Risultati ufficiali
Milano Martedì 24 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VIGILIA DI NATALE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BREZZA DU KRAS, F.I.2 | Federico Esposito | 1650 | 14.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | BORG GRIF, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | BANG BANG SBF, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | BOLT PRAV, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 16.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | BOKONELLA RUN, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1650 | 17.7 | F | 272,00 | 64,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | BALTIMORA LUX, F.I.2 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PRIDE OF PETITE
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TERRIFIC PICK (D), F.E.7 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.2 | A | 1.798,60 | |
2° | 4 | UNLIGHT GRIF, F.I.6 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.6 | A | 860,20 | 506,00 |
3° | 2 | THIAGO THREE, C.I.7 | Luca Schettino | 1650 | 13.7 | F | 469,20 | 211,60 |
4° | 7 | TAMBOSS, M.I.7 | Santo Mollo | 1650 | 14.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | TIMOZ, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 14.1 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | VINCENNES FONT, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1650 | 14.3 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO NAORA BI
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZAYN MALIK, F.I.4 | Dante Bosia | 1650 | 14.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ZOHAN DEI LUPI, C.I.4 | Vittorio Bosia | 1650 | 14.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ZURRO ZL, M.I.4 | Alessandro Manfredi | 1650 | 15.0 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ZEUS EK, M.I.4 | Stefano Garofalo | 1650 | 15.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ZULIANOV, M.I.4 | Giovanni Bosia | 1650 | 15.8 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | ZIRCONIA RUN, F.I.4 | Maurizio Mioli | 1650 | 16.2 | F | ||
7° | 5 | ZASTAVA D'AGHI, F.I.4 | Giovanni Ghirardini | 1650 | 16.4 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PETITE EVANDER
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1650 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ARTU' MABEL, M.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 14.9 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | ALCATRAZ CLUB, C.I.3 | Luca Schettino | 1650 | 15.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ABUELO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ARGON DI MIRA, M.I.3 | Alberto Garruto | 1650 | 15.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | ALONSO, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 15.4 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | ANNETTE DEL SAURO, F.I.3 | Mauro Baroncini | 1650 | 15.6 | F | ||
7° | 3 | ARA PACIS PAX, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1650 | 15.8 | F | ||
8° | 10 | AMOURAGE, M.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 16.5 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | ALLURE GSO, M.I.3 | Luca Lovera | 1650 | --- | A | ||
RP | 8 | AVION TOP, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PETITE VICTORY
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VORTEX VA, M.I.5 | Lorenzo Besana | 1650 | 13.6 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | RAVANEO SPRITZ, M.I.9 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.9 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | RENOIR GRAD, M.I.9 | Marcello Lettieri | 1650 | 13.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VALERIASS, F.I.5 | Santo Mollo | 1650 | 14.0 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | SCIROCCO, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | VIS ROD, C.I.5 | Vincenzo Torrente | 1650 | 15.3 | P | ||
7° | 12 | UNNO OP, C.I.6 | Luca Schettino | 1650 | 16.5 | A | ||
RC | 1 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | URNIANO, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | A | ||
RP | 4 | URPIDUSS, M.I.6 | Federico Esposito | 1650 | --- | AP | ||
RP | 8 | VIDA LOCA ROC, F.I.5 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | VOLO RIVARCO OP, C.I.5 | Gennaro Amitrano | 1650 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GRUCCIONE JET
€ 8.800,00
CATEGORIA D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VISTO DEL NORD, M.I.5 | Santo Mollo | 1650 | 11.5 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | ATTACK DIABLO (S), C.E.9 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 11.5 | A | 1.496,00 | |
3° | 6 | URORA, F.I.6 | Edoardo Loccisano | 1650 | 11.7 | AP | 816,00 | 368,00 |
4° | 1 | ROUEN PESTE TFT, F.I.9 | Francesco Pettinari | 1650 | 12.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | VIVIENNE EFFE, F.I.5 | Federico Esposito | 1650 | 12.7 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 4 | VELINA VALD, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 13.1 | F | ||
7° | 2 | TALE INNO, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.5 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO LARICE JET
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 13.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ARMA WISE AS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.7 | P | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | ARIANUOVA OP, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1650 | 13.8 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | AURORA BIEFFE, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.0 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | ARRIBARRIBA FI, F.I.3 | Mauro Baroncini | 1650 | 14.1 | P | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ARIAST, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 14.1 | AP | 238,00 | 56,00 |
6° | 11 | ANGURIA JET, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 14.4 | F | ||
7° | 5 | ARIEL GSO, F.I.3 | Luca Lovera | 1650 | 15.3 | A | ||
8° | 1 | ANNIE DEI DALTRI, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1650 | 16.4 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | ACQUAMARINA ROSS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | P | ||
RP | 2 | ANATRA JET, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F |