Risultati ufficiali
Treviso Sabato 28 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DIGNITA' DELLA VITA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AL PACINO TREB, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 2060 | 15.7 | A | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 4 | AIDA FRANCIS, F.I.3 | Enrico Bellei | 2060 | 16.4 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 6 | ALICE TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 2060 | 16.9 | AP | 816,00 | 208,00 |
RP | 5 | ALLYOUNEEDISLOVE, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 2060 | --- | A | ||
RP | 1 | AUGURI OP, C.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ANNA GRIF, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ASCOLTO
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ novembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1609 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZERO NOF, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1609 | 16.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ZENZERO DE BUTY, M.I.4 | Antonio Greppi | 1609 | 16.5 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ZAMMU DEL NORD, M.I.4 | Antonio Castiello | 1609 | 16.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ZAHARA, F.I.4 | Antonio Finetti | 1609 | 17.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ZARA PRAD, F.I.4 | Enrico Montagna | 1609 | 17.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | ZURIER, M.I.4 | Francesco Trolese | 1609 | 17.3 | AP | ||
7° | 3 | ZARAPHOTO GIOV, F.I.4 | Adrian Gjoni | 1609 | 17.6 | F | ||
RP | 2 | ZOMBRO NORD FRO, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1609 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CASA DEI GELSI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BABYLONIA BABA, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1609 | 16.0 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | BELLA CAF, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1609 | 16.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | BRANDY, F.I.2 | Enrico Bellei | 1609 | 16.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | BYE BYE SPRING, F.I.2 | Antonio Greppi | 1609 | 16.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | BLANCA CASH, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1609 | 17.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | BEATRICE CUP, F.I.2 | Gianni Targhetta | 1609 | 17.6 | F | ||
7° | 7 | BELIVE ME BI, F.I.2 | Roberto Andreghetti | 1609 | 23.7 | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO I VOLONTARI ADVAR
€ 0
CATEGORIA F - 2^ TRIS - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | , ..-5 | Matteo Zaccherini | 15.6 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 1 | RADAR, M.I.9 | Stefano Mason | 1609 | 15.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | RODIO, C.I.9 | Thomas Manfredini | 1609 | 15.8 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | SOGNATORE ADRI, C.I.8 | Massimo De Luca | 1609 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | ULISSE LL, M.I.6 | Andrea Orlandi | 1609 | 16.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | UVELLA VEZ, F.I.6 | Davide Vezzaro | 1609 | 16.4 | AP | ||
7° | 10 | URACO FERM, M.I.6 | Francesco Parussati | 1609 | 16.6 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RP | 7 | SHARK ATTACK, M.I.8 | Pier Luca Cecconi | 1609 | --- | F | ||
RA | 6 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.5 | Michele Canali | 1609 | --- | A | ||
RP | 4 | URBANO BARGAL, M.I.6 | Stefano Baldi | 1609 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ADVAR & IPPODROMO DI TV
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 50.000,00 nella carriera, ne di € 7.900,00 dal 1^ novembre. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera o di € 4.450,00 dal 1^ novembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZENALDA, F.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | 15.2 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 4 | ZIDAN PETIT, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | 15.2 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 6 | ZORRO WIND, M.I.4 | Giuseppe Prestipino | 2080 | 14.9 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 5 | ZIPRIZ, M.I.4 | Enrico Bellei | 2080 | 14.9 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 7 | ZANNA JET, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 2080 | 16.2 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 1 | ZETA CASH, F.I.4 | Edoardo Baldi | 2060 | 16.3 | F | ||
RA | 2 | ZERO VELTRI, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO DELLE STELLE
€ 3.410,00
INVITO - NON PROFESSIONISTI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1609 - (Invito - Driver non professionisti) - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UPSALA JET, F.I.6 | G.Santulli * | 1609 | 17.1 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | VIOLET, F.I.5 | C.Ercole * | 1609 | 17.1 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 9 | UNDISCLOSED, F.I.6 | A.Marzari * | 1609 | 17.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | RAMIREZ BI, M.I.9 | F.Mastria * | 1609 | 17.5 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 5 | SASSEGNA SPRITZ, F.I.8 | P.Magoni * | 1609 | 17.5 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 6 | URSULA TRIO, F.I.6 | S.Bruni * | 1609 | 17.5 | F | ||
7° | 8 | , ..-5 | G.Bellandi * | 17.8 | F | |||
8° | 4 | , ..-5 | R.Puccini * | 18.4 | F | |||
9° | 2 | , ..-5 | A.Foa' * | 19.8 | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AMORE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1609 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VAICOLVENTOGAL, M.I.5 | Antonio Finetti | 1609 | 15.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 9 | RATZINGER LAKE, C.I.9 | Antonio Castiello | 1609 | 16.0 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | , ..-5 | Roberto Andreghetti | 16.2 | F | 316,20 | 74,40 | |
4° | 8 | VIOLETTA PIZZ, F.I.5 | Marco Stefani | 1609 | 16.3 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | RIER, M.I.9 | Francesco Trolese | 1609 | 16.6 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | VILLEPELEE, F.I.5 | Luca Talpo | 1609 | 16.7 | A | ||
7° | 4 | TU SEI MTT, F.I.7 | Paolo Scamardella | 1609 | 17.3 | AP | ||
8° | 5 | RAIN DEL BRENTA, M.I.9 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 17.6 | F | ||
9° | 6 | VASCO CUP, C.I.5 | Gianni Targhetta | 1609 | 17.8 | F | ||
10° | 3 | TEAM GRIF ITALIA, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1609 | 20.4 | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL FRANCO FRACCARI
€ 12.100,00
CATEGORIA F / E D / C B - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VISCARDA JET, F.I.5 | Ferdinando Pisacane | 2080 | 14.8 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 13 | VAMOS OP, M.I.5 | Antonio Greppi | 2080 | 15.0 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 15 | TOP GUN AMERICA, C.I.7 | Andrea Farolfi | 2100 | 14.4 | AP | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 16 | UNICA CAGEMAR, F.I.6 | Edoardo Baldi | 2100 | 14.7 | AP | 561,00 | 132,00 |
5° | 1 | , ..-5 | Sandro Miraglia | 16.3 | F | 374,00 | 88,00 | |
6° | 5 | RESOLE MATTO, M.I.9 | Enrico Montagna | 2060 | 16.3 | F | ||
7° | 9 | , ..-5 | Paolo Scamardella | 15.6 | AP | |||
8° | 6 | , ..-5 | Adrian Gjoni | 16.5 | F | |||
9° | 3 | SOMETHING, M.I.8 | Luca Farolfi | 2060 | 16.7 | F | ||
10° | 8 | , ..-5 | Marco Stefani | 16.2 | AP | |||
11° | 7 | VIGNAR, M.I.5 | Gianni Targhetta | 2080 | 16.3 | A | ||
12° | 14 | VIR DEL RONCO, M.I.5 | Enrico Bellei | 2080 | 16.6 | F | ||
4 | , ..-5 | Carlo Bruniera | --- | F | ||||
RT | 12 | THE BEST OF GLORY, M.I.7 | Roberto Vecchione | 2080 | --- | A | ||
RP | 10 | UNICUM BI, M.I.6 | Roberto Andreghetti | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | VALLOMBRETTA, F.I.5 | Nicola Bortolotti | 2060 | --- | F |