carmine Piscuoglio (a) | 1660 | 16.1 | AP | 136,00 | 32,00 |
6° | 11 | ZAGREB AS, F.I.4 | Antonio Velotti | 1660 | 16.4 | AP | ||
7° | 10 | ZEILA MJ, F.I.4 | Sandro Capenti | 1660 | 16.4 | F | ||
8° | 9 | ZARAPHOTO GIOV, F.I.4 | Adrian Gjoni | 1660 | 16.5 | F | ||
9° | 7 | ZARINA YORK, F.I.4 | Andrea Bigliardi | 1660 | 18.3 | A | ||
RP | 3 | ZELINDA, F.I.4 | Nicoletta Ravaioli | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | ZEBRINA, F.I.4 | Salvatore Valentino | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO NINA BONEST
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TYROLEAN GUY (D), M.E.5 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 14.8 | F | 1.798,60 | |
2° | 4 | VINCENT TRIO, M.I.5 | Marco Stefani | 1660 | 15.0 | F | 860,20 | 506,00 |
3° | 6 | ULASSAI, F.I.6 | Maurizio Cheli | 1660 | 15.2 | F | 469,20 | 211,60 |
4° | 2 | UYNONA RANCH, F.I.6 | Carmine Piscuoglio (a) | 1660 | 15.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | UPPER TRIO, F.I.6 | Paolo Leoni | 1660 | 15.5 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | VITA BREED, F.I.5 | Elvis Vessichelli | 1660 | 15.8 | AP | ||
RP | 5 | TIKAD, C.I.7 | Antonio Di Nardo | 1660 | --- | F | ||
RA | 8 | TEMPESTA LUX, F.I.7 | Tommaso Gambino (a) | 1660 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO AUTOVELOX
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ATENA RISAIA TRGF, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 15.2 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | ARANCIA JET, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1660 | 15.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | AMELY PAN, F.I.3 | Salvatore Valentino | 1660 | 15.9 | P | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | AXE TR, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 21.4 | F | 306,00 | 72,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | AP | ||
RT | 6 | AYR OF GLORY, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | AVICA CHUCK SM, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | AEROBIC BI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO VITTORIANA
€ 6.600,00
CATEGORIA F / E D - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie D E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | URANOGAL, C.I.6 | Antonio Velotti | 2060 | 15.5 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 13 | VENERE LUX, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 2080 | 15.0 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | , ..-5 | Alessio Vannucci | 15.7 | F | 612,00 | 144,00 | |
4° | 14 | VAI MO' BLESSED, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2080 | 15.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | , ..-5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 16.1 | A | 204,00 | 48,00 | |
6° | 2 | URSULA TRIO, F.I.6 | Paolo Leoni | 2060 | 16.5 | AP | ||
7° | 15 | VICTOR TRIO, M.I.5 | Marco Stefani | 2080 | 15.8 | F | ||
8° | 17 | TENORDELUN, M.I.7 | Antonio Greppi | 2080 | 15.9 | F | ||
9° | 9 | SAMA JET, F.I.8 | Sandro Capenti | 2060 | 16.7 | F | ||
10° | 11 | UMBERTO, C.I.6 | Francesco Virzi' | 2080 | 16.2 | F | ||
11° | 7 | , ..-5 | Maurizio Visco | 17.1 | F | |||
12° | 8 | ULISSE LL, M.I.6 | Massimo Chiarini | 2060 | 17.2 | F | ||
13° | 3 | RISK BIEFFE, M.I.9 | Maurizio Cheli | 2060 | 17.2 | A | ||
14° | 10 | URLA DEL VENTO, F.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 2060 | 18.1 | F | ||
RP | 5 | RESOLE MATTO, M.I.9 | Enrico Montagna | 2060 | --- | F | ||
RP | 12 | VICTORY RU TREBI', M.I.5 | Roberto Andreghetti | 2080 | --- | F | ||
RP | 16 | NOSE GEAR (S), C.E.8 | Niccolo' Venturi | 2080 | --- | F |