Risultati ufficiali
Trieste Martedì 10 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ALBERT SCHWEITZER
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | URSUS TFT, M.I.6 | Francesco Pettinari | 1660 | 16.9 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 2 | TURBINE LP, M.I.7 | Alessandro Fonte | 1660 | 17.0 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 4 | SARKOZY LUIS, M.I.8 | Michele Favaron | 1660 | 17.2 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 6 | RENOIR MATTO, M.I.9 | Cristian Longo | 1660 | 17.4 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 5 | TIFFANY TR, F.I.7 | Enrico Montagna | 1660 | 17.5 | F | ||
6° | 1 | TEVERE, C.I.7 | Alfredo Gamboz | 1660 | 17.5 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ELIE WIESEL
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di un primo premio dal 1^ novembre a reclamare per € 8.000,00 Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZUBAT VIK, F.I.4 | Alessandro Fonte | 1660 | 16.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ZANZA FRANK, M.I.4 | Jonathan Benfenati | 1660 | 16.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ZANA, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1660 | 16.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ZIPPER KRONOS, M.I.4 | Villiam Martellini | 1660 | 16.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | ZORBA, F.I.4 | Cristian Longo | 1660 | 17.2 | F | 129,20 | 30,40 |
RT | 8 | ZAMBANA, F.I.4 | Antonio Finetti | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ZELTEN D'ASA, M.I.4 | Francesco Pettinari | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ZENITH DU KRAS, M.I.4 | A.Marinsek * | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ANDREI SAKHAROV
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | MAUGLI (SL), M.E.3 | Janko Sagaj | 1660 | 18.1 | F | 2.346,00 | |
2° | 6 | AXEL REK, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1660 | 18.3 | F | 1.122,00 | 660,00 |
3° | 4 | AKIRA PIZZ, F.I.3 | Alessandro Fonte | 1660 | 18.4 | F | 612,00 | 276,00 |
4° | 2 | ANAKIN DEL BRENTA, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 18.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | ARTEMIDE, F.I.3 | Roberto Totaro | 1660 | 18.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | ANTIOPE LINDY, F.I.3 | Jonathan Benfenati | 1660 | 18.9 | F | ||
7° | 9 | ASIAGO LIGHT, M.I.3 | Enrico Montagna | 1660 | 23.4 | AP | ||
RP | 1 | ALICANTE, F.I.3 | Giorgio Cassani | 1660 | --- | AP | ||
RP | 8 | NANCY DI GENIO (SL), F.E.3 | Paolo Scamardella | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DESMOND TUTU
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VIOLET VIK, F.I.5 | Giampaolo Fomularo | 1660 | 17.7 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | SEA POINT JBAY, M.I.8 | Aldo Mignano | 1660 | 18.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | UDINE CAS, F.I.6 | Maurizio Scala | 1660 | 19.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | , ..-5 | Dario Edera | 19.1 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 8 | VALCHIRIA MATTO, F.I.5 | Enrico Ramazzina | 1660 | 19.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | RICHMOND, F.I.9 | Alessandra Devide' | 1660 | 21.6 | F | ||
RA | 6 | URSULA BABA, F.I.6 | Giancarlo Moretti | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | SHARK ATTACK, M.I.8 | Pier Luca Cecconi | 1660 | --- | F | ||
4 | , ..-5 | Otello Zorzetto | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO NOBEL PER LA PACE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BERIOL, F.I.2 | Enrico Montagna | 1660 | 18.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | SUZI KP (AU), F.E.2 | Paolo Scamardella | 1660 | 18.9 | F | 1.309,00 | |
3° | 2 | BOLLICINA DELSILE, F.I.2 | Roberto Totaro | 1660 | 19.0 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 6 | BRENDA PISANA, F.I.2 | Francesco Pettinari | 1660 | 19.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | HAGA DEI VELTRI (F), F.E.2 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 19.3 | F | 238,00 | |
6° | 5 | BLU MOON, F.I.2 | Antonio Finetti | 1660 | 19.9 | F | ||
RP | 4 | BETTANY, F.I.2 | Alessandro Fonte | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | BOHEMIAN RAPSODY, F.I.2 | Luca Talpo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LECH WALESA
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di un primo premio dal 1^ novembre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALBACHIARA LA, F.I.3 | Alessandro Fonte | 1660 | 17.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | AKTHAR OP, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1660 | 17.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | ABRACADABRA FI, M.I.3 | Michele Favaron | 1660 | 18.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | AMBASSADOR MATTO, M.I.3 | Villiam Martellini | 1660 | 18.9 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | APOLLO JET, M.I.3 | Paolo Scamardella | 1660 | 19.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | AMORE DI MAGO, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 19.2 | F | ||
7° | 7 | ARIZONA MAIL, F.I.3 | Roberto Totaro | 1660 | 19.3 | F | ||
8° | 8 | ABLE TR, C.I.3 | Enrico Montagna | 1660 | 20.2 | F | ||
RP | 1 | ARTEFICE, F.I.3 | Alfredo Gamboz | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TENZIN GYATSO
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | , ..-5 | Jonathan Benfenati | 16.9 | F | 977,50 | 275,00 | |
2° | 4 | , ..-5 | Giorgio Cassani | 17.1 | AP | 467,50 | 115,00 | |
3° | 7 | VIOLET, F.I.5 | Luca Talpo | 1660 | 17.7 | AP | 255,00 | 60,00 |
4° | 2 | VERA LIGHT, F.I.5 | Antonio Finetti | 1660 | 18.2 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 9 | , ..-5 | R.Jerovsek * | 18.7 | F | 85,00 | ||
6° | 10 | UNEARTHLY JOEL DB, M.I.6 | Cristian Longo | 1660 | 18.9 | F | ||
RP | 1 | TAYLOR MATTO, F.I.7 | Alfredo Gamboz | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | TIGER ALLEZ, M.I.7 | Roberto Totaro | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | UNICUM RL, M.I.6 | Michele Favaron | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | VILLA JET, F.I.5 | Paolo Scamardella | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | VIOLETTA PISANA, F.I.5 | Francesco Pettinari | 1660 | --- | F |