Risultati ufficiali
Milano Venerdì 20 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PASSIONATE GLIDE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DEMON BAR (F), C.E.6 | Cosimo Cangelosi | 2250 | 16.3 | AP | 1.955,00 | |
2° | 4 | TEMPESTA LUX, F.I.7 | Tommaso Gambino (a) | 2250 | 16.4 | F | 860,20 | 506,00 |
3° | 5 | VARIAGO SELVA, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 2250 | 16.5 | AP | 469,20 | 230,00 |
4° | 1 | VINSANTO, C.I.5 | Cesare Ferranti | 2250 | 16.6 | F | 234,60 | 64,40 |
RC | 3 |
|
--- | 2250 | --- | F | ||
RA | 6 | TACADUR, M.I.7 | Marco Smorgon | 2250 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARITA'S VICTORY
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1650 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BACIGALUPO FONT, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 16.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | HOW DEEP FERM (F), M.E.2 | Federico Esposito | 1650 | 16.9 | F | 1.496,00 | |
3° | 7 | BIRKIN OP, F.I.2 | Edoardo Moni | 1650 | 17.3 | F | 816,00 | 368,00 |
4° | 8 | BROOKLYN BREED, M.I.2 | Santo Mollo | 1650 | 17.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 10 | BOGART ROC, M.I.2 | Fausto Barelli | 1650 | 17.5 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | BATMAN GRIF, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1650 | 18.7 | F | ||
RP | 4 | BEBA DI NO, F.I.2 | Luca Schettino | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | BEYONCE' CUP, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | BPER GAMS, F.I.2 | Antonio Greppi | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | BRAND WF, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MR VIC
€ 14.300,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 10.000,00 a € 200.000,00 nella carriera, non vincitori di € 30.000,00 dal 1^ novembre. Metri 2700 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 35.000,00 nella carriera o di € 10.000,00 dal 1^ novembre - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 90.000,00 nella carriera o di € 20.000,00 dal 1^ novembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ARI LEST, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2700 | 15.9 | F | 5.083,00 | 1.430,00 |
2° | 3 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.3 | Santo Mollo | 2700 | 16.3 | F | 2.431,00 | 598,00 |
3° | 6 | ALEANDRO ZS, M.I.3 | Antonio Greppi | 2700 | 16.4 | P | 1.326,00 | 312,00 |
4° | 1 | ALBATROS JOY, M.I.3 | Federico Esposito | 2700 | 16.8 | F | 663,00 | 156,00 |
RP | 4 | ACHILLE ROC, M.I.3 | Paolo Bojino | 2700 | --- | F | ||
RP | 7 | ALCATRAZ STECCA, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 2720 | --- | A | ||
RP | 2 | ALWAYS EK, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2700 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FAVONIO RL
€ 6.600,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 12.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ANTILLA PIT, F.I.3 | Guastavo Matarazzo | 1650 | 17.2 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | ARAMIST, M.I.3 | Matteo Zaccherini | 1650 | 17.2 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 11 | ANOUK GRAD, M.I.3 | Monica Gradi | 1650 | 17.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | ARABESQUE BI, F.I.3 | Marco Scarton | 1650 | 17.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | ACHILLE JET, M.I.3 | Dante Bosia | 1650 | 18.2 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | APOLLO GRAD, M.I.3 | Fabio Marchino | 1650 | 18.3 | A | ||
7° | 6 | ANTELLA CLA, F.I.3 | Filippo Monti | 1650 | 18.4 | F | ||
8° | 10 | AIDA VDO, F.I.3 | Aleardo Dall'oglio | 1650 | 18.7 | F | ||
9° | 3 | AIDA CAPAR, F.I.3 | Fabrizio Martinelli | 1650 | 19.7 | F | ||
RP | 7 | ANGOLA JET, F.I.3 | Cesare Bonacci | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | ANZON, M.I.3 | Stefano Manzato | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SUPREME VICTORY
€ 14.300,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 10.000,00 dal 1^ novembre. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BONJOVI MMG, M.I.2 | Federico Esposito | 2250 | 17.1 | F | 5.083,00 | 1.430,00 |
2° | 3 | BOLERO GRIF, M.I.2 | Antonio Greppi | 2250 | 17.7 | F | 2.431,00 | 598,00 |
3° | 2 | BRILLANT FERM, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 2250 | 17.8 | F | 1.326,00 | 312,00 |
4° | 6 | BENGURION JET, M.I.2 | Marco Smorgon | 2250 | 18.0 | F | 663,00 | 156,00 |
5° | 5 | BLASCO REAL, M.I.2 | Edoardo Moni | 2250 | 18.0 | F | 442,00 | 104,00 |
6° | 9 | BLACK MAMBA SAN, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 2250 | 18.9 | F | ||
RP | 4 | BEVERLY JET, F.I.2 | Santo Mollo | 2250 | --- | F | ||
RP | 7 | BOLTIGEUR ERRE, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | --- | F | ||
RP | 1 | BUFFON ZS, M.I.2 | Flavio Martinelli | 2250 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
WINTER CHALLENGE - FINALE
€ 14.300,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1650/1670 - (Handicap ad invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZAFFIRO JET, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1670 | 15.1 | AP | 5.083,00 | 1.430,00 |
2° | 4 | ZANDROZ, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | 16.3 | F | 2.431,00 | 598,00 |
3° | 3 | ZORRO CAPAR, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 16.4 | AP | 1.326,00 | 312,00 |
4° | 5 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1670 | 15.7 | F | 663,00 | 156,00 |
5° | 8 | ZEBU' WF, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1670 | 15.7 | A | 442,00 | 104,00 |
6° | 6 | ZILATH JET, M.I.4 | Cesare Ferranti | 1670 | 15.8 | F | ||
7° | 7 | ZIO ROBI SPRITZ, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1670 | 16.5 | AP | ||
8° | 1 | ZELIK ROC, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 17.6 | AP | ||
RP | 2 | ZEBRA JET, F.I.4 | Luca Schettino | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MISS MARITA
€ 11.000,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DEIMOS RACING (S), C.E.6 | Roberto Andreghetti | 1650 | 12.9 | AP | 3.910,00 | |
2° | 5 | SELENIOST, M.I.8 | Santo Mollo | 1650 | 13.2 | A | 1.870,00 | 1.100,00 |
3° | 2 | VEANTUR, M.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1650 | 13.2 | F | 1.020,00 | 460,00 |
4° | 1 | VICKING TREBI', C.I.5 | Antonio Greppi | 1650 | 13.6 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 7 | VAMORGEA DEI RUM, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.8 | AP | 340,00 | 80,00 |
6° | 8 | VARIETA' LUIS, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.0 | A | ||
7° | 3 | TOSCARELLA, F.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 14.2 | F | ||
RP | 4 | VENERE DEGLI DEI, F.I.5 | Cesare Ferranti | 1650 | --- | F |