Risultati ufficiali
Bologna Domenica 8 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FLIKFLOK
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 2060 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZUKO LEGEND, C.I.4 | Alessandro Campani | 2060 | 18.2 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 4 | ZODIAC DEL RONCO, M.I.4 | Rebecca Dami | 2060 | 18.2 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 3 | ZEFANINA, F.I.4 | Roberto Giannoni | 2060 | 18.2 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 7 | ZERO GIULIA, M.I.4 | Michele Canali | 2060 | 18.3 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 9 | ZIBI BI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 2060 | 18.8 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 8 | ZORADOR, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 2060 | 19.4 | A | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ZENYA KRONOS, F.I.4 | Carlo Hudorovich | 2060 | --- | AP | ||
RP | 6 | ZIGOLO VGL, M.I.4 | Filippo Monti | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO RATAK
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BILLY PAN, C.I.2 | Francesco Pettinari | 1660 | 17.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | BESSER WISSER, M.I.2 | Marco Stefani | 1660 | 18.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | BUTTERFLY HORSE, F.I.2 | Maurizio Cheli | 1660 | 18.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | BOOM SI, M.I.2 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 18.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | BIGBAND ARC, M.I.2 | Igor Guasti | 1660 | 18.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 13 | BELGIQUE BEST, M.I.2 | Massimo Chiarini | 1660 | 19.0 | F | ||
7° | 2 | BAGGIO EFFE, M.I.2 | Gianni Targhetta | 1660 | 19.1 | F | ||
8° | 6 | BONY GIL SM, M.I.2 | Giuseppe Porzio Jr. | 1660 | 23.1 | F | ||
RP | 4 | BRUNO SCA, M.I.2 | Paolo Leoni | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | BRIOSA D'ALPI, F.I.2 | Luca Talpo | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | BEETHOVEN GRIF, M.I.2 | Francesco Virzi' | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | BALBOA DEI GREPPI, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | BRIGITTE ROC, F.I.2 | Flavio Martinelli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VERO LASER
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 30.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZAIRA DEI VELTRI, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1660 | 14.6 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | ZERO GRAVITY, M.I.4 | Giorgio Cassani | 1660 | 14.9 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | ZEROZEROSETTE VL, M.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1660 | 15.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | ZUVETIE CC SM, F.I.4 | Nicola Salacone | 1660 | 15.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | ZIG ZAG OP, C.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 15.6 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | ZEROGLUTINE PAR, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1660 | 17.0 | A | ||
RP | 5 | ZARA DEL SILE, F.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHOCLUN
€ 2.750,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.350,00 dal 1^ novembre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | RAMSETE DEL DON, M.I.9 | Sandro Miraglia | 1660 | 15.7 | A | 977,50 | 275,00 |
2° | 1 | UMIMMA, F.I.6 | Maurizio Cheli | 1660 | 15.7 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 11 | VIENROSE, F.I.5 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 16.5 | A | 255,00 | 60,00 |
4° | 7 | SILVERSTARFIER, C.I.8 | Francesco Capocchi | 1660 | 17.1 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 4 | ULTRALEDY GRAD, F.I.6 | Edoardo Baldi | 1660 | 17.2 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 2 | VIRTUAL OP, F.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1660 | 17.2 | A | ||
7° | 6 | VIOLA ORSINI, F.I.5 | Francesco Virzi' | 1660 | 17.4 | F | ||
8° | 5 | , ..-5 | Salvatore Valentino | 17.5 | F | |||
9° | 3 | TOSCANO BIEFFE, M.I.7 | Roberto Gradi | 1660 | 19.9 | F | ||
RP | 9 | SOGNATORE ADRI, C.I.8 | Adrian Gjoni | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | VENTO DEGLI ULIVI, C.I.5 | Luca Farolfi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TROTTING CLUB R.GRASSI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALREDEDOR, C.I.3 | Andrea Baveresi | 2060 | 18.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | ALEX OP, M.I.3 | Edoardo Moni | 2060 | 18.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | AVILA DEI GREPPI, F.I.3 | Edoardo Baldi | 2060 | 18.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | ALIGERO DEI RUM, M.I.3 | Francesco Pettinari | 2060 | 19.0 | P | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | ANTARES THREE, F.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 2060 | 19.9 | AP | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | ADMIRAL MEN, M.I.3 | Alessandro Fonte | 2060 | 21.4 | F | ||
RP | 7 | ALICE TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 2060 | --- | AP | ||
RP | 1 | ANASTASIA TAV, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | AVASINIS JET, F.I.3 | Flavio Martinelli | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO SHARASTANI
€ 2.750,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | VOLPELLI, M.I.5 | Tommaso Gambino (a) | 1660 | 15.6 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 1 | SHARIF DEI RUM, C.I.8 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 15.7 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 2 | VILLEPELEE, F.I.5 | Luca Talpo | 1660 | 16.4 | A | 255,00 | 60,00 |
4° | 5 | VULCANO DEI VENTI, C.I.5 | Edoardo Baldi | 1660 | 17.3 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 13 | VIRUS, F.I.5 | Francesco Pettinari | 1660 | 17.6 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 3 | VANIA DEL RONCO, M.I.5 | Igor Guasti | 1660 | 17.8 | F | ||
7° | 4 | VITTORIO JET, C.I.5 | Giuseppe D'avino | 1660 | 18.3 | F | ||
8° | 10 | ROB MABEL, M.I.9 | Emanuele Migliori | 1660 | 18.4 | F | ||
9° | 7 | VIVIENDA, F.I.5 | Nicola Salacone | 1660 | 18.4 | F | ||
10° | 8 | URIEL FRANCIS, M.I.6 | Luca Farolfi | 1660 | 18.6 | F | ||
11° | 15 | VERGNACCO JET, M.I.5 | Luca Lovera | 1660 | 18.6 | F | ||
RP | 6 | URAGANO, M.I.6 | Paolo Leoni | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | URONOMETRO LG, M.I.6 | Flavio Martinelli | 1660 | --- | F | ||
RA | 12 | VENTO ADRI, M.I.5 | Vincenzo Torrente | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | VERA DEGLI ULIVI, F.I.5 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO STERMINADOUR LAV
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ novembre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VACLAV LUX, C.I.5 | Tommaso Gambino (a) | 1660 | 16.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | VITAMINA, F.I.5 | Andrea Baveresi | 1660 | 16.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | URBAN LEGEND, M.I.6 | Luca Lovera | 1660 | 17.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | ULISSE DEGLI DEI, M.I.6 | Edoardo Moni | 1660 | 17.4 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | VIS ROD, C.I.5 | Vincenzo Torrente | 1660 | 17.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | VENUSIA JET, F.I.5 | Sandro Capenti | 1660 | 17.7 | F | ||
7° | 11 | VARADERO, M.I.5 | Salvatore Valentino | 1660 | 17.8 | A | ||
8° | 9 | VIGOR DELLE SELVE, M.I.5 | Adrian Gjoni | 1660 | 17.8 | F | ||
9° | 8 | UPPER FKS, M.I.6 | Marco Stefani | 1660 | 17.9 | A | ||
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | AP | ||
RP | 3 | UNTOUCHABLE LG, M.I.6 | Flavio Martinelli | 1660 | --- | F | ||
RA | 12 | VISION DEI VELTRI, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1660 | --- | A |